Liceo Torricelli

ALUNNI LICENZIATI O MATURATI
DALLA ISTITUZIONE DEL LICEO AD OGGI

1861-62

Gessi Tommaso.

1862-63

Cattoli Ippolito, Fuschini Antonio.
Esterni: Mascanzoni Alessandro, Matteucci Alberto.

1863-64

Babacci Virginio, Bacchetti Domenico, Castellani Eugenio, Panzavolta Gaetano, Pasolini Giuseppe, Petroncini Alfonso, Pozzi Giacomo, Violani Luigi.
Esterni: Maioli Giuseppe, Poletti Carlo, Siboni Giacomo.

1864-65

Gorrieri Gregorio, Timoncini Odoardo, Zaccaria Cesare.
Esterni: Bacchi Della Lega Alberto, Ferniani Pietro, Guerrini Cesare, Nogaris Gioacchino, Sacco Giovanni, Tamburelli Pietro.

1865-66

Albonetti Giulio, Cavallazzi Arnaldo, Fabbri Giovanni, Gardi Ugo, Giommi Mario, Spada Tommaso, Tozzoni Giulio.
Esterni: Bettini Enrico, Lanzoni Pio, Linari Antonio, Testi Alberico, Visani Scozzi Paolo.

1866-67

Caldesi Clemente, Lama Gaetano.
Esterni: Berti Paolo, Dragoni Luigi.

1867-68

Esterno: Tellarini Antonio.

1868-69

Esterno: Gucci Boschi Francesco.

1869-70

Bonini Aldo, Ghetti Luigi, Venturi Augusto.
Esterno: Querzola Felice.

1870-71

Bucci Domenico.
Esterni: Frontini Ferdinando, Gamberini Teofilo, Rivalta Valentino.

1871-72

Ballelli Carlo, Tramontani Domenico.

1872-73

Bolis Vincenzo, Bucci Achille, Matteucci Averardo, Matteucci Domenico, Perruzzi Domenico, Renzi Artemio, Spada Carlo.
Esterno: Comandini Alfredo.

1873-74

Calderoni Antonio, Campana Augusto, Ceroni Luigi, Padovani Pietro.
Esterno: Ricci Francesco.

1874-75

Brialdi Gio. Battista, Castellani Attilio, Liverani Giacomo Filippo, Liverani Gian Tommaso, Passanti Gio. Battista, Samorì Postumio.
Esterni: Baruzzi Agostino, Stefanini Antonio.

1875-76

Baccarini Pasquale, Bonaveri Mamante, Campana Francesco, Dal Pozzo Domenico, Fagioli Faustino, Felici Mario.
Esterni: Melletti Pietro, Tornani Achille.

1876-77

Casella Paolo, Dal Pozzo Giuseppe, Gucci Boschi Giovanni, Orsini Orso, Piatesi Antonio.

1877-78

Ballanti Giuseppe, Brunetti Gaspare, Matteucci Giuseppe, Orioli Salvatore.

1878-79

Bertoni Vittorio, Boschi Antonio, Brunelli Francesco, Bucci Antonio, Dal Prato Antonio.
Esterni: Amadei Matteo, Ghigi Pietro.

1879-80

Babacci Arturo, Bedeschi Giuseppe, Fattori Colombo, Felici Decio, Filoni Francesco, Liverani Ugo, Montanari Salvatore, Rondinini Francesco, Rossi Lorenzo.

1880-81

Bandini Attilio, Brussi Giuseppe, Cantagalli Giuseppe, Giacometti Augusto, Marcucci Gallo (licenza d’onore), Orioli Pietro (licenza d’onore), Renzi Adolfo.
Esterni: Armandi Guelfo, Babacci Maria, Bassi Camillo, Bassi Giovanni, Cerchiari Giuseppe, De Blasi Umberto, Ghigi Michele, Randi Luigi, Tani Angelo.

1881-82

Archi Romolo (licenza d’onore), Baroncini Demetrio, Brusi Pompilio, Brussi Vincenzo, Calderoni Giuseppe, Camporesi Primo, Emiliani Aristide, Fattori Romeo, Leonardi Antonio, Leoni Francesco (licenza d’onore), Mirri Francesco, Mondini Attilio, Mongardi Romeo, Placci Pietro, Zucchini Carlo (licenza d’onore).
Esterni: Chiusoli Cesare, Contoli Pietro, Felici Giulio, Ferratini Alfredo, Gottarelli Francesco, Gurrieri Raffaele, Lami Alfonso, Merlini Alfredo, Perotta Italo, Pirazzoli Giuseppe, Zucchini Tommaso.

1882-83

Ballotta Cesare, Bottini Massa Enrico (licenza d’onore), Galassi Tommaso, Melandri Filippo (licenza d’onore), Mercatelli Vincenzo, Rondinini Michele (licenza d’onore), Versari Riccardo, Zambelli Giulio.
Esterni: Babini Romeo, Bernetti Luigi, Errani Ugo, Facchinetti Gaetano, Garagnani Artemio, Mughini Averardo, Tommasoli Ferrante.

1883-84

Canuti Cesare, Gardi Antonio, Ghetti Giulio, Lanconelli Ettore, Mergari Arnolfo, Spagnoli Pasquale.
Esterni: Baldi Rodolfo, Franco Silvio.

1884-85

Betti Tullio, Fabbri Luigi, Fusi Camillo, Lega Luigi, Morelli Ernesto, Piancastelli Giovanni, Piancastelli Vincenzo, Tosi Alessandro, Vassura Giuseppe, Volterra Achille, Zanzi Paolo.
Esterno: Vincentelli Antonio.

1885-86

Babacci Francesco, Bagnaresi Giovanni, Boschi Luigi, Orlandi Giuseppe, Rondinini Giacomo.
Esterno: Farini Plinio.

1886-87

Argnani Vittorino, Barbieri Tommaso, Benini Bindo, Bertazzoli Carlo, Cenni Rosolino, Maggi Enea, Minardi Venturino, Monsignani Valeriano, Tozzi Tommaso.
Esterni: Bosi Carlo, Mengolini Francesco, Morandi-Bonacossi Pier Giacomo.

1887-88

Beltrani Sante, Bettoli Vincenzo, Biffi Gentili Ugo, Brunelli Pietro, Cavina Luigi, Mergari Aldo, Villa Giovanni.
Esterni: Amati Francesco, Cantagalli Agostino, Lavagna Giuseppe, Meruzzi Cassiano, Petrocini Sante.

1888-89

Camangi Enrico, Carranti Antonio, Costantini Ugo, Galli Paolo, Lazzari Alfonso, Linguerri Francesco, Margotti Antonio, Montini Sigismondo, Pasi Elvira, Ricci Raimondo, Tazzari Vincenzo.
Esterni: Caravadossi di Thoet Conte d’Aspromonte Giulio, Lusa Antonio, Novelli Nino, Santucci Ercole.

1889-90

Archi Pietro, Berti Ceroni Quirino, Cavallari Augusto, Ferniani Vincenzo, Ghetti Giovanni, Lanzoni Adriano, Malpeli Manlio, Montanari Oda.
Esterni: Benni Raffaele, Cicognani Angelo, Masetti Arturo, Massaroli Giacomo.

1890-91

Acquaviva Luigi, Andalò Luciano, Dalmonte Bartolomeo, Linguerri Domenico, Maiani Ottorino, Solieri Gaetano, Tabanelli Sebastiano, Toschi Gino, Zaccaria Augusto.
Esterni: Ciottoli Vieri, Gaiba Achille, Pirazzini Antonio.

1891-92

Fabbri Fulvio, Ghetti Antonio, Graziani Vincenzo, Orsini Luigi, Toschi Vincenzo.
Esterni: Badiali Giuseppe, Bordoni Guglielmo, Grandi Umberto, Magnani Medardo.

1892-93

Beltrani Pietro, Camerini Giovan Battista, De Maria Ugo, Margotti Arturo, Mazzini Giuseppe, Negri Giovanni, Ricci Claudio, Utili Volturno, Vecci Quinto.

1893-94

Bongiovanni Giovanni, Conti Edgardo, Conti Giuseppe, Errani Galdino, Gambarati Vito, Montuschi Pietro, Nediani Paolo, Piancastelli Ettore (licenza d’onore), Roversi Carlo, Spada Gaetano, Tabanelli Nicola, Velletri Temistocle.

1894-95

Bernardi G. Battista, Ghetti Cesare, Ghezzi Francesco, Montuschi Federico (licenza d’onore), Petroncini Giovanni, Ruffini Ferdinando, Ruffini Guido, Vespignani Giovan Battista.
Esterni: Casini Luigi, Chiappa Serafino, Cornacchia Giuseppe, Liverani Pietro, Neri Giacomo.

1895-96

Basigli Michele, Bertini Pio, Caldesi Vincenzo, Catani Cesare, Ferroni Giuseppe, Ortali Cesare (licenza d’onore), Pasini Umberto, Rossini Antonio, Rotondi Domenico, Zaccarini Achille.
Esterni: Caravita Luigi, Cavina Carlo, Ravaioli Antonio.

1896-97

Beltrani Umberto, Bertini Vincenzo, Biffi Gentili Giovanni, Bucci Alessandro, Caldesi Federico, Ceroni Giuseppe, Costantini Luigi, Ferretti Egisto, Foschini Giuseppe, Mirri Domenico, Pambieri Luigi, Pasetti Giuseppe, Zattini Gaetano.
Esterni: Crivelli Aristide, Dall’Osso Vincenzo, Favi Ado, Gamberini Carlo, Soglia Pietro.

1897-98

Cantagalli Giuseppe, Drei Girolamo, Ghetti Ottaviano.
Esterni: Costa Cirillo, Guidotti Antonio, Liverani Livio, Valentini Giuseppe, Zucchini Dino.

1898-99

Arena Ciro, Baldesi Giuseppe, Berti Giuseppe, Borghi Luigi (licenza d’onore), Ferri Giuseppe, Ghetti Giuseppe, Giacomelli Giuseppe, Lama Francesco, Minguzzi Editta, Montanari Antonio, Montevecchi Giuseppe, Vicini Giovanni.
Esterni: Carioli Alessandro, Longhi Michele, Pasquali Giovanni, Pini Ettore, Renzi Carlo, Rivalta Camillo.

1899-1900

Budini Paolo, Cacciari Gino, Casoni Tommaso, Giugni Francesco, Guadagni Giuseppe, Liverani Pier Paolo, Maccolini Giuseppe, Marcialis Michele, Mazzotti Giacomo, Montuschi Pietro, Regoli Gioacchino, Schiavini-Cassi Giulio, Tassis Pietro, Vannini Mario, Zambelli Giuseppe.
Esterni: Manaresi Cesare, Sittignani Maria, Vacchi-Suzzi Giorgio.

1900-01

Bianchedi Antonio, Ceroni Giacomo, Chiarini Francesco, Ghetti Giorgio, Gottardi Vincenzo, Lama Angelo, Montevecchi Giovanni, Salviani Paride, Zamboni Italo, Zannoni Giuseppe.
Esterni: Ortali Oreste, Stavorengo Umberto.

1901-02

Bracchini Francesco, Brunetti Antonio, Clari Guido, Collina Giovanni, Fiegnia Giovanni, Missiroli Antonio, Ricci Curbastro Giuseppe.
Esterni: Corbara Paolo, Gamberini Luigi, Gardenghi Carlo, Ghezzi Domenico, Martelli Alfredo, Ricci Domenico, Rusconi Cesare, Silvestrini Luigi, Tassi Antonio, Tramonti Ugo Giovanni, Zappi Recordati Giovanni.

1902-03

Alvisi Silvio, Andalò Carlo, Assirelli Oddone (licenza d’onore), Baldrati Michele, Biffi Augusto, Calabri Dante, Casati Ezio, Cenni Tullo, Dalprato Luigi, Filipponi Antonio, Rossi Antonio, Tosi Aderito, Tosi Armando, Verlicchi Alessandro.
Esterni: Drei Giovanni, Fuschini Giuseppe, Lama Oreste, Mancini Francesco, Manetti Leone, Stefanelli Evangelista, Tamburini Edvige.

1903-04

Albonetti Aldo, Azzi Girolamo, Babini Vincenzo, Cantoni Dino, Capra Giulio, Dori Luigi, Gambetti Ruggero, Liverani G. Battista, Mirri Pietro, Mori Carlo, Naldoni Francesco, Pianori Giuseppe, Rambelli Antonio, Sangiorgi Alessandro, Sansoni Antonio, Santandrea Natale, Ugolini Giuseppe.
Esterni: Facibeni Giulio, Neri Nettore.

1904-05

Avezzana Domenico, Bolognesi Giovanni, Docci Gino, Fabbri Mario, Fuzzi Armando, Giacometti Nando, Grossi Demetrio, Loreti Luigi, Minghini Enrico, Morsiani Giovanni, Neri Alfredo, Sintoni Corrado, Tomiselli Adolfo.
Esterni: Bandini Silvio, Pifferi Antonietta, Scardovi Augusto, Zambelli Pietro.

1905-06

Azzi Azzo, Bassani Antonio, Brunetti Rodolfo, Dall’Oppio Natale, Gennari Giacomo, Marchetti Angelo, Marsigli Alberto, Ricci Curbastro Antonio, Venturini Giuseppe, Vitali Giulio, Zuffi Jonio.
Esterni: Azzaroli Gian Gualberto, Massaro Gino, Pignatti Benedetto, Rasponi Cesare, Rivalta Paganelli Orazio, Tellarini Domenico, Zauli Giovanni.

1906-07

Agostini Linda (licenza d’onore), Ancarani Augusto, Azzaroli Michele, Collina Michele, Dari Giuseppe, Galeati Roberto, Gardenghi Giuseppe, Gentili Athos, Giugni Antonio, Laghi Luigi, Montanari Pietro, Pani Guido, Piancastelli Angelo, Pivanti Eusebio, Rambelli Antonio, Ricci Mario, Ricci Pietro, Strocchi Federico, Taroni Adalgiso, Zanelli Francesco, Zoli Costante.
Esterni: Falletti Cesare, Fariselli Aristide, Mari Umberto, Martini Giuseppe, Montanari Umberto, Nobili Umberto, Pallotti Roberto, Rasini Felice, Santandrea Pietro, Venturini Giuseppe, Vergani Giovanni, Zaoli Giuseppe.

1907-08

Ancarani Guido, Bacchini Edmondo, Balbi Tommaso, Balladelli Alberto, Casella Oscar, Cricca Vincenzo, De Luca Luigi, Gottarelli Alfredo, Piani Giovanni, Tonnioli Enrico, Venturelli Angelo, Venturelli Giuseppe.
Esterni: Balladelli Paolo, Cassani Aldo, Contoli Tommaso, Lodi Fé Enrico, Marri Albino, Oggioni Carlo.

1908-09

Berardi Angelo, Del Bianco Ernesto, Fanti Goffredo, Farolfi Ugo, Fenati Domenico, Gentilini Archimede, Ghetti Cesare, Gollini Antonio, Liguori Adolfo, Mammarella Gaspare, Preziosi Bartolomeo, Santandrea Mario, Scardovi Primo, Seganti Giuseppe, Valenti Cesare, Valli Edoardo, Venturini Antonio, Zauli Adolfo.
Esterni: Burci Dario, Calabri Gio. Battista, Carli Vasco, Fantini Carlo, Selmi Gustavo, Venturi Ercole.

1909-10

Andalò Guelfo, Antonelli Giuseppe, Bolognini Luigi, Brusi Roberto, Cavallini Pietro, Conti Luigi, Franceschi Pierluigi, Guerrini Raffaele, Montanari Pietro, Pantaleoni Pio, Silvestrini Armando, Strocchi Vincenzo, Visani Michele, Zanelli Quarantini Tommaso, Zannoni Cirillo, Zauli Naldi Dionigi, Zucchini Antonio (licenza d’onore), Zucchini Vincenzo (licenza d’onore).
Esterni: Carmonini Cleto, Casoni Giacomo, Faccani Domenico, Farolfi Alfonso, Morsiani Camillo, Pecci Giuseppe, Savorana Giulio, Savorani Tommaso, Zama Elio.

1910-11

Ballardini Guido, Bertoli Alfredo, Biancini Italo, Cantagalli Marco, Lolli Emilio, Macrelli Edgardo, Milani Annibale, Minguzzi Armante, Pellanda Domenico, Rodighiero Andrea, Savorani Giovanni, Settimo Maria Luisa, Toschi Paolo (licenza d’onore), Zucchini Giuseppe.
Esterni: Babini Costantino, Ballardini Gaetano, Bedeschi Domenico, Capacci Dario, Dalmonte Giuseppe, Duranti Francesco, Francesconi Agostino, Lottini Carlo, Sangiorgi Giuseppe, Zama Pietro.

1911-12

Archi Giuseppe, Archi Ulisse, Casadio Alfredo, Cortesi Bernardino, Fenati Ugo, Fignagnani Nestore, Filippi Carlo, Franceschi Francesco, Lùttichau Antonio, Magnani Giovanni, Marri Domenico, Morozzi Pietro, Piacente Gennaro, Savelli Pier Giorgio, Zaffagnini Angelo, Zanelli Scipione, Zauli Alberto.
Esterni: Cerioli Virginio, Cicognani Mario, Daddi Enrico, Ghirardi Gherardo, Martini Gualtiero, Mocai Giovanni, Negri Luigi, Sabbatani Giovanni, Scalini Domenico, Scarpino Paolo Cristoforo, Zaccarini Giovanni, Zarri Giulio.

1912-13

Archi Francesco, Archi Giovanni, Bertazzoli Pericle, Brunetti Enzo, Buscaroli Corso, Cavara Mario, Cerilli Federico, Giorgi Achille, Guadagnini Ermenegildo, Laghi Pasquale, Morelli Arnaldo, Pecci Luigi, Pollini Giuseppe, Tassinari Antonio, Valli Evangelista, Zanelli Quarantini Vincenzo, Zauli Naldi Luigi.
Esterni: Alcidi Alfonso, Bargagli Carlo, Bargagli Luigi, Baruzzi Toribio, Boschi Vincenzo, Borellini Alberto, Cassoli Giorgio, Ghetti Luigi, Lama Vincenzo, Pasi Francesco, Pirazzoli Adriano, Rossi Angelo, Selvatici Giuseppe, Vannini Vincenzo, Zocca Lodovico.

1913-14

Bassi Gaetano, Bonomi Andrea, Boschi Bianca, Bubani Sante, Buscaroli Rezio, Colantonio Alfredo, Dondarini Aristide, Dotti Giovanni, Duranti Dino, Fontana Luigi (licenza d’onore), Lega Giacomo, Marangoni Adolfo, Marcucci Virgilio, Marsigli Amedeo, Masetti Giuseppe, Neri Filippo, Pancrazi Pasquale, Pasquali Luigi, Rambelli Giuseppe, Rusconi Guido, Vannini Antonio, Volterra Francesco, Zotti Nerino, Zucchini Ottavio.
Esterni: Bandini Carlo, Bellenghi Guido, Fabbri Luigi, Fariselli Lorenzo, Giannini Paolo, Gualdi Francesco, Melandri Pietro.

1914-15

Beltrani Domenico, Benericetti Francesco, Bertazzoli Armando, Bolognini Tullio, Brunetti Giancarlo, Budellazzi Giuseppe, Cornacchia Primo, Farolfi Luigi, Foschini Giuseppe, Gulminelli Giovanni, Lusa Angelo, Manetti Aldo, Marrani Alfredo, Ravaioli Domenico, Rotondi Paolo, Silvestrini Domenico, Uguccioni Aldo, Venturi Vincenzo, Vezzosi Azio, Zannoni Antonio.
Esterni: Bonetti Giuseppe, De Luca Gustavo, Facchini Giambattista, Giacometti Ceroni Mario, Lenzi Armando.

1915-16

Barbieri Giulio, Berardi Aurelio, Canuti Giovanni, Cantelli Ferruccio, Casoni Felice, Celotti Francesco, De Guidi Giuseppina, Fabroni Giuseppe, Fiorentini Giuseppe, Gottardi Luigi, Grecchi Bassiano, Masetti Antenore, Matteucci Lorenzo, Paoletti Valente, Sangiorgi Ercole, Tabanelli Aldo, Vezzosi Giuseppe, Zanelli Alessandro, Zanni Giuseppe, Zauli Ezio.
Esterni: Ceroni Gelindo, Gulmanelli Cassio, Lùttichau Massimiliano, Pazzi Guido, Pelloia Antonio, Ricci Marcello.

1916-17

Amadei Alessandro, Bandini Giovanni, Berti Ceroni Paolo, Boschi Elsa, Bovelli Michele, Bubani Dino, Capucci Luigi, Cavalli Andrea, Dalprato Carlo, Dalprato Francesco, Dotti Leone, Frassineti Pietro, Galeati Agostino, Gianni Maria, Giovannini Ercole, Graziani Giacomo, Ingarrica Cesare, Loreti Mario, Mazzoli Giulio, Paoletti Giovanni, Silvestrini Virginio, Valli Francesco.
Esterni: Farolfi Francesco, Lari Augusto, Mari Francesco, Marsili Enrico, Mergari Arnolfo, Minerbi Ivo, Ravaglia Lodovico.

1917-18

Archi Antonio, Ballotta Francesco, Bandini Giuseppe, Brussi Luigi, Bubani Lino, Budellazzi Paolo, Cavina Pratesi Giovanni, Dotti Antonio, Frigo Giovanni, Gottardi Francesco, Mazzini Fabio, Ricci Corrado, Zucchini Pier Francesco.
Esterni: Fronzaroli Bernardino, Parmi Lodovico, Vassura Sebastiano.

1918-19

Bonomi Francesco, Borelli Francesco, Boschi Giovanna, Capucci Antonio, Capucci Giovanni, Cipriani Pier Federico, Ciuffolotti Dino, Coruzzi Cesare, Emiliani Emanuele, Fabbroni Manlio, Faotto Alberto, Foschini Domenico, Frassineti Luigi, Galassi Pietro, Gallanti Giovanni, Galotti Vittorio, Gamberini Mario, Macentelli Domenico, Magrini Aulo, Massari Ines, Mazzini Rosa, Mercatali Ellero, Morelli Angelo, Pozzi Francesco, Ravaglia Augusto, Roberti Luigi, Roberti Tiberio, Rossi Giuseppe, Savorini Giovanni, Serena Corrado, Simonetti Giunio, Strocchi Carlo Maria, Tamba Carlo, Tarroni Giovanni, Vecchi Giuseppe, Ventacoli Antonio, Vichi Riccardo.
Esterni: Ancarani Giuseppe, Anselmi Adriano, Ciani Aldo, Cornacchia Giuseppe, Dalmonte Giuseppe, Dionigi Arnaldo, Garbarino Angelo, Gavelli Giuseppe, Giovannini Giovanni, Ingarrica Manlio, Maestri Francesco, Mainetti Pier Luigi, Mecatti Nello, Morozzi Giuseppe, Pratelli Alessandro, Tassinari Antonio, Zini Antonio, Zucchini Filippo.

1919-20

Bagnaresi Giacomo, Berti Ceroni Giuseppe, Bonomi Alberto, Bulzacca Raffaele, Figna Bianca, Mantellini Arrigo, Marcucci Dante, Mazzotti Oreste, Rossini Maria, Strocchi Alberto, Tamburini Giorgio, Tondini Angelo, Zucchini Gabriele.
Esterni
: Alberti Alberto, Ancarani Leonida, Ceccoli Ines, Facchini Domenico, Giovannini Andrea, Menegatti Agostino, Peli Gino, Savini Vincenzo, Timoncini Leone, Valcasali Marcello, Vivoli Ferruccio, Vivoli Vitale.

1920-21

Archi Antonio, Archi Pio, Baldassarri Umbertina, Briccoli Michele, Cozza Emma, Dal Re Lea, Fabbri Antonio, Foschini Fiorenzo, Frizzati Alma Serena, Gallanti Giustino, Liverani Ettore, Marri Enzo, Montanari Domenico, Padovani Vincenzo, Pediani Tommaso, Placci Raimondo, Poggi Igino, Tabanelli Mario, Toschi Leone, Valenza Natale, Vecchi Aurelio, Volterra Guglielmo, Zanelli Renato, Zucchini Leonardo.
Esterni
: Bertozzi Renato, Valenti Battista, Zaccherini Francesco.

1921-22

Ancarani Mario Leonida, Bongiovanni Edgardo, Budini Andrea, Ceroni Giuseppe, Cornacchia Riccardo, Dalpane Luigi, Emiliani Leone, Filipponi Giuseppe, Franci Anita, Franci Renato, Gianni Manrico, Lanfranchi Walther, Lenzi Clementina, Linguerri Sergio, Massari Giovanni, Mazzini Pier Ugo, Rignani Pasquale, Rinaldoni Gioacchino, Ronchi Lorenzo, Rossi Luigi, Savorani Luigi, Zama Aldo, Zucchini Giovanni.
Esterni
: Marastoni Giuseppe, Rossi Valentina.

1922-23

Bandini Giuseppe, Barisani Clara, Benedetti Luigi, Bernardi Stefano, Beraudi Gino, Beraudi Ines, Casalini Ciaranfi Giuseppe, Ceccoli Stefano, Ceroni Claudio, Cicognani Francesca, Cicognani Luigi Gildo, Corelli Grappadelli Antonio, Figna Nella, Gabrielli Mario, Giacometti Ceroni Luigi, Lanfranchi Iris, Matteucci Pasquale, Melandri Valentino, Mingazzini Italo, Neri Virgilio, Oliveti Andrea, Piancastelli Corso, Silvestri Nicodemo, Strocchi Ottaviano, Zanelli Alberto.
Esterno: Fabbri Domenico.

1923-24

Barberini Dante, Bignardi Domenico, Capucci Irene, Casadio Giuseppe, Maccolini Emilio, Morozzi Giovanni, Sella Mario.
Esterni: Bolognesi Raffaele, Magnani Francesco, Piccioni Luigi.

1924-25

Boschini Domenico, Bucci Federico, Del Monte Achille, Golfieri Ennio, Grilli Attilio, Matteucci Paolo, Medri Giovanni, Neri Giovanni, Piazza Ugo, Saviotti Pietro, Scicolone Emanuele, Sicca Guglielmo, Tabanelli Alberto, Vicchi Andrea, Vicchi Anna.

1925-26

Bertini Giuseppe, Boschi Luigi, Cordaro Enzo, Gambi Italo, Giannelli Angelo, Lovino Mario, Masciotta Ugo, Parmi Arrigo.

1926-27

Bertoni Giuseppe, Bucci Ulisse, Ciani Corrado, Corbara Antonio, Cozza Giovanni, Emiliani Antonio, Gaddoni Dirce, Galeazzi Luigi, Ghetti Enrico, Missiroli Marin, Montanari Cesare, Neri Italo.

1927-28

Bobbato Nello, Cantagalli Gioacchino, Cattani Giacomo, Cova Pietro, D’Agostino Mario, Fabbroni Corinna, Gardini Edoarda, Liverani Giuseppina, Mazzanti Antonio, Minguzzi Osvaldo, Santolini Pietro.

1928-29

Baccarini Ercole, Bardi Lidia, Bellardi Luigi, Calzolari Mario, Collina Vittorio, Nanni Raffaele, Piazza Francesco, Sangiorgi Maria Luisa, Sangiorgi Rosa, Visani Armelino, Zaccarini Mario.

1929-30

Amoroso Mario, Ancarani Tommaso, Balducci Nazzareno, Ballanti Lidia, Ballerini Luigi, Cacciari Europe, Errani Augusto, Ferroni Giorgio, Gottarelli Guido, Montuschi Elio, Pasi Francesca, Polverigiani Giuseppe, Rossini Giuseppe.

1930-31

Balladelli Luisa, Bosi Tommaso, Costa Francesco, Cremonini Sanzio, Giangrandi Spartaco, Graziani Giulia, Montanari Carlo, Vicchi Giovanni, Zannoni Colomba, Zoli Lauro.
Esterni
: Caldesi Carlo, Erbacci Umberto, Monti Ciro.

1931-32

Bassi Stelio, Cimatti Giuseppe, Dalborgo Vittorio, Fucci Caterina, Ghetti Francesco, Ghetti Mario, Gianni Nazareno, Melandri Isolda, Morozzi Alfredo, Oriani Imelde, Passanti Alberto.

1932-33

Balladelli Alberto, Bassetti Riccardo, Beltrani Elena, Bosi Antonio, Buttazzi Umberto, Capucci Franz, Casalini Ciaranfi Eugenia, Gualdrini Roberto, Lanzoni Angelo, Montevecchi Italo, Montroni Mario, Toni Anna Maria.

1933-34

Astengo Maria Gina, Bandini Lorenzo, Berti Giuseppe, Borghesi Giuseppe, Ferlini Bianca Maria, Ferruzzi Angelo, Gualdrini Mario, Melandri Bruna, Musconi Bruno, Placci Stefano, Rossi Luigi, Spada Alfredo, Toni Giuseppe, Tosi Goffredo, Tosi Teresa, Vicini Filiberto, Zoli Mario.

1934-35

Bagnaresi Carlo, Campana Raffaele, Casadio Andrea, Cicconi Aldo, Collina Goffredo, Coppari Vincenzo, Olivieri Ortensio, Reggidori Tommaso, Sangiorgi Pietro, Trerè Ernesto.
Esterni
: Cimatti Giacomo, Faccani Alcide.

1935-36

Bassetti Nello, Campoli Sergio, Conti Claudia, Cremonese Tito, Croci Antonino, Dalpane Cesare, Ferniani Francesco, Gorrieri Carlo, lannucci Michele, Quarantini Giuseppe, Spadoni Alessandro, Taroni Domenico, Zannoni Domenico, Zauli Naldi Domenico.
Esterni
: Bassi Guido, Bubani Mario, Zannoni Bernardo.

1936-37

Bartolotti Giuseppe, Bernabei Domenico, Cattani Giovanni, Collina Cecilia, Giubelli Maria Clara, Marangoni Giovanni, Minardi Maria Teresa, Montalbini Liliana, Pezzi Maria Antonia, Poletti Ornella, Polverigiani Vittorio, Senzani Stefano, Serantini Marino, Toni Giuseppina.
Esterno: Rinaldi Mario.

1937-38

Argnani Aldo, Beltrani Giuseppe, Brunetti Alberto, Ceroni Luigi, Costa Ermete, Damiani Roberto, Daporto Sanzio, Egidio Angelino, Franchini Emma, Gandolfi Luciana, Laghi Giuseppe, Liverani Gian Tomaso, Masironi Maria Grazia, Pasi Giuliano, Pivi Riccardo, Rava Maria Antonietta, Rotondi Elvira, Sabbatani Roberto, Trenta Angelino, Zanotti Federico.
Esterno: Quadalti Cesare.

1938-39

Agliardi Elettra, Balla Rodolfo, Baschetti Gian Paolo, Caiati Giovanni, Donati Guido, Fenati Sante, Ferigo Luciano, Gualdrini Antonio, Macchini Lidia, Neri Alessandro, Rivola Alberto, Rosti Sergio, Sechi Maria Raffaella, Vassura Franca, Venturi Giovanni, Zauli Giovanni, Zoli Angiolo.
Esterni
: Bertelli Laura, Lusa Domenico.

1939-40

Abbati Arturo, Alessandri Mario, Beltrani Vittoria, Bentivoglio Ariano, Bernardi Raffaella, Bonacatti Alberto, Bonaiuti Giacomo, Bongiovanni Getulio, Borghi Elvira, Brunetti Arturo, Bucci Giovanni, Carmignani Dino, Cattani Fernando, Cicognani Claudia, Console Giuseppe, Cortesi Norina, Fabbri Stefano, Falconi Falco, Gallegati Antonietta, Gallegati Cesare, Giberti Danilo, Giovacchini Giovacchino, Liverani Mario, Molaroni Carlo, Montanari Giuseppe, Montuschi Beatrice, Navarra Carlo Galeazzo, Nediani Antonio, Padovani Aldo, Paganini Rino, Pasi Anita, Patuelli Luigi, Pettenati Gastone, Pittano Giuseppe, Pittui Giovanni, Pollini Giustino, Polverigiani Laura, Preitano Alfredo, Ragazzini Giuseppe, Randi Argelia, Sangiorgi Jader, Scalini Paolo, Scappin Carlo, Silvestri Corrado, Silvestrini Angelo, Todeschini Giovan Battista, Utili Anna, Utili Maria Luisa, Vecchi Gastone.
Esterni
: Benelli Pietro, Buzzetti Decio, Cammelli Francesco, Candi Raffaella, Dainotto Angelo, Gabaldi Liliana, Giugni Fiorenza, Gordini Gian Domenico, Laghi Amedeo, Matteucci Pietro, Pezzi Giovanni, Piancastelli Lucia, Savorani Eugenio, Vicchi Giorgio, Vicini Antonfrancesco.

1940-41

Baldassarri Ferdinando, Bassi Antonio, Beltrani Maria Pia, Ceccoli Pasquale, Costa Domenico, Fabbri Massimo, Martini Gastone, Micucci Bruno, Pederzoli Giovanna, Petrocini Sergio, Pomi Franco, Savorani Giuseppe, Spinsanti Carlo, Tosello Giulia, Valgimigli Velio, Zanelli Antonia, Zoffoli Francesco.
Esterni
: Camerini Livio, Laghi Pio, Raya Loris, Tonelli Mario, Valgimigli Domenico.

1941-42

Alberghi Giuliana, Andriolo Maria Rosa, Antenore Faustino, Baroncini Guido, Bosi Luciano, Bosi Roberto, Branchi Gianfranco, Bubani Maria Laura, Buccivini Capecchi Flavio, Carroli Giovanni, Ciottoli Silvano, Degli Azzi Vitelleschi Aldo, Donati Olga, Donati Paola, Dragoni Domenico, Ferrini Pellegrino, Gallegati Anita, Gatti Roberta, Lanciotti Costaldo, Martini Rosalba, Martini Ugo, Minardi Domenico, Montuschi Maria Luisa, Nebbia Giuseppina, Raccagna Gastone, Rondinini Guizzardo, Serantini Giacomo, Silvestrini Achille, Spada Rodolfo, Spiga Anna, Zama Dino, Zoli Angelo, Zoli Giovanni.
Esterni
: Betti Gualtiero, Ferretti Adelmo, Gualdrini Franco, Piazza Benito, Renzi Giovanni, Rotondi Pietro.

1942-43

Classe 3A - Alberano Antonio, Babini Aldo, Baldrati Umberto, Benericetti Walter, Bergamaschi Alfeo, Bonetti Claudio, Bosi Giovanna, Calderoni Sergio, Casadio Egidio, Coppari Marcello, Corbara Vittorio, Di Perri Tullio, Dozza Pietro, Emiliani Francesco, Fabbri Silvio, Giordani Nino, Giubelli Domenico, Golfari Paolino, Liverani Francesco, Maccolini Alberto, Marocci Pompeo, Melandri Francesco, Mingazzini Rosetta, Mughini Domenico, Novi Luciano, Pezzi Giovanni, Pezzi Paolo, Prelati Max, Querciagrossa Umberto, Ricciardelli Giorgio, Rustichelli Giovanni, Trerè Angelo, Tufano Nicola, Zucchini Roberto.
Classe 3B - Ballerini Rossana, Bandini Renata, Baudanza Liliana, Benoffi Anna, Bianchedi Luciana, Cordero di Montezemolo Paola, Cotromano Matilde, Dragoni Rosina, Ercolani Anna, Fregnani Ebe, Fucci Laura, Gardenghi Radiana, Graziani Maria Teresa, Nocini Anna Matilde, Samorini Carla, Sansoni Maria Antonietta, Zama Imelde, Zanotti Laura.
Esterni
: Assirelli Gluseppe, Conti Luigi, Frega Carlo, Giacomini Saverio, Guerra Natalino, Massaroli Giuseppe, Sgubbi Domenico, Zacchini Sergio.

1943-44

Agliardi Manlio, Alberano Anna, Attanasio Giuseppe, Baldisserri Dante, Ballardini Giorgio, Bassi Raffaella, Berti Luigi, Bubani Vincenzo, Camerini Ugo, Capucci Francesco, Carloni Rita, Cornacchia Augusto, Costa Maria, Cristofori Dino, Dalla Verità Anna Maria, Emiliani Laura, Fabbri Anna Maria, Fabbri Gian Paolo, Fiorentini Isolda, Foschini Luigi, Gadoni Maria Angela, Giordani Edda, Giuliani Irene, Landi Maria Giovanna, Martini Francesco, Mazzotti Giuseppe, Morelli Francesca, Perotto Aldo, Piani Laurella, Pirani Franco, Ragazzini Marina, Rambelli Paolo, Rancoita Giorgio, Randi Rita, Santandrea Battista, Savelli Francesco, Savini Gabriele, Tamburini Lorenzo, Tura Giovanna, Veronesi Ivonne, Vignoli Antonio.
Esterni
: Babini Remo, Bagnara Tomaso, Bosi Daniele, Casadio Evaristo, Emiliani Alessandro, Guerra Goffredo, Nati Giuseppe, Orselli Franco, Plazzi Uberto, Sangiorgi Cesare.

1944-45

Attanasio Luigi, Bargossi Pasquale, Bassani Maria Luisa, Bernardi Giorgio, Bertinetti Franco, Cenni Giuliano, Docci Enrico, Fabbri Giovanna, Frontali Flaminia, Gambetti Luigi, Gherardi Dina, Laporta Filippo, Linari Camillo, Matteucci Domenico, Mazzotti Giovanni, Marocci Marcello, Melandri Ercole, Melandri Gian Carlo, Neri Francesco, Pancrazi Maria Teresa, Peroni Pier Gianni, Raffaeli Claudio, Ricci Curbastro Gregorio, Venturi Angela, Zama Ennio, Zama Francesco di Alfredo, Zama Francesco di Giovanni, Zanelli Valeria.
Esterni
: Vecchi Nullo, Verga Luigi, Zucchini Vittoria.

1945-46

Badiali Giuliano, Bonetti Elena, Brunetti Gaspare, Campo Giuseppa, Cantagalli Alfeo, Ceroni Mari Luisa, Emiliani Maria, Farolfi Rodolfo, Gallegati Pietro, Grilli Antonio, Marabini Anna, Monti Aurelio, Nocini Luisa, Perelli Bruno, Sangiorgi Anna, Sangiorgi Edda, Violani Mercedes, Zinzani Luigi, Zoli Anna Livia.
Esterni
: Banzoli Guido, Bassi Domenica, Bergamaschi Gino, Cavina Giovanni, Galeotti Giannotto, Mambelli Adalberto, Savini Andrea, Scardovi Domenico, Vittorietti Dionisio.

1946-47

Agostini Giorgio, Bassi Sante, Cantagalli Luisa, Cavara Vincenzo, Ceccoli Rosanna, Cicognani Anna, Dall’Osso Giorgio, Dell’Aquila Maria Concetta, Docci Carlo, Francesconi Paolo, Giovannelli Giuliano, Minguzzi Maria Luisa, Morigi Anna Maria, Ragazzini Franco, Ragazzini Luisa, Ragazzini Mario, Savelli Angelo, Savelli Paola, Silvestrini Ugo, Trerè Gian Carlo, Venturi Romano, Zucchini Tomaso.
Esterni
: Babini Amneris, Bonini Luigi, Dalla Casa Faustino, Dalpozzo Giuseppe, Negossi Quintino.

1947-48

Assirelli Jone, Balducci Lelia, Bassi Umberto, Bubani Elvira, Ceroni Enrico, Ceroni Tomaso, Cicognani Giovanna, Cirronis Maria Nedelia, Collina Anna, Dall’Osso Vittoria, Dell’Aquila Antonio, Fanelli Giuseppe, Filippi Anna Maria, Gallegati Rita, Girelli Antonio, Grilli Anna Teresa, Laghi Bruno, Lama Pier Antonio, Lega Francesco, Macellari Liliana, Molinari Giancarlo, Neri Ermanno, Neri Umberto, Piazza Luigi, Ragazzini Anna, Ricci Curbastro Ida, Sangiorgi Nicola, Silvestrini Rosella, Zama Maria, Zucchini Carlo, Zucchini Maria Lodovica.
Esterni
: Argnani Primo, Campanini Italo.

1948-49

Balbi Anna Maria, Bernini Bruna, Bertoni Luigi, Bulzacca Paolo, Campomori Paolo, Errani Maria Grazia, Fochi Maria Luisa, Francesconi Ermanno, Frontali Amalia, Gualdrini Michele, Lasi Bruno, Lega Augusto, Maltoni Cesare, Marabini Sara, Masoni Elvira, Massari Maria Filomena, Melandri Renza, Mondini Silvestro, Montevecchi Pierpaolo, Morsiani Giovanna, Muscatello Clara, Reggidori Francesco, Rosti Gian Antonio, Pini Giovanni, Santolini Caria, Sartoni Pier Franco, Silvestrini Bruno, Treré Giuliana.
Esterno: Pezzi Antonio.

1949-50

Classe 3A - Assirelli Bruna, Ballardini Maria, Casadio Anna Maria, Burnaccini Anna, Carroli Liliana, Dalpane Domenica, Guidotti Giuliana, Lorio Maria Anna, Pini Wilma, Radicchi Lidia, Treré Maria Grazia, Visani Violante, Zucchini Maria Enrica.
Classe 3B - Berdondini Italo, Cantagalli Bruno, Celotti Pietro, Ceroni Sergio, Collina Ercole, Galassini Maria, Leonardi Roberto, Pompili Vinicio, Rossini Antonio, Santandrea Emilio, Sartoni Pierpaolo, Vassura Giovanni, Zucchini Giorgio.
Esterno: Cornacchia Luigi.

1950-51

Classe 3A - Lippi Franca, Liverzani Lina, Livini Maria Fiorella, Paladini Rinalda, Piazza Lidia, Rivalta Maria Antonietta, Savini Anna Teresa, Zannoni Maria Luisa, Zucchini Chiara.
Classe 3B - Bacchilega Giovanni, Bettoli Giuliano, Bombardini Saturno, Bosi Giulio, Della Loggia Vincenzo, Diamante Flavio, Gagliani Gianfranco, Giannelli Gianpaolo, Liverani Paolo, Missiroli Gian Franco, Montanari Eugenio, Montanari Francesco, Pancrazi Vincenzo, Pascale Mario, Pellicioni Antonio, Sabbatani Matteo, Tabanelli Gianluigi, Tosi Sante, Zama Camillo.
Esterno: Bandini Silvo.

1951-52

Classe 3A - Assirelli Maria Grazia, Bolognesi Maria Paola, Brialdi Maria Antonietta, Caroli Alba, Casali Loriana, Collina Antonietta, Franchini Anna, Gualdrini Maria Geltrude, Mazzotti Anna, Moffa lsaia, Sangiorgi Valeria, Sansoni Franca, Tampieri Liliana.
Classe 3B - Balducci Luigi, Bedeschi Stefano, Bentini Luciano, Beorchia Claudio, Bonfante Luigi, Boschi Giovanni, Caroli Giambattista, Casalini Alfio, Ceroni Benedetto, Cesarini Gennaro, Cornacchia Francesco, Franceschini Gian Franco, Frontali Arturo, Gaddoni Antonio, Montaguti Vittorio, Pedrelli Pietro, Randi Paolo, Tabanelli Francesco, Tassinari Antonio, Valenti Gian Francesco.
Esterni
: Cerrato Rocco Luigi, Palumbi Nicola.

1952-53

Classe 3A - Baldi Vittoria, Casadio Anna, Fanelli Anna, Masini Luisa, Monduzzi Giovanna, Pedna Graziella, Placci Maria, Strocchi Laura, Tambini Rosa Grazia, Umano Anna Maria, Verna Franca, Verzelloni Gesi.
Classe 3B - Ancarani Giacomo, Aniello Roberto, Baraghini Alfredo, Ceroni Francesco, Jatta Giuseppe, Liverani Carlo, Lucarelli Guido, Montanari Giorgio, Montefiori Sergio, Silvestrini Giuseppe Vittorio, Trerè Luigi, Zucchini Annibale.
Esterno: D’Amelia Achille.

1953-54

Classe 3A - Bellini Elisabetta, D’Amico Clorinda, Gallegati Rosa Graziella, Lugli Maria Grazia, Peroni Maria, Silvestrini Maria Teresa, Tampieri Gabriella, Tura Maria Antonietta, Zaccarini Marisa, Zucchini Maria Concetta.
Classe 3B - Albonetti Pietro, Biffi Tomaso, Costa Bruno, Graziani Antonio, Ragazzini Pier Franco, Sangiorgi Franco, Zucchini Girolamo.
Esterni: Ceroni Angiolo, Gardenghi Maria Rosa, Mongardi Pietro, Valbonesi Luigi.

1954-55

Classe 3A - Bambi Elda, Bargossi Maria Elvira, Biffi Anna Maria, Collina Isolde, Lupone Palma, Merenda Maria Cristina, Mingazzini Paola, Monduzzi Farida, Rivalta Maria Luisa, Spadoni Maria Luisa, Suriani Argia.
Classe 3B - Babini Medardo, Balducci Nino, Bartoli Flavio, Dalla Vecchia Mauro, Marchi Gian Marco, Merini Pier Romano, Ponzi Alfredo, Randi Santippo, Valenti Giorgio.
Esterni
: Pitrelli Antonio, Taglioni Ennio.

1955-56

Classe 3A - Bandini Ida, Cricca Adriana, Galli Claudia, Gamberini Orsola, Lama Michelina, Leonardi Lia, Morelli Maria, Righini Flavia, Solaroli Silvana, Zaccaria Ester.
Classe 3B - Ballardini Sauro, Berardi Francesco, Berdondini Franco, Bianchedi Angelo, Bianchedi Ferdinando, Castellari Carlo, Ceccoli Gian Gualberto, Contoli Sergio, Emiliani Vittorio, Marabini Giuseppe, Mercatali Adalberto, Montevecchi Alessandro, Pezzi Gian Gualberto, Ragazzi Ernesto, Sica Mario, Vignoli Giovanni.
Esterni
: Battistelli Maurizio, Burattoni Gino.

1956-57

Classe 3A - Balbi Matilde, Bentini Ileana, Cicognani Elisa, Console Camprini Maria Teresa, Farolfi Teresa, Fiorentini Laura, Liverani Giovanna, Orselli Itala, Rambelli Ornella, Schinco Rosanna, Silvestrini Maria Paola, Taroni Alice.
Classe 3B - Argnani Vittorio, Baccarini Pietro, Banzola Gian Franco, Berti Giovanni, Casadio Romano, Cova Giancarlo, Donati Gian Piero, Faggella Antonio Mario, Giannelli Romualdo, Marabini Alberto, Masotti Lanfranco, Masotti Leonardo, Missiroli Anchise, Mita Giuseppe, Pedulli Gianfranco, Pini Amedeo, Radicchi Carlo, Solaroli Giovanni, Stefano Alessandro, Strocchi Franco, Tambini Vincenzo, Tasselli Giovanni, Vallunga Augusto.
Esterni
: Benni Giuseppina, Tarroni Giuseppe.

1957-58

Classe 3A - Baccarini Assunta, Baldi Silvia, Bettoli Franca, Bucci Mileda, Cova Maria Teresa, Cova Valeria, Donati Franca, Gentilini Elena, Giangrandi Maria Paola, Guerrini Maria Luisa, Montevecchi Maria Teresa, Morelli Marcella, Peroni Emilia, Pezzi Adriana, Pozzi Giuliana, Savini Maria Teresa, Strocchi Carla, Zucchini Giselda.
Classe 3B - Alberghi Carlo, Alberghi Giovanni, Bernardis Corrado, Capacci Pienfranco, Cardelli Claudio, Cicognani Norma, Galassini Luciana, Guerrini Cesare, Lanzoni Ilaro, Lega Claudio, Luccaroni Giancarlo, Piazza Adriana, Sangiorgi Maria, Strocchi Claudio, Strocchi Maria Rosa, Zanelli Vincenzo, Zoli Mario.

1958-59

Classe 3A - Babini Grazia, Baccarini Angela, Casadio Maria Grazia, Dalmonte Francesca, Cattani Giovanna, Cova Maria Paola, Del Monte Maria Grazia, Favero Valeria, Fossa Carlotta, Galeffi Alessandra, Lombardi Gabriella, Macellani Maria Grazia, Mengolini Emanuela, Rafuzzi Rosa Alba, Righini Maria Luisa, Rondinini Nadia, Rossi Maria Grazia, Sangiorgi Maria Giovanna, Serantoni Deanna, Vassura Francesca, Zimelli Bruna, Zucchini Raffaella.
Classe 3B - Acquaviva Luigi, Agami Vincenzo, Berardi Giancarlo, Berger Mario, Calderoni Pier Vincenzo, Casadei Alessandro, Donati Gualberto, Gaudenzi Stefano, Laghi Gianfranco, Liverani Franco, Locatelli Renato, Lo Munno Giorgio, Macchi Lorenzo, Maioli Gian Luigi, Mariani Gian Mario, Matulli Giulio Cesare, Pratolini Gian Carlo, Quarneti Enrico, Randi Gian Luigi, Santolini Luciano, Tamburini Giovanni, Toccafondi Fabio,
Esterni
: Conti Giorgio, Cristoferi Antonio.

1959-60

Classe 3A - Alberghi Emilia, Archi Anna, Badiali Itala, Banzola Donatella, Brocoli Roberta, Buganè Bianca, Cantagalli Ornella, Celotti Cesarina, Drei Deanna, Farina Giancarla, Fiorentini Valeria, Jacono Giuliana, Marabini Maria Angela, Marchetti Lidia, Marchi Laura, Marcucci Maria Pia, Massarenti Maria Carla, Medri Maria Serena, Montuschi Maria Teresa, Nicolai Anna Maria, Perugini Graziella, Piccinini Maria Teresa, Tonini Francesca.
Classe 3B
- Baccherini Paolo, Banzola Salvatore, Bassani Paolo, Berardi Giovanni, Borghesi Stefano, Boschi Umberto, Bucci Enrico, Cavalli Giacomo, Cova Alessandro, Emiliani Euclide, Galli Aurelio, Lama Gian Pietro, Leonardi Ferruccio, Lombardi Sergio, Olivieri Achille, Querciagrossa Gian Franco, Rondelli Carlo, Rossi Romano, Tura Manfredo, Zannoni Giuseppe.
Esterni: Nannini Aristide, Nati Tarcisio, Santandrea Domenico.

1960-61

Classe 3A - Berger Sonia, Chesi Maria Luisa, Collina Maria Milvia, Della Loggia Maria Luisa, Guerrini Giuseppina, Muscati Laura, Piazza Maria Paola, Righini Valeria, Sterpini Maria Chiara, Tambini Anna.
Classe 3B - Bassi Gian Carlo, Celotti Gian Carlo, Ciani Giuseppe, Dotti Gian Franco, Ferniani Carlo, Gambi Gabriella, Graziani Giuseppe, Minardi Romana, Saviotti Vittoria, Visani Sandro, Visentin Bruno, Zucchini Pier Luigi.
Esterni: Tozzi Marino.

1961-62

Classe 3A - Amadei Bianca Rosa, Conti Bianca Maria, Cortesi Santa, Galeotti Livia, Gentilini Maria Poala, Giangrandi Maria Teresa, Ginanni Fantuzzi Maria Ginevra, Giordani Giordana, Monduzzi Valeria, Mongardi Paola, Morini Luciana, Piccardi Paola, Reggi Maria Pia, Rivelli Derna, Sangiorgi Franca Maria, Sansoni Rina, Vignoli Maria Rosa, Zaccarelli Rosa, Zanelli Carla.
Classe 3B - Alberghi Luigi, Babini Dante, Bandini Angelo, Capriotti Giovanni, Carugati Felice Francesco, Cornacchia Roberto, Emiliani Ennio, Fabbri Adriano, Filippi Paolo, Geminiani Luigi, Liverani Teresio, Messina Tommaso, Missiroli Luigi, Oriani Pier Luigi, Pelliconi Fiorenzo, Ragazzini Evasio, Ravaioli Gian Franco, Ricci Bitti Pio Enrico, Samorè Bruno, Silimbani Pier Giorgio, Valdrè Roberto, Versari Giovanni.
Esterno: Carugati Pier Angelo.

1962-63

Classe 3A - Bucci Luisa, Donati Silvana, Massarenti Marina, Montevecchi Cinzia Clara, Morischi Luisa, Spada Maria Rosa, Vignoli Giovanna, Visani Anna.
Classe 3B - Bassani Gabriele, Biffi Francesco, Cattani Valeria, Casadio Alida, Compagnoni Annarosa, Errani Edmondo, Fabbri Amedeo Paolo Luciano, Latta Maria Giulia, Proni Antonio, Ragazzini Enzo, Romagnolo Renzo, Sarchielli Guido, Valtieri Vittorio.
Esterni
: Mancini Paola, Valgimigli Antonio.

1963-64

Classe 3A - Colavecchi Claudia, Ghirelli Maria Luisa, Pazzi Edoarda, Rivola Laura, Tonini Anna, Valgimigli Loretta, Valli Wilma, Vignoli Adriana.
Classe 3B - Caroli Giacomo, Chiarini Massimo, Continelli Alba Maria, Dapporto Guglielmo, Donati Antonietta, Drei Claudia, Faggella Mario, Fiorentini Giuseppe, Galassi Otello, Liverani Antonio, Montevecchi Sandro, Rossi Franco, Tini Vincenzo, Vespignani Maura.

1964-65

Classe 3A - Babini Valeria, Badiali Anna, Bosi Daniela, Bucci Rosa, Caldi Daniela, Cavassi Vittoria, Cimatti Vincenza, Dal Borgo Anna Maria, Dari Maria, Emiliani Francesca, Gagliani Giuliana, Giangrandi Valeria, Laghi Elena, Laghi Giuliano, Marinucci Ivana, Miniati Maria Valeria, Nerbosi Elettra, Paris Francesco, Parlati Grazia, Penazzi Graziella, Poggiolini Paola, Reggi Gabriella, Reggidori Giovanna, Tini Nazzarena, Tonielli Bruno, Tonini Ivana, Torchi Antonietta, Turci Maria Chiara, Zama Francesca, Zucchini Bernardetta.
Classe 3B - Alboni Piera, Biffi Gustavo, Casadio Gilberto, Cassani Anselmo, Cornacchia Daniele, Dalmonte Edoardo, Dal Pozzo Andrea, Del Favero Mario, Fabbri Tiziano, Favero Fernando, lacopi Flaviano, Mellini Gabriella, Minardi Everardo, Montanari Pierpaolo, Montesi Emma, Morigi Silvio, Raggi Giovanni, Rava Giuliano, Ricci Luciano, Sangiorgi Cesare, Vanni Giorgio, Vespignani Sergio, Xella Alfredo, Zoli Romeo Zucchini Cosimo.
Esterno: Pondi Franco.

1965-66

Classe 3A - Baccarini Marcella, Baldassarri Maria Giovanna, Bordini Anna Marina, Bucci Domina, Chesi Maria Cristina, Cova Rita, Ghetti Maria Grazia, Marangoni Anna Margherita, Nannini Maria Grazia, Piancastelli Vincenza, Plazzi Sandra, Popaiz Annalisa, Ronconi Anna, Turbanti Fernanda, Zaccarini Caterina, Zauli Anna Teresa.
Classe 3B - Argnani Nives, Bacchilega Rosanna Maria, Casanova Roberto, Collina Maria Luisa, Cornazzani Felice, Emiliani Ermanno, Galeffi Daniela, Ignazi Paolo, Marinucci Virgilio, Mazzoni Maria Serena, Pasini Antonio, Prelati Gian Paolo, Russo Raffaele, Sangiorgi Zina, Zaccaria Alfonso.

1966-67

Classe 3A - Cavina Donatella, Francesconi Eva, Galeati Giovanna, Marangoni Franca, Montevecchi Normelia, Sangiorgi Emidia, Zampi Graziella.
Classe 3B - Bettini Aurea, Caroli Va1eria, Casadio Giuseppe, Catanesi Giacomo, Celotti Maria Enrica, Donati Elves, Gotti Piero, Messina Alessandro, Monti Stefania, Nonni Marisa, Ricci Nives, Utili Giancarlo, Valpondi Franca, Zucchini Teresa.

1967-68

Classe 3A - Acquaviva Giovanni, Albonetti Gabriella, Babini Fernanda, Ballardini Andrea, Bertaccini Mario, Bricchi Dionisio, Cagnani Giancarlo, Casadei Anna Maria, Farolfi Teresa, Frassineti Anna, Gambi Angelo, Garavini Ettore, Gardini Aligi, Gaudenzi Rosa Maria, Guadagnini Paolo, Poggi Gaetana.
Classe 3B - Bellenghi Paolo, Casadio Angelo, Cavina Flavio, Colori Sanzio, Corbara Francesco, Chiarini Emilia, Emiliani Marcella, Ercolani Daniele, Gurioli Mario, Liverani Francesco, Ragazzini Remo, Roselli Amneris, Tredozi Maria Bernardetta, Valli Rosa Elena, Zama Romano, Zauli Angela.
Esterno: Simonini Ivano.

1968-69

Classe 3A - Argnani Gabriella, Bedeschi Cesare, Casadio Giovanni, Casadio Paolo, Ciani Giovanni, Gambi Anna, Ghetti Teresa, Lanzoni Claudia, Nonni Maria Silvia, Rosetti Marcello, Violani Luigia, Visani Vittorio Rino
Classe 3B - Babini Elsa, Camelli Maria Grazia, Casadio Marina, Castellari Giovanna, Gagliani Dianella, Gualdrini Gianfranco, Lanzoni Ileana, Marchi Giovanni, Nenni Pierino, Pirazzini Luciano, Ravagli Angelo, Silimbani Elena.

1969-70

Classe 3A - Ballardini Patrizia, Bandini Marco, Biagi Nolasco, Camurani Angiolo, D'Atri Patrizia, Del Favero Angelo, D’Onofrio Anna, Drei Stefano, Frassineti Andrea, Gentilini Anna Rosa, Gianforte Fulvia, Martini Luciana, Matteucci Quinto, Melegari Patrizia, Porisini Claudio, Resta Daniela, Saviotti Daniele, Vassura Maria Grazia, Visani Donatella, Zanchini Anna, Zoli Marco, Zucchini Laura.
Classe 3B - Albonetti Gabriele, Alpi Maria Laura, Bandini Tilde, Bedronici Maria Antonia, Catani Donatella, Cimatti Annamaria, Cavina Rita, Cornacchia Cristina, Costa Paolo, Foschini Paolo, Gambi Giovanna, Landi Fausta, Lenzini Giuseppe, Marri Liliana, Masoli Orietta, Monducci Daniele, Prelati Riccardo, Valli Brunella, Vecchi Giovanni, Villa Giovanna.

1970-71

Classe 3A - Bassi Anna Maria, Bosi Daniele, Bracchini Francesco, Bricchi Paolo, Carboni Elena, Casamassima Fabio, Cattani Maria Cristina, Cenni Arturo, Cimatti Andrea, Ciottoli Giovan Battista, Collina Giovanni, Cova Patrizia, Emiliani Rosalba, Ghirardini Rita, Lega Vincenzo, Liverani Marilena, Manara Maria Luisa, Medri Oretta, Neri Alberto, Parlati Carla, Renna Arianna, Ricci Silvia, Savorani Daniela, Sbarzaglia Giampaolo, Tanganelli Anna, Todeschini Cristina.
Classe 3B - Bacchilega Gaspare, Bosi Tomaso, Campoli Pietro, Carroli Angusto, Donati Lucio, Fenati Giovanni, Gottarelli Anna, Lenzini Giuseppe, Marabini Stefano, Monti Floriana, Pedna Valeria, Rosetti Giuseppe, Sportelli Donatella, Utili Antonella, Vincenzi Antonio, Zaccherini Silveria.

1971-72

Classe 3A - Belletti Ercole, Benedetti Tiziana, Bombardini Lorenzino, Brini Claudia, Cardelli Teresa, Cassani Anna Rita, Cattani Umberto, Conti Carlo Antonio, Degli Azzi Vitelleschi Isabella, Gallegati Chiara, Gianessi Maria Stella, Marcelli Anna Rita, Mazzari Patrizia, Meluzzi Adele, Monducci Angelo, Morigi Claudio, Paganini Augusta, Poli Flavio, Renzi Luisa, Resta Francesca, Tabanelli Maria Enrica, Tassinari Carla, Vasumini Floriana, Vignoli Antonia, Villa Fabio, Zauli Claudio.
Classe 3B - Albieri Gabriella, Archi Irene, Bacchilega Rita, Bedronici Giuseppe, Beltrani Pietro, Bompadre Luigi, Casadei Maria Caterina, Cenni Rita, Chesi Maria Chiara, Donati Donatella, Donatini Silvana, Gatti Luigi, Laghi Francesca, Landi Gianpiero, Marconi Maira, Menarini Francesco, Pezzi Maurita, Rosetti Anna Maria, Rosti Giovanni, Tedioli Gluseppina, Tozzi Maria Rosa, Valli Tiziana, Vezzani Sandra.

1972/73

Classe 3A - Bassi Pier Giorgio, Cani Livia, Cicognani Daniele, Cimatti Giambattista, Cornacchia Daniele, Emiliani Rita Anna, Ghirlandi Luigi, Landi Marta, Lega Maria Rosa, Martignani Marilena, Montanari Anna Maria, Neri Luigi, Olmeti Roberta, Pasi Maria Roberta, Quadalti Maria, Sangiorgi Enrico, Savorani Giovanna, Scaggiante Lucia, Spada Angela, Tassinari Giuseppe, Visani Giuseppe, Zaccherini Sonia, Zanchini Angela.
Classe 3B - Alberelli Anna Maria, Asprini Anna Rita, Assirelli Roberto, Babini Maria Pia, Bellosi Delia, Bosi Elena, Casadio Giuseppina, Ciani Donatella, Dal Lauro Anna Maria, De Vincentis Roberto, Feliciello Anna, Fiumi Maria Grazia, Leonardo Emma Rossella, Marchi Silvio, Pederzoli Teresa, Piancastelli Euro, Piolanti Maurizio, Prelati Maurizio, Ragazzini Imelde, Sabbatani Maura, Spada Caterina, Tura Augusta, Valloni Flaminia, Zaccherini Arianna, Zoli Franco.

1973-74

Classe 3A - Bosi Francesco, Bubani Isabella, Cappelli Cristina, Casamassima Franca, Cavina Maria Antonietta, Cola Maria Luisa, Dal Pane Francesco, Damiani Francesco, Donati Stefano, Frassineti Luca, Giordani Domenica, Giulianini Maria Grazia, Laghi Dante, Liverani Tiziana, Matteucci Valeria, Mazzolini Giancallisto, Mazzolini Patrizio, Montevecchi Danilo, Monti Claudia, Morini Annunzia, Nannini Antonio, Pazzi Giovanna, Rondinini Tomaso, Rosti Gianantonio, Sangiorgi Barbara, Sangiorgi Ivana, Tarozzi Giuliana, Toschi Alfonso, Valli Roberto, Valtancoli Gianpaolo, Vincenzi Daniele, Visani Carlo, Zoli Paolo.
Classe 3B - Assirelli Giorgio, Barzanti Loredana, Bassi Nadia, Bellini Deanna, Beltrani Maria Vittoria, Betti Cristina, Bucci Meris, Casadio Anna Maria, Chiarini Maria Serena, Cova Vittoria, Donati Donatella, Fabbri Roberta, Gallegati Rita, Gellini Valeria, Gianelli Franco, Magistretti Massimo, Malpezzi Giovanni, Marcelli Maria Rosa, Merenda Daniela, Monti Marcella, Montuschi Romana, Morelli Morena, Peroni Paola, Quadalti Luisa, Rinaldi Mirella, Scaggiante Francesco, Solaroli Carlo, Tabanelli Elena, Visani Annarita, Zucchini Elena.

1974-75

Classe 3A - Anconelli Giordano, Argnani Rita, Attanasio Maria Grazia, Badiali Fabio, Bertoni Anna Rosa, Bezzi Maura, Biagi Irene, Bosi Annalisa, Calderoni Pierangelo, Calzi Elena, Casadio Claudio, Cembali Delia, Ciani Stefania, Cortecchia Patrizia, Dalpane Maurizio, Franceschelli Maria Leda, Laghi Annamaria, Matulli Maria, Minardi Morena, Ortolani Luigi, Ravaglioli Radiana, Rossi Giuseppe, Santandrea Stefano, Solaroli Pier Michele, Tamburini Franca, Valmori Pier Luigi.
Classe 3B - Argnani Andrea, Bacchilega Stefania, Bandini Giovanni, Bandini Maura, Borghi Tiziano, Burnaccini Elena, Capobianchi Birmana, Ceccoli Daniela, Conti Leone, Coppari Francesco, Costa Giampaolo, Galanti Paride, Lacchini Vittoria, Lama Giovanni, Magistretti Marco, Malpezzi Gualtiero, Manzecchi Tiziana, Mazzuti Liana, Ricchi Marco, Rusticali Elena, Savioli Gabriella, Spazzoli Roberto, Zenzani Loris.

1975-76

Classe 3A - Beltrani Rosa, Bentini Laura, Berardi Eugenia, Bucci Marina, Capri Cinzia, Casadio Stefano, Dalmonte Marisa, Drei Rossella, Emiliani Alberto, Fantinelli Elsa, Galeati Orfea, Gambi Patrizia, Gellini Stefano, Geminiani Paola, Guarnieri Federico, Ignelzi Antonella, Laghi Alessandra, Laghi Patrizia, Lazzari Giammichele, Lazzarin Paolo, Marabini Roberto, Melandri Stefania, Orvieti Barbara, Palmieri Paola, Porisini Daniele, Pozzi Stefania, Scarazzati Loretta, Valenti Stefania.
Classe 3B - Bertoncelli Cinzia, Bertozzi Maria Rita, Drei Andrea, Evilio Milena, Farinelli Stefano, Galassi Mario, Linguerri Romano, Martelli Donatella, Menestrina Andrea, Mohamud Giama Omar, Montanari Bruna, Murphy Garroni Francesca Maria, Pausini Paola, Pezzi Giorgio, Piancastelli Rossella, Rapone Isabella, Ravaioli Luisa, Ronchi Battista, Rosetti Lidia, Rustichelli Giantelemaco, Tedioli Paola, Todeschini Alessandro, Valbonesi Raffaella, Valdré Giorgio, Visani Carlo, Visani Walter.

1976-77

Classe 3A - Asirelli Monica, Bassi Laura, Bentini Flavia, Carroli Iole, Casadio Tiziano, Cassani Gabriele, Cicognani Giuseppina, Cortesi Maria Pia, Dal Pane Federica, Dalprato Marcello, Fresa Alessandra, Gualdrini Mariapaola, Massari Rita, Montevecchi Chiara, Pezzi Massimo, Scudellari Mariapia, Strazzi Marco, Tronconi Pierluigi, Valbonesi Giovanni, Valgimigli Lorenzo, Vignoli Mariagrazia, Zoli Carlo.
Classe 3B - Amadei Gianandrea, Bucci Viviana, Budellazzi Paolo, Darchini Roberto, Faggella Licia, Feliciello Francesca, Gambetti Alessandra, Lazzari Andrea, Lazzari Maurizio, Mazzoni Daniela, Monti Milena, Moschini Alberto, Palazzo Luisamaria, Raffoni Flavia, Ragazzini Alessandra, Sangiorgi Lora, Taroni Beatrice, Valli Marina.

1977-78

Classe 3A - Albonetti Serena, Alpi Raffaella, Bassi Stefano, Belli Giuseppe, Bentivogli Cesare, Calzi Claudia, Casadio Mariateresa, Catani Lucia, Cattani Romana, Dolcini Silvia, Ferlini Alessandra, Gonelli Sergio, Lazzari Alessandro, Mastroberti Raffaella, Minardi Annalisa, Montanari Maria Cristina, Monti Ambra, Pazzi Ivanna, Tondi Antonio, Zaccarini Francesco, Zaccarini Mauro.
Classe 3B - Baldissera Marco, Bellini Melania, Ciocci Maurizio, Fabbri Mariapaola, Gambi Giuliana, Garavini Franco, Ghetti Andrea, Grilli Cristina, Mercatali Anna, Mongardi Marcella, Padovani Edgarda, Panzavolta Canzio, Pezzi Graziano, Regoli Claudio, Rossini Silvia, Saragoni Maria, Saragoni Valeria, Tondi Giancarlo, Valgimigli Carlo, Valgimigli Donatella.

1978-79

Classe 3A - Attanasio Elena, Berardi Pierangelo, Bonfante Chiara, Bresciani Andrea, Bulzacca Stefano, Cagnani Marco, Costa Andrea, Fabbri Andrea, Fiorentini Gianfranco, Gambi Giuseppe, Gellini Saverio, Laghi Giancarlo, Lucarelli Carlo, Marabini Maurizio, Olmeti Giuseppe, Ossani Roberto, Penaforte Alberto, Ranzi Lorella, Sangiorgi Maria, Trerè Davide, Vittorietti Mariateresa.
Classe 3B - Baldisserri Andrea, Banzola Francesco, Beltrani Alberto, Berti Mariacristina, Bertoncelli Tiziana, Biondi Donatella, Cavalli Maria Luisa, Cortecchia Monica, De Vincentis Laura, Fenati Luisa, Gaddoni Annamaria, Galanti Silvia, Galletti Anna, Maccolini Andrea, Marangoni Patrizia, Mercatali Cinzia, Monti Alessandra, Morelli Maria Federica, Motta Ileana, Padovani Antonella, Parola Antonella, Quarantini Rita, Randi Giovanna, Regoli Rita, Visani Ruggero.

1979-80

Bassi Alessandro, Bernardi Eugenia, Cantagalli Alessandro, Linari Ombretta, Mainetti Emanuela, Maltoni Vincenzo Maria, Menestrina Maria Francesca, Monti Marco, Naldoni Maria Novella, Olimbo Silvia, Paradisi Luca, Penazzi Isabella, Raggi Roberta, Randi Marina, Rava Rita, Rondinini Roberto, Rossi Laura, Rustichelli Roberto, Santandrea Giovanni, Scalini Alessandra, Utili Manuela.

1980-81

Classe 3A - Baldi Gian Matteo, Baldini Claudia, Banzola Cristina, Brunetti Viviana, Catani Benito, Farolfi Marta, Fiorentini Gianluca, Ghetti Gian Luca, Liverani Claudia, Mantellini Piergiorgio, Mengozzi Elena, Minardi Paola, Montevecchi Andrea, Ortolani Patrizia, Ragazzini Paolo, Scardovi Alessandra, Succi Flavia, Vadalti Noemi, Zaffagnini Stefano, Zauli Vera.
Classe 3B - Bandini Barbara, Bandini Paolo, Bandini Roberto, Branzaglia Carlo, Carpisani Stefano, Drei Cecilia, Emiliani Giampaolo, Fabbri Andrea, Fanelli Marcella, Fantinelli Mirella, Ferri Catia, Galassi Claudio, Gentilini Franca, Giambattistelli Emanuela, Grilli Fabio, Gualdrini Roberto, Gualtieri Paola, Marcucci Giuseppe, Mariani Susanna, Marzocchi Maria Beatrice, Mordini Silvia, Neri Giuseppe, Pasini Maria Stella, Pezzi Anna, Sabbatani Paola, Sandali Claudio.

1981-82

Classe 3A - Babini Manuela, Berardi Maria Grazia, Cantagalli Andrea, Catani Marco, Cerini Laura, Frontali Francesco, Fuzzi Nives, Geminiani Laura, Lama Andrea, Lusa Siro, Manfredi Roberto, Mantellini Alessandra, Monti Annarita, Rovelli Elena, Todesco Maria Cristina.
Classe 3B - Ballardini Gian Luca, Biagi Anna Maria, Bontempi Paolo, Campagnoni Giovanna, Ciani Nicoletta, Esopi Patrizia, Graziani Marina, Laghi Claudia, Malpezzi Ida, Maltoni Paolo, Martini Claudia, Montevecchi Mariarita, Mussi Carlamaria, Panzavolta Ivan, Paradisi Anna, Plazzi Morena.

1982-83

Classe 3A - Alpi Maria Cristina, Attanasio Marco, Ballardini Carla, Berardi Luigi, Calderoni Maria Grazia, Cucchi Loredana, Dalpozzo Donatella, Emiliani Silvia, Fresa Riccardo, Gamberi Barbara, Mengozzi, Cinzia, Montaguti Anna Rosa, Pitrelli Paolo, Santandrea Gisella, Zauli Maria Carla.
Classe 3B - Bettoli Marco, Caranti Silvia, Cavina Marco, Donati Monica, Drei Chiara, Mari Roberto, Mazzotti Melania, Merendi Mauro, Migliani Alessandra, Ragazzini Giancarlo, Ragazzini Teresa, Regoli Roberto, Ruffini Rita, Zanelli Mariaemanuela.

1983-84

Classe 3A - Attanasio Stefano, Baldini Elide, Bicego Andrea, Caroli Claudia, Casadio Anna Maria, Collina Emanuela, Contoli Piercarlo, Fregnani Fabio, Frontali Paolo, Malpezzi Giacomo, Mengozzi Cinzia, Pini Paolo, Ragazzini Sabrina, Randi Monica, Sullo Giuseppina, Tedesco Cinzia, Valenti Ivana, Violani Maria Cristina, Zanzi Matteo, Zauli Elena.
Classe 3B - Casadio Roberta, Castagni Claudia, Cenni Achille, Cenni Massimiliano, Contarini Lucilla, Fabbri Federica, Leonesi Alessandra, Mercuriali Barbara, Motta Igor, Naldoni Sabrina, Nanni Ivana, Presutti Maria, Sangiorgi Giuseppe, Tartaglia Cristina, Tedioli Giovanni, Utili Giovanna.

1984-85

Albonetti Martino, Bantini Giampaolo, Berdondini Silvia, Biondi Chiara, Bontempi Maria Elena, Brandolini Sabina, Caroli Dorena, Collina Paola, Gondoni Annarosa, Liverani Alessandro, Neri Costanza, Pitrelli Gian Piero, Ravaioli Patrizia, Samorì Samuele, Sangiorgi Raffaella, Sangiorgi Susanna, Verlicchi Stefania, Visani Maria Letizia.

1985-86

Armiento Francesco, Baccarini Melania, Baraccani Cristina, Berardi Teresa, Cantagalli Antonio, Laghi Novella, Lama Mario, Leonesi Pier Carlo, Maffuccini Guido, Maira Paola, Morigi Massimo, Necki Edward Jan, Pascale Giuseppe Francesco, Placci Nadia, Poggiali Paola, Raspanti Caterina, Scardovi Fulvia.

1986-87

Classico:
Classe 3A - Agostinelli Elena, Albonetti Fabrizio, Baccarini Monica, Canetta Elisabetta, Carroli Damiano, Cavina Daniela, Ceroni Fiorella, Dal Pane Alberto, Faccani Maria Teresa, Ferniani Teresa Vittoria, Govoni Alessandra, Leopardi Silvia, Marabini Laura, Montanari Rossella, Petronici Gianguido, Pompili Cristiana, Rigobello Damiana, Sirotti Andrea.

Linguistico:
Classe 5C - Alessandri Maura, Berti Monica, Bezzi Alessandra, Celotti Luana, D'Andrea Antonella, D'Atri Alessandra, De Bernardini Alessandro, Donati Daniela, Kostis Caterina, Montanari Daniele, Monti Silvia, Nasolini Sabrina, Palumbo Paolo, Pirazzini Tania, Randazzo Franca, Uccellini Marco.

1987-88

Classico:
Classe 3A - Ancarani Massimo, Bassani Monia, Benericetti Maria Rosaria, Bettoli Giordana, Cavina Emanuela, Ciani Barbara, Feliciello Marina, Frontali Maria Elisabetta, Galeati Anna, Liverani Alberto, Manucci Stefania, Marabini Claudia, Melandri Franca, Montanari Elisa, Montanari Melissa, Randi Fabrizio, Rondinelli Giovanni, Serritelli Mario, Taglioni Alberta, Tarroni Milena, Timo Maria Pia, Vasile Fabiola, Visani Livia.

Linguistico:
Classe 5C - Alberghi Rita, Albonetti Anna, Alpi Valeria, Bernardelli Monica, Cantoni Lorella, Caselli Serena, Foschini Fabiana, Lanzoni Elena, Mariani Federica, Marzocchi Debora, Monteruccioli Sabrina, Naldini RoÇio Samantha, Neri Sonia, Pedna Samuela, Zanoni Claudia.
Classe 5D - Babini Sara, Barnabè Simonetta, Bosi Mirka, Dolcini Barbara, Elmi Simona, Fichera Barbara, Montanari Cristina, Morini Beatrice, Ponci Roberta, Rivalta Rosalba, Servadei Alessandro, Soglia Alessandra, Visani Elisa, Zannoni Gian Domenico.

1988-89

Classico:
Classe 3A - Barnabé Serena, Bazzocchi Andrea, Betti Elena, Biamonte Andrea, Borchi Beatrice, Castellari Francesca, Costa Laura, Dall'Osso Paolo, Fabbri Silvia, Ferniani F.Serena, Finardi Gaia, Gatti Federica, Liverani Alessandra, Mariotti Natascia, Moretti Cinzia, Patuelli Elisa, Piombi Barnabè Claidia, Remedia Sara, Righini Giovanna, Scarpi Walter, Tampieri Federica.
Esterna: Bina Giorgia.

Linguistico:
Classe 5C - Bacchilega Marianna, Bagnari Giampiero, Bandini Gabriele, Bandini Manuela, Banzola Silvia, Bassi Barbara, Calderoni Monia, Cavina Giuliana, De Simone Barbara, Fabbri Laura, Flamigni Federica, Lippi Bruni Matteo, Malavolti Daniela, Melandri Romina, Merlini Giorgio, Micheloni Annalisa, Sani Luana, Servadei Daniela, Severi Susy, Tavanti Elisa, Trivelli Maria Francesca, Visani Cristiana, Zappi Stefania.
Classe 5D - Amadori Maria Elisabetta, Bandini Verdiana, Bartoli Silvia, Berdondini Raffaella, Briccoli Cristina, Casadio Paola, Cavallera Filomena, Cavallera Maria Teresa, Ciabattoni Giorgia, Fabbri Debora, Gambarrota Annalisa, Gatti Emanuela, Lama Maria Cristina, Liverani Michela, Marchi Federica, Matteucci Silvia, Mengolini Michela, Pasini Roberta, Pederzoli Ardea, Raggini Monica, Ricciardelli Annarita, Sabbatani Barbara, Sangiorgi Simona, Savorani Barbara, Savorani Mchiwa, Sbarzaglia Debora.

1989-90

Classico:
Classe 3A - Asirelli Wanda, Balducci Luisa, Bassetti Marco, Berardi Monica, De Giovanni Sara, Fregnani Cristiano, Knach Alessandro, Matulli Isabella, Naldoni Loris, Pratolini Alessandro, Tanesini Nicola, Vespignani Maria Federica, Broccoli Natascia, Toffoletti Federica.

Linguistico:
Classe 5C - Alboni Donatella, Argnani Stefano, Bambi Raffaella, Bombardi Chiara, Boscherini Barbara, Buti Adelaide, Contri Veronica, Donattini Lara, Fabbri Nicola, Filipponi Raffaella, Giovannini Melania, Lanzoni Chiara, Martelli Roberto, Michinelli Cristina, Montuschi Roberta, Muccinelli Maria Francesca, Pirazzini Samuela, Regazzi Barbara, Samoré Cristiano, Sdruccioli Simona.
Classe 5D - Belosi Daniela, Beltrani Michela, Carroli Flavia, Cavina Gabriella, Ciani Raffaella, Ciucci Letizia, Emiliani Elisa, Erani Giorgia, Fabbri Claudia, Gallegati Valentina, Lama Pamela, Mordini Petrouschka, Rossi Milena, Salaroli Sabina, Samorì Manuela, Sauvain Magalì, Savini Fulvia, Zimelli Fabiana.

1990-91

Classico:
Classe 3A - Angeloro Stefano, Belosi Chiara, Carloni Simona, Colombo Barbara, Dalmonte Nazarena, Dari Cristina, Farina Cesare, Giordano Federica, Latta Federica, Matarese Anna, Mercatali Francesca, Napoli Marcella, Rabiti Elisa, Serritelli Pio, Solaroli Massimo, Tassi Cristina, Ventura Andrea, Zannoni Paola.

Linguistico:
Classe 5C - Assirelli Samantha, Bellenghi Fabiana, Bellini Monia, Castagnoli Cristina, Ceroni Tamara, Cimatti Monica, Florio Paoletta, Foschini Maria Cristina, Fusari Franco, Lama Federica, Lega Federica, Leonardi Alessandra, Marabini Massimiliano, Marfisi Emanuele, Mariani Elena, Mongardi Alessandra, Montevecchi Francesca, Pizzolato Sandra, Rivola Silvia, Satta Rodolfo, Savini Stefania, Sbarzaglia Fulvia, Todini Elisa, Uguzzoni Susanna, Valentini Monia, Villa Angela, Visani Chiara, Zannoni Cristiano.
Classe 5D - Ancarani Arianna, Baroni Sara, Camaggi Raffaella, Ercolani Elena, Fani Silvia, Gamberoni Federica, Liverani Benedetta, Mamini Marinella, Melandri Monia, Pariani Federica, Prudente Rossella, Romagnolo Lorenza, Rossi Riccarda, Sarchielli Monica, Tampieri Elena, Taroni Debora, Tenan Claudia, Tozzi Deborah.

1991-92

Classico:
Classe 3A - Benini Barbara, Bentivoglio Chiara, Faccini Paola, Gramellini Manuela, Laghi Matteo, Nanni Francesca, Ronconi Alessandra.

Linguistico:
Classe 5C - Balducci Christian, Bendoni Milla, Biasi Lorena, Castelli Fulvia, Cavina Fabiana, Cimatti Federica, Conti Elisa, Fabbri Michela, Farolfi Fabrizia, Laghi Sara, Liverani Andrea, Ludovico Gian Luca, Mondadori Sara, Naldi Giorgia, Piancastelli Valeria, Poggi Raffaella, Rambelli Maria Cristina, Roverelli Maurizio, Savolini Roberta, Solaroli Barbara, Succi Elisa, Tasselli Monja.
Classe 5C - Amadei Valentina, Bandini Raffaella, Baroncini Maria Federica, Bartoli Barbara, Bentini Annarita, Castiglioni Romina, Isola Marcella, Laghi Barbara, Maiolani Annalisa, Mongardi Claudia, Neri Annalisa, Renzi Barbara, Resta Silvia, Ronconi Marta, Soglia Angela, Solaroli Annalisa, Tenan Silva, Visani Gioia.

1992-93

Classico:
Classe 3A - Baccarini Barbara, Bettelli Angelo Maria, Brienza Stefania, Budini Irma, Casanova Stefano, Cavina Chiara, Giordano Antonia, Iacopi Annalisa, Locatelli Andrea, Melandri Paolo, Moffa Silvia, Montuschi Marcello, Solaroli Andrea, Trerè Federico, Venturi Marco.

Linguistico:
Classe 5C - Baldoni Federica, Banzola Federica, Bassi Elena, Carrelli Ilaria, Cavina Sabrina, Fabbri Elena, Fabbri Michela, Folli Stefano, Gardini Roberta, Maggi Catalin Florin, Maretti Giorgio, Montanari Ilaria, Naldoni Samantha, Nobili Iolanda, Placci Annalisa, Ricci Mingani Valeria, Savorani Alessandra, Soreca Stefano, Taroni Alessandra, Tenan Roberto.
Classe 5D - Cervellati Carmen, Epifani Loredana, Facchini Maria Giovanna, Giuliani Veronica, Lombardi Samanta, Micallef Antonella, Monti Alessia, Moretti Silvia, Oriani Tatiana, Peduli Daniela, Poli Rossella, Scalini Claudia, Senzani Elisa, Spada Michela, Sportelli Silvia, Tondini Melissa, Visentin Claudia.

1993-94

Classico:
Classe 3A - Banzola Mirco, Bueti Maurizio, Casadei Cristian, Cerchierini Omar, Dal Pozzo Diletta, De Giovanni Livia, Fantinelli Laura, Francesconi Michele, Giglio Giovanni, Giovè Annalisa, Lama Maria Chiara, Leoni Lara, Liverani Filiberto, Marchi Andrea, Olivieri Matteo, Ossani Marica, Previdi Elisa, Riccardi Romina, Rosso Enrico, Samorì Giorgio, Savini Isabella.

Linguistico:
Classe 5C - Bertozzi Sonia, Brusa Giorgia, Casadio Boris, Dalmonte Marco, Donati Raffaella, Drei Elisa, Gentilini Giulia, Giulianini Gabriele, Gulmanelli Cristian, Manucci Alessia, Marcaccini Hania, Melandri Daniela, Mongardi Cecilia, Ossani Mara, Pennacchio Michele, Rossi Matteo, Sangiorgi Fulvia, Succi Emanuela, Zannoni Silvia.
Classe 5D - Benini Tania, Berti Simona, Cammarata Cristina, Casadio Katia, Fabbri Rita, Ferrara Grazia, Gentilini Federica, Larosa Marcella, Linguerri Cinzia, Liverani Cristina, Marabini Daniela, Mirri Grazia, Mondini Fabiana, Pantera Roberta, Prati Chiara, Ricci Bitti Silvia, Santandrea Marika, Scarpa Monia, Alberghi Elisa, Bartolotti Beba, Bassetti Sara, Belletti Monia, Beltrandi Barbara, Bertolini Elisa, Cardelli Federica, Conti Alessia, Cornacchia Simona, Ferruzzi Barbara, Guerra Rita, Lacerenza Emiliana, Naldi Elena, Pantaleoni Paloma, Parrucci Roberta, Santini Cristina, Staffa Nicoletta, Tampieri Federica, Villa Rossella.

1994-95

Classico:
Classe 3A - Conti Nicoletta, Dalmonte Marco, Emiliani Francesca, Giberti Walter, Iacopi Alessandro, Leonardi Matteo Luigi, Marchetti Lucia, Mariani Emanuele, Melandri Tullia, Michelini Davide, Montaguti Mirko, Montanari Matteo, Neri Andrea, Olivucci Filippo, Piombi Barnabè Elisa, Ponti Federica, Raggi Roberta, Ramadhani Mussa Kombola, Robbia Matteo, Samorì Luca, Santolini Marcello, Sartoni Stefano, Straci Lara, Taglioni Matteo, Vignoli Jessica.

Linguistico:
Classe 5C - Aguzzi Margherita, Balzani Adriano, Bartoli Andrea, Bernini Laura, Bosi Monica, Bucci Maria Alberta, Collina Laura, Donatini Beatrice, Ghirotti Antonella, Liverani Katiuscia, Mancini Manuela, Melandri Emanuela, Michelacci Gessica, Mingozzi Elisa, Nanni Milena, Pederzoli Roberta, Penazzi Edvige, Ravaglioli Rossella, Sarchielli Francesca, Tarozzi Matteo, Testa Stefano, Tigli Daniele, Vignini Elisa, Visani Federica.
Classe 5D - Baldi Enrica, Bendandi Agnese, Benericetti Sandra, Castellini Sara, Dal Pane Samanta, Dal Pozzo Irene, Fontana Elisa, Fontanelli Alberto, Giovannini Lara, Liverani Elisa, Liverani Elisa, Lombardi Monia, Menghetti Chiara, Pasini Carla, Pierazzoli Barbara, Poggi Luca, Ronchini Astrid, Sangiorgi Simona, Scarpa Ilenia, Tagliaferri Diletta, Tambini Monica, Tigli Ottavia.

1995-96

Classico:
Classe 3A - Ancarani Arianna, Avanzolini Carlo Alberto, Baccarini Barbara, Bandini Enrico, Bandini Sonia, Bettelli Anna, Bolognesi Sara, Calderoni Giovanni, Calderoni Paolo, Collina Andrea, Dapporto Davide, Emaldi Giovanni Battis, Fabbri Lorenzo, Farolfi Sara, Ferrantini Francesca, Gelsi Marika, Laghi Laura, Morozzi Enrico, Pesci Camilla, Piastra Stefano, Poggiolini Silvia, Rivalta Ivan, Samorì Silvia, Spelta Ambra Veronica, Tassi Francesco, Zucchini Francesco.

Linguistico:
Classe 5C - Alpi Monica, Baccarini Michela, Bulzamini Margherita, Cantagalli Francesca, Cattani Laura, Colonelli Valentina, Conti Claudia, Dall'Osso Fabio, Donati Marianna, D'Aloisio Anne Lise, Gennari Maria Novella, Ghirotti Roberta, Gianforte Luna, Guerra Mateo, Lasi Katia, Linari Alex, Medri Simona, Morganti Erica, Nobili Daniela, Pagnani Aurea, Pavanati Alessandro, Renzi Roberta, Righini Valentina, Rocchi Andrea, Valentini Emanuele, Vannini Sara, Bettoli Samantha.
Classe 5D - Bosi Rita, Cardinali Samanta, Cattani Maria Serena, Cavassi Chiara, Dalprato Lenny, Gentilini Julica, Isola Margherita, Liverani Silvia, Lusa Valeria, Marchi Barbara, Martini Alice, Mirri Teresa, Mondini Fedra, Naldoni Antonia, Palli Nicoletta, Righini Claudia, Santandrea Francesca, Silvagni Alice, Zanotti Roberta, Ballardini Silvia, Bastianini Nivea Laura, Belletti Elisa, Benedetti Benedetta, Biondi Fabiana, Brunetti Aurelia, Cacciari Francesca, Ciani Elena, Conti Samanta, Di Criscio Genovese Maria Vittoria, Gaddoni Michela, Gentilini Denise, Ghetti Stefania, Liverani Chiara, Mastrapasqua Silvia, Mazzolini Luisa, Pederzoli Claudia, Pelliconi Marina, Sabattani Desia, Scalini Valentina, Solaroli Livia, Tatonetti Valentina.

1996-97

Classico:
Classe 3A - Ballarati Anna, Bellet Claudio, Bezzi Valeria, Bricchi Matteo, Caroli Davide, Chesi Cristina, Cimatti Matteo, Dari Andrea, Fabbri Elena, Ferretti Alfonso, Flamigni Luca, Foschini Luca, Garavini Laura, Laghi Roberto, Liverani Christian, Lombardi Elisa, Medri Filippo, Merli Marina, Montevecchi Federica, Pesci Carlotta, Ponzo Patrizio, Resta Roberta, Valgimigli Lucia, Vincenzi Enrico.

Linguistico:
Classe 5C - Bambi Lara, Barzagli Sabrina, Bentini Benedetta, Bertaccini Valentina, Castronuovo Ivan, Cavina Massimo, Chiozzini Roberta, Ciani Francesca, Focaccia Federica, Lombardo Carmen, Martelli Laura, Mecati Massimo, Mongardi Fantaguzzi Benedetta, Montefiori Sara, Moschini Nicoletta, Naldi Silvia, Necki Riccarda, Patuelli Adriana, Rivola Alberto, Romano Eleonora, Silvestroni Lucia, Tabanelli Rodolfo, Trovè Federica.
Classe 5D - Bassi Maddalena, Benini Silvia, Cantagalli Paola, Dardi Martina, Di Girolamo Giovanna, Donati Elisa, Fabbri Cristina, Gizzi Marika, Leonardi Veronica, Mercatali Elena, Moffa Marisa, Montevecchi Marzia, Montuschi Erika, Parisini Simona, Parrucci Clara, Pausini Annalisa, Pavignani Raffaella, Pieri Giada, Prati Simona, Rebediani Ottavia, Salieri Valentina, Turrini Cinzia.

Scientifico:
Classe 5AS - Banzoli Chiara, Bertonì Silvia, Catani Samantlia, Cavini Luca, Dalpane Gianluca, Del Pomo Marco, Fratini Elisa, Gamberini Matteo, Graziani Marco, Greco Giulia, Leoni Matteo, Martelli Caterina, Mazzanti Luca, Mirandola Mauro, Pirazzoli Cristina, Prusciano Anna Chiara, Rotondi Alan, Samorì Elena, Sangiorgi Eva, Tassinari Rodolfo, Trerè Alessandro, Vandini Silvia, Visani Marco.
Classe 5BS – Biglietti Gabriele, Drei Francesco Maria, Fabbri Elisa, Fabbri Andrea, Matarese Emiliano, Mazzotti Gabriele, Melandri Alessandro, Minarelli Filippo, Montesi Andrea, Morini Lorenzo, Morini Sarah, Rabiti Stefano, Rafelli Ilaria, Rossi Roberto, Sangiorgi Sara, Severino Christian, Silvagni Fabrizio, Silvagni Paola, Silvestrini Alberto.
Classe 5CS – Bettelli Luigi, Caldesi Edoardo, Chiarini Giovanna, Cimatti Enea, Donattini Marco, Emiliani Davide, Facelli Federcica, Gallazzi Chiara, Laghi Valeria, Mazzoni Elisabetta, Minelli Silvia, Montevecchi Rossella, Papa Raffaela, Reali Luca, Rontini Manuela, Rossini Lisa, Santolini Roberto, Taroni Giuseppe, Timoncini Nicola, Zaccherini Andrea, Zama Barbara.
Classe 5DS - Albonetti Stefano, Babini Maria Giulia, Barnabè Sara, Bendoni Roberta, Bersaglia Luca,Callegati Enrico, Casadio Lisa, Cova Massimo, Errani Fabio, Galassini Claudio, Giglio Chiara, Gurioli Carlo, Missiroli Paolo, Naldi Marco, Pagano Andrea, Pasquale Tommaso, Samorè Marco, Santandrea Mariaelena, Scarra Matteo, Valmori Monica, Zani Elisa. 

1997-98

Classico:
Classe 3A - Baccarini Ilenya, Beltrani Maria Diletta, Carroli Vanessa, Celotti Chiara, Cornacchia Marina, Fabrizio Chiara, Falco Antonella, Ghiselli Anna, Lontani Andrea, Manti Sara, Mazzoni Carolina, Messina Federica, Nannini Luana, Parrucci Simona, Ragazzini Sofia, Toni Claudio, Valentini Federico, Zoli Denise.

Linguistico:
Classe 5C - Arena Alessandra, Buldrini Monica, Casini Riccardo, Casta Valentina, Cattani Annalisa, Chiarini Francesca, Cicognani Silvia, Corbari Erika, Dall'Agata Laura, Dalmonte Cristina, Donati Daniela, Larosa Roberta, Linguerri Valentina, Lusa Roberta, Ossani Sabrina Nicoletta, Poli Annalisa, Sapori Cristiano, Toller Annaviola, Vanni Vanessa, Vignini Irene.
Classe 5D - Albonetti Eleonora, Alvisi Michela, Argnani Giulia, Beltrame Margherita, Calderoni Maria Elena, Camminata Sara, Casini Giulia, Cavassa Elena, Cavina Ilaria, Cenni Valentina, Cerchierini Haisa, Matteucci Serena, Merighi Lisa, Montanari Roberta, Muccinelli Roberta, Neri Livia, Pausini Chiara, Pozzi Elisa, Pucci Cristina, Ranieri Claudia, Tozzi Claudia, Tucci Alice, Turchetti Francesca, Turrini Enrica, Zinzani Ilaria.

Scientifico:
Classe 5AS - Albonetti Riccardo, Alpi Manuela, Bambi Sonia, Bandini Annalisa, Caroli Sara, Casadio Francesca, Donatini Fabio, Ferrucci Ilaria, Gallegati Giorgio, Garavini Cecilia, Graziani Ivica, Mercatali Marco, Montanari Laura, Montuschi Valentina, Pasi Federica, Rivola Sonia, Rocchi Martina.
Classe 5BS - Alvisi Alessia, Bernini Marco, Bertoni Valeria, Bosi Luca, Cardelli Gloria, Ciani Giacomo, Cicognani Federica, Cimatti Barbara, Conti Barbara, Conti Elisabetta, Erani Paolo, Fabbri Antonio, Ferrucci Chiara, Gamberi Sara, Ghini Elisa, Giovanardi Lorenza, Innocenti Maria Cristina, Leonardi Benedetta, Marzocchi Roberto, Naldoni Nicola, Parretti Luca, Resta Elisa, Sangiorgi Cesare, Serantoni Daniele, Tagliaferri Davide, Verni Barbara.
Classe 5CS - Babini Olga, Bergamini Simona, Budellazzi Stefano, Ciani Laura, Ciaschini Luca Maria, Costa Marco, Donati Barbara, Fabbri Francesca, Fabbri Silvia, Girelli Daniel, Leonardi Denis, Liverani Enrico, Mainardi Giovanni, Marchi Michela, Marini Mattia, Melandri Mabel, Neri Morena, Nonni Andrea, Pini Paola, Solaroli Claudio, Suzzi Riccardo.
Classe 5DS - Acquaviva Enrico, Albonetti Francesco, Antoine Pierre, Babini Daniela, Bosi Monica, Dal Borgo Francesco, Ercolani Lucio, Foschini Delia, Montanari Stefania, Monti Emilio Fabio, Morganti Mattia, Nediani Andrea, Nontalini Chiara, Ortolani Luca, Poggi Una, Ravaglia Claudia, Rossi Claudio, Scardovi Benedetta, Valentini Nadia.

1998-99

Classico:
Classe 3A - Bacchilega Alessandra, Bentivoglio Lucia, Bosi Camilla, Campodoni Alice, Conti Annalisa, Cova Marcello, Dalmonte Ilaria, Isola Elisabetta, Lama Maria Giovanna, Magnani Chiara, Martis Flavia, Mazzotti Marina, Minardi Maria Eugenia, Moffa Irene, Ossani Matteo, Pasini Elisa, Pasini Genny, Raspanti Davide, Rondinini Paolo, Savelli Valentina, Vecchietti Valentina.

Linguistico:
Classe 5C - Altini Valentina, Benericetti Giulia, Borghi Francesca, Bucci Natascia, Cavini Gian Matteo, Ercolani Ilaria, Fabbioni Emanuele, Farolfi Andrea, Jazlowiecka Agniezska, Poli Silvia, Rivola Leonardo, Rivoli Alex, Rondelli Elena, Sangiorgi Monica, Tatavitto Silvia, Valtieri Francesco, Verdini Agostina, Vinieri Elena, Zama Tiziano, Zannoni Sara.
Classe 5D - Baldelli Chiara, Benazzi Sonia, Capirossi Laura, Casanova Chiara, Cavina Lucia, Cavina Sara, Drei Ilena, Frassineti Elisa, Leonardi Annalisa, Lotti Federica, Piovaccari Elena, Rossi Paola, Salomone Selene, Scardovi Serena, Solaroli Loretta.

Scientifico:
Classe 5AS - Angeli Giovanni, Banzola Elisa, Barnabé Cresia, Bendandi Giovanni, Bernabei Rossella, Calamandrei Roberto, Covizzi Irene, Cremonini Giovanni, Ditta Angela, Donati Maddalena, Emiliani Lisa, Fabbri Alice, Laghi Nicola, Mancuso >Alessandro, Masotti Pier Carlo, Mingozzi Luca, Naldi Marina, Palma Matteo, Quarneti Chiara, Savorani Luca.
Classe 5BS - Alberelli Marco, Borghesi Matteo, Boschi Francesca, Casadio Benedetta, Casadio Lorenzo, Cavessi Angelo, Cimatti Fabio, Dal Prato Silvia, Emiliani Cristian, Festa Daniele, Mercatelli Cristian, Paganini Paganelli Isabella, Pettazzoni Ivana, Piscaglia Sonia, Ravaglioli Roberta, Sangiorgi Silvia, Scarpa Marialisa, Sportelli Mattia, Talenti Maeve, Tassinari Claudio, Viola Carlo Alberto, Viteritti Maria, Zama Isabella.
Classe 5CS - Assirelli Antonio, Babini Laura, Barnabé Matteo, Bassetti Mara, Bedei Carlo, Bettoli Marco, Bianchedi Mattia, Casadio Paola, Dalmonte Marco, Drei Cristina, Emiliani Gloria, Ghirotti Luca, Mazzoni Emanuela, Mercatali Gabriele, Montanari Emanuele, Morini Daniele, Nonni Ilaria, Pontedera Valentina, Ribezzi Marco, Samoré Elena, Sangiorgi Elena, Solaroli Marco, Torrisi Michele, Vigna Laura, Zaccarelli Alberto, Zama Annalisa, Zambrini Matteo.
Classe 5DS - Amadio Daniela, Bartoli Paolo, Belosi Federica, Bertoni Lorenzo, Buldrini Giovanni, Cavallari Luca, Drudi Martina, Farolfi Isabella, Ferri Marco Andrea, Frontali Michele, Gigli Giuditta, Gray Marianne, Hsieh Chia Yi, Maretti Luana, Melandri Claudia, Melandri Melissa, Mercatali Elisa, Olivelli Enrico, Padovani Roberto, Pasi Filippo Maria, Previdi Lucia, Raggi Luca, Sabini Daniele, Sanapo Laura, Sergi Matteo, Turrini Fabrizio, Villa Diego, Viselli Elena, Zoli Luca.

1999-2000

Classico:
Classe 3A - Bandini Annalisa, Bersaglia Laura, Bricchi Lorenzo, Buti Laura, Camminata Marco, Cappelli Marco, Cardini Chiara, Celotti Beatrice, Crepaldi Benedetta, D'Andrea Manuela, Del Favero Luca, Fabbri Federico, Lega Valentina, Mazzotti Matteo, Merendi Chiara, Montevecchi Giulia, Montuschi Elisa, Sagrini Elisabetta, Sbarzaglia Valentina, Sgarzani Valentina, Zama Alberto.

Linguistico:
Classe 5C - Acquaviva Giorgio, Bandini Claudia, Festa Elena, Foschini Fabrizio, Gallinucci Davide, Leoni Carolina, Manuzzi Susanna, Mongardi Fantaguzzi Caterina, Ponti Michela, Samorì Sabrina.
Classe 5D - Balestrazzi Anna, Benedetti Barbara, Benini Gloria, Betti Giorgia, Cambiuzzi Elisa, Castellari Consuelo, Catanese Ylenia, Cimatti Erika, Gambi Lucia, Gramellini Mariangela, Guerzoni Giulia, Mondini Laura, Mura Francesca, Parigi Silvia, Rinaldi Ilaria, Sartoni Serena, Scarpetti Sara, Suzzi Elisa.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5C - Fabbri Silvia, Frassineti Stefania, Giglio Elisa, Giorgini Beatrice, Leoni Marta, Monducci Giulia, Patti Sheila.

Scientifico:
Classe 5AS - Baldi Pietro, Camerani Stefano, Casadio Alessandro, Fiorentini Paolo, Foglietta Dario, Ghirotti Elisa, Giraldi Simona, Gorini Martina, Lazzari Roberto, Montalti Maurizio, Morini Valentina, Morsiani Marco, Scarpa Raffaella, Vignodelli Francesca, Vitali Daniela, Zanelli Lucia.
Classe 5BS - Alboni Fabio, Bentini Barbara, Betti Michela, Biffi Carlo, Bolzon Francesca, Ceccarelli Canali Laura, Celli Chiara, Devenuto Lucia, Ferro Simona, Ferrucci Alberto, Garavini Luca, Geri Marco, Giorgi Elena, Gualdrini Agnese, Lorenzetto Daniel, Malavolti Cristian, Miserocchi Angela, Pezzi Andrea, Rossi Nicola, Savorani Sara, Tosi Federico.
Classe 5CS - Baruzzi Elisa, Bennoli Raffaele, Cenni Claudio, Collina Leonardo, Dalmonte Federica, Del Bufalo Pietro, Emiliani Michele, Fastelli Enrico, Gamberini Lisa, Laghi Giorgio, Mazzotti Luca, Mirandola Alex, Morganti Mirco, Pascali Francesca, Passerotti Elisa, Pontelli Chiara, Sangiorgi Simona, Sciré Calabrisotto Caterina, Silvagni Marco, Vassura Francesca, Villa Valentina.>

2000-01

Classico:
Classe 3A - Benerecetti Fiorenza, Berardi Erika, Donati Valentina, Drei Valentina, Giannerini Valentina, Giberti Silvia, Lombardi Alice, Lusa Chiara, Minelli Sabrina, Montroni Letizia, Naldini Michelangelo, Pasini Matteo, Poletti Alberto, Porisini Agnese, Ragazzini Elena, Resta Paolo, Sartoni Davide, Silimbani Federica, Venturi Maria Livia, Zambon Elisabetta, Zinzani Marco.

Linguistico:
Classe 5C - Alberani Gianluca, Avato Claudia Isabel, Biffi Alice, Cappelli Rita, Carli Emanuela, Casadio Claudia, Cellini Natascia, Celotti Maddalena, Ceroni Fabiana, Dari Elisa, Dazzani Maria Chiara, Donigaglia Alessia, Fabbri Francesca, Farolfi Sara, Gaddoni Rita, Leonardi Francesca, Leoni Federica, Panzavolta Silvia, Poggi Valeria, Rossini Rossella, Scardovi Luisa, Tura Cristina, Vanicelli Federica, Ventrucci Giulia, Zannoni Elisa.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Agata Mina, Amadei Viola, Bertoni Silvia, Bricchi Chiara, Brugnoni Michela, Bucci Sara, Cicognani Valentina, Dardi Federica, D'Elia CLaudia, Francesconi Valentina, Gallegati Valentina, Ghini Valentina, Lagorio Andrea, Lazzarotto Annachiara, Liverani Ilaria, Liverani Michela, Malavolti Sara, Marchi Nicolò, Minardi Maria Paola, Moretti Valentina, Ortelli Valentina, Rinaldi Alan, Sartoni Marco, Savino Sally, Tronconi Sara, Tucci Vera, Utili Michela, Valla Cristina, Zoso Consuelo.

Scientifico:
Classe 5AS - Babini Andrea, Baldi Stefano, Bucci Claudia, Cibotti Antonio, Cirillo Jacopo, Dall'Osso Tommaso, Erbacci Matteo, Fabbri Greta, Laghi Simone, Leonardi Davide, Manzato Dario, Mercadelli Elisa, Montalti Matteo, Morisi Viola, Paris Fabio, Pirazzoli Antonio, Salvatori Andrea, Valentini Federica, Vincenzi Nicolò.
Classe 5BS - Ancarani Arianna, Baldi Marta, Calamini Marco, Casadio Giulia, Ceroni Francesco, Emiliani Elisa, Francesconi Lavinia, Gaddoni Matteo, Gamberi Alessandro, Giordano Anna, Gurioli Michele, Lombardo Giuseppe, Maurizi Daniel, Medri Matteo, Montanari Mara, Olivi Elena, Parodi Gianluca, Poggi Pollini Sabrina, Salieri Beatrice, Tagliaferri Ylenia, Tigrini Melania, Bedeschi Carlo.
Classe 5CS - Bettoli Matteo, Borioni Valerio, Casadio Elena, Casanova Maria Giulia, Cavina Vincenzo, Covizzi Eugenio, Fichera Annalisa, Gallegati Elena, Gatti Francesco, Ginestretti Elisa, Giraldi Matteo, Lega Federico, Matteucci Francesco, Merli Davide, Monti Francesco, Monti Gianluca, Papiri Filippo Maria, Peroni Michele, Pirazzini Veronica, Porcinai Elisa, Ricci Anna, Rinaldi Loris, Servadei Maria Teresa, Tronconi Federica, Vassura Annalisa.

2001-02

Classico:
Classe 3A - Bambi Alex, Campodoni Maria Chiara, Caroli Romolo, Casadio Laura, Conti Francesca, Dapporto Michelangelo, Farolfi Livia, Francesconi Mariella, Grandi Elisabetta, Guidi Elisa, Maiardi Giorgia, Martorano Giovanna, Montanari Chiara, Muccinelli Ilaria, Neri Gertrude, Placci Daniela, Samorì Carlo, Serpi Francesca, Silvagni Maria Giulia, Spiteri Gianluca, Ziccardi Maria Giovanna.

Linguistico:
Classe 5C - Alberti Laura, Assirelli Enrico, Bordini Giulia, Bucci Martina, Cortesi Alessia, Fiorentini Francesca, Fusaroli Casadei Stefania, Gentilini Franco, Ghirelli Laura, Graziani Mattia, Laghi Giorgia, Lusa Giulia, Machinè Rossella, Marano Francesca, Martini Roberta, Mazzotti Stefania, Neri Maria Beatrice, Ortelli Danilo, Santandrea Valentina, Senzani Lisa, Terrabusi Chiara, Zinzani Andrea.
Classe 5D - Argnani Elisabetta, Badiali Federica, Baldini Letizia, Caroli Roberta, Casadio Mary, Casadio Valentina, Cavallari Luna, Ceroni Maria Teresa, Dalprato Alessandra, Foschini Morena, Ghetti Elena, Guglielmi Sabrina, Laghi Silvia, Lama Roberta, Pirazzini Sara, Quarantini Michela, Querzola Elena, Raggi Lucia, Sartoni Federica, Silvestrini Alessandra, Soli Selene, Triberti Valentina, Ugolini Arianna, Ugolini Sara, Vignoli Erika, Zannoni Anna Elisabetta.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Albonetti Marina, Angelini Elena, Boldrini Mara, Canuti Matteo, Cappelli Silvia, Della Peruta Dorotea, Di Cerbo Catia, Donatini Romina, Fabbri Lorella, Gaudenzi Enrico, Gentilini Daniela, Gorini Giada, Lecca Daniela, Leonardi Elisa, Mondini Pamela, Montanari Sandra, Muccinelli Michela, Pellizzari Giona Domenico, Quarantini Marilena, Ravaioli Silvia, Sangiorgi Marika, Scardovi Alice, Solaroli Francesca, Tronconi Francesca, Valmori Cinzia.

Scientifico:
Classe 5AS - Albonetti Francesca, Campanini Romina, Cavina Alice, Ciani Alessandra, Contro Alessandra, Cortecchia Elisa, Fabbrini Giorgia, Innocenti Caterina, Massari Luca, Menestrina Filippo, Monti Barbara, Nonni Valentina, Perini Ilaria, Ponti Federico, Ravaioli Daniele, Rossi Riccardo, Samorè Filippo, Valtancoli Monica, Valtancoli Nicola, Zaccherini Giulia.
Classe 5BS - Ancarani Alberto, Bertoni Paolo, Brunetti Anna Chiara, Calderoni Valeria, Celotti Nicoletta, Cicognani Alice, Conti Francesca, De Pasquale Elena, Farolfi Nicola, Ghinassi Emanuele, Girelli Nadia, Mainardi Giuseppe, Mainetti Azzurra, Malavolti Federica, Manaresi Silvia, Naldoni Sara, Ponti Francesca, Ravaioli Mirko, Sangiorgi Filippo, Squaratti Claudia.
Classe 5CS - Albonetti Agnese, Andrini Massimiliano, Bandini Marco, Bonoli Francesco, Casadio Sara, Casta Paola, Cocchi Alberto, Conti Maria Cristina, Cremonini Giorgio, Crepaldi Natasha, Cristofori Marcello, Fatone Stefano, Fattori Barbara, Gentilini Elisa, Iannacone Gian Luca, Linguerri Nicola, Marzari Simone, Melandri Daniele, Mercatali Francesca, Nati Matteo, Palli Alessandra, Pasini Andrea, Pezzi Francesco, Piancastelli Barbara, Tassi Iacopo, Vincenzi Lorenzo.

2002-03

Classico:
Classe 3A - Bandini Silvia, Bassi Elena, Cardelli Ramona, Caroli Veronica, Ciani Lorella, Frola Elisa, Ghetti Giada, Giorgi Paolo, Giraldi Ruben, Lontani Sara, Maccalli Marco, Martis Giulia, Minervino Paola, Ossani Claudio, Pederzoli Ludovica, Federico Maria Pesci, Ravaglia Paolo, Venerito Irina.>

Linguistico:
Classe 5C - Bonoli Sara, Cantore Giulio, Carapia Elisa, Cornacchia Alexia, Cornazzani Mattia, Fabbri Clio, Fagnocchi Luca, Gellini Arianna, Giacometti Damiano, Gondoni Denise, Lazzerini Jessica, Maurizi Elisa, Minzoni Valentina, Nardi Fabrizia, Nonni Chiara, Tronconi Alessia>.
Classe 5D articolata -
Bertozzi Elena, Casadio Chiara, Fabbri Chiara, Lega Michela, Martignani Ilaria, Monti Giulia, Nicoli Anna, Nicoli Chiara, Rava Alice, Reggi Licia.>

Sociopsicopedagogico:
Classe 5D articolata - Amadei Susanna, Cicognani Valentina, Dalla Pianta Viola, Di Placido Emanuela, Martini Simona, Nicoli Laura, Pini Roberta, Porati Angela, Rondinini Cinzia, Zacchini Jessica.>
Classe 5E -
Alberghi Veronica, Amadei Valeria, Bartoletti Miriam, Bosi Niccolò, Carroli Agnese, Cheli Francesca, Lunardi Ivan, Massari Evita, Napoletano Silvia, Pirazzini Filippo, Pozzi Livia, Romanato Valentina, Rossellini Andrea, Salomone Aila, Tronconi Martina, Turicchia Erica, Turroni Valentina, Venga Piero, Zanetti Mattia.>

Scientifico:
Classe 5AS - Bertaccini Jenny, Bilotta Stefania, Calamandrei Riccardo, Castellari Andrea, Colafiglio Alberto, De Giovanni Roberta, Fabbri Federica, Felice Andrea, Fiorentini Valeria, Liverani Federica, Liverani Giorgio, Luciano Francesca, Martelli Giulia, Mazzotti Paola, Mocerino Serena, Rocchi Lisa, Savini Stefano, Silimbani Francesco, Tassinari Francesco, Uccellini Lorenzo, Visani Michela.>
Classe 5BS -
Angeletti Valentino, Baldi Jacopo, Bassani Leonardo, Bernabei Luana, Brunetti Marco, Calderoni Paola, Camelli Claudia, Casadio Laura, Cavina Giovanni, Cicognani Ambra, Costicci Luca, De Stefano Felice, Fabbri Aurora, Fabbri Flavia, Faccani Matteo, Masotti Gian Marco, Neri Francesco, Paiano Marco, Ricci Valentina, Rosso Filippo, Sabbatani Riccardo, Sgalaberni Sara, Taroni Nisia, Vimercati Umberto, Viteritti Antonio.
Classe 5CS -
Babini Davide, Babini Elisa, Bellinzona Matteo, Biolchini Irene, Casadio Alberto, Console Camprini Patrizio, Fabbri Stefano, Forghieri Carlo, Ghetti Federica, Lega Elisa, Mazzotti Andrea, Medri Alessandra, Minardi Antonio, Mongardi Giovanni, Montanari Massimiliano, Monti Laura, Montuschi Michele, Pagnotta Fabio, Piazza Alessandro, Ravagli Mattia.

2003-04

Classico:
Classe 3A - Attanasio Elisa, Bassani Elisabetta, Cattani Chiara, Ceroni Fabiola, Colombati Marco, Colombi Massimiliano, Donati Nicola, Drei Riccardo, Fabbri Elisa, Fabbri Samanta, Liverani Monica, Martini Simone, Patuelli Annalisa, Ragazzini Nicola, Rambelli Fulvio, Tassinari Marika.

Linguistico:
Classe 5C - Amorino Silvia, Bugnoli Manuela, Casadio Marianna, Chillico Anna Lisa, Ciani Samantha, Cucchi Rachele, D'Addio Alessandra, Gardenghi Anita, Krumpf Miriam, Liverani Livia, Magnani Michela, Mengozzi Elisa, Minardi Tommaso Maria, Montanari Maria Letizia, Montevecchi Chiara, Patuelli Giulia, Silimbani Francesca, Valtieri Silvia, Violani Carlotta, Zotti Anna.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Adiletta Maria Francesca, Banzola Nicoletta, Borghigiani Claudia, Cappelli Viola, Casta Valeria, Cavina Francesco, Ferrucci Serena, Francesconi Serena, Graziani Emanuela, Lanzoni Elisabetta, Lazzarini Margherita, Liverani Federica, Mauri Veronica, Mongardi Lucia, Mongardi Roberta, Montevecchi Ombretta, Montuschi Martina, Nucci Carlotta, Piani Barbara, Pirazzini Francesco, Ponti Claudia, Ritacco Sara, Saviotti Veronica, Senzani Sara, Tondini Francesca, Zama Vajra.

Scientifico:
Classe 5AS - Calbucci Laura, Calderoni Elisabetta, Castellari Silvia, Fiore Claudio, Laghi Giorgio, Lega Maria Vittoria, Nonni Sara, Palma Gianluca, Pasi Lorenzo, Pezzi Francesco, Prelati Valeria, Rivalta Elisabetta, Solaroli Giorgia, Spino Chiara.
Classe 5BS -
Bartolotti Alex, Giulia Benericetti, Luigi Boero, Chapuis Elisabetta, Anna Checchi, Chiari Francesco, Conti Gian Francesco, Farina Monica, Gatti Paola, Ghetti Anna Chiara, Giovannini Alberto, Leporesi Anna, Lucchi Elena, Nadalin Lorenzo, Ponti Matteo, Rocchi Irene, Sabato Adele, Solaroli Nicola, Tassinari Serena, Zauli Gioia, Zinzani Matteo.
Classe 5CS - Albertini Fancesca, Ancarani Francesca, Bulzaga Laura, Cantù Alessandro, Cavalli Ottavia, Dalmonte Filippo, Di Criscienzo Alan, Farolfi Roberto, Liverani Enrico, Marchi Filippo, Marchi Giacomo, Marini Davide, Monesi Giulio, Montevecchi Licia, Pirazzini Marco, Pirazzini Matteo, Porisini Luca, Reali Nicolò, Resta Filippo, Sangiorgi Flavia, Sciré Calabrisotto Anna, Tomasini Michele, Vespignani Andrea, Zaccherini Filippo.
Classe 5DS - Emiliani Sara, Geminiani Massimo, Leoni Valerio, Locatelli Pietro, Mazzotti Pier Paolo, Melandri Matteo, Montevecchi Roberto, Ortelli Federica, Pasi Enrico, Pazzi Marco, Placci Enrico, Randi Nicoletta, Rossi Gaia, Spoglianti Virginia, Vassura Raffaele, Visani Sara, Zama Federica.

2004-05

Classico:
Classe 3A - Bellardi Francesca Alicia, Catani Filippo, Creonti Arianna, Crepaldi Tommaso, Di Domenico Mirca, Di Tommaso Concetta, Leoni Jacopo, Linari Francesca, Liverani Marco, Liverani Maria Chiara, Lo Piccolo Filippo, Mazzotti Francesca, Minardi Silvia, Ossani Alessandro, Ponti Marta, Sangiorgi Vincenzo, Valzano Noemi, Vanni Silvia, Vignoli Linda.

Linguistico:
Classe 5C - Arlotti Alessandra, Assirelli Edoardo, Bacchilega Laura, Bassi Alice, Battani Francesca, Bertoni Lucia, Campi Noemi, Casini Mariasole, Ceroni Ilenia, Gallegati Sara, Magri Matilde, Magri Sara, Romagnolo Francesca, Samorý Sara, Santandrea Silvia, Vincenzi Irene, Visani Carlotta.
Classe 5D - Afyouni Giada, Altieri Linda, Ballardini Mariangela, Bartolucci Eleonora, Bassetti Chiara, Benedetti Silvia, Casadio Maria Novella, Ferrini Federica, Galeotti Valeria, Liguori Matilde, Mazzoni Micaela, Mongardi Chiara, Pompignoli Claudia, Previte Anna Lisa, Resta Adriana, Sannicandro Rossella Anna, Stivari Elisa, Tabanelli Sara.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Battani Claudia, Cavina Michela, Chiarini Deborah, Dalmonte Elisabetta, Di Cuonzo Vanessa, Diversi Giulia, Ferretti Lavinia, Fiore Sara, Foresta Fabiana, Foschini Sara, Iengo Raffaela, Marchegiani Jessica, Pederzoli Mirella, Raggi Giulia, Rambelli Valentina, Ravaioli Flavia, Ridolfi Sara, Samorì Chiara, Valgimigli Viola.

Scientifico:
Classe 5AS - Badiali Francesca, Ballardini Rossana, Bandini Carlotta, Bennoli Laura, Bevoni Alessandra, Cicognani Giulia, Dellacasa Selenia, Emiliani Elisa, Fontana Flaviano, Goni Eleonora, Lama Martina, Leonardi Debora, Martens Irene, Parisini Giulia, Pienti Laura, Pirazzini Margherita, Rava Matteo, Ravaioli Paola, Reggi Michela, Ricchi Francesco, Ricci Mingani Barbara, Rondinini Silvia, Tampieri Valentina, Zauli Consuela.
Classe 5BS - Bedeschi Michela, Bellini Marta, Beltrandi Linda, Casadio Sara, Cavina Marco, Deif Ramsis, Diani Luca, Fabbri Chiara, Fabbri Serena, Farolfi Emanuele, Ferrini Violetta, Frassineti Sara, Lucchi Cristina, Mantovani Filippo, Neri Francesca, Pantieri Vincenzo, Rabiti Fabrizio, Tassinari Luca, Tronconi Matteo, Zoli Silvia.
>Classe 5CS - Bassi Michela, Benini Erika, Bentini Francesco, Bugané Maria Letizia, Carli Davide, Ceroni Elisa, Di Domenico Diletta, Elefante Paola, Fabbi Irene, Laghi Francesco, Lorenzini Jacopo, Mirri Cinzia, Morsiani Nicola, Pelliconi Alessandro, Pompignoli Cristina, Priori Albert Federico, Tanesini Ramadhani Mussa Husseini, Valente Davide, Vallucci Matteo.
Classe 5DS - Bassi Arianna, Buti Francesca, Campodoni Francesca, Carpaneta Marco, Casagrande Valentina, Dalla Valle Elena, Gaddoni Ilaria, Gentilini Alex, Geri Alessandro, Monti Lorenza, Nenni Luca, Panzavolta Simone, Pasquale Nicoletta, Sambi Sara, Stefani Filippo, Tagliaferri Monia, Tanesini Federico, Visani Ilaria, Zama Enrico, Zauli Maria Laura.

2005-06

Classico:
Classe 3A - Ceroni Marco, Cicognani Flavia, Flamini Maria Ludovica, Fuschini Alberto, Galanti Lucilla, Lombardi Lara, Manara Lara, Marchi Samuele, Matteucci Pietro, Mazzola Francesca, Mercatali Vittoria, Neri Giulia, Noferini Simona, Patuelli Federica, Pederzoli Irene, Piancastelli Nicolò, Reggi Alessandra, Rossi Leonardo, Sartoni Federica, Schioppa Luca, Stanchi Francesca, Tonielli Virginia.

Linguistico:
Classe 5C - Ballardini Alessia, Bandini Riccardo, Bellini Sara, Bernabei Cinzia, Bernardi Marta, Degli Esposti Federica, Foschini Sara, Gaddoni Valentina, Lega Alessandra, Livani Pedram, Maccolini Francesca, Manca Cristina, Mercatali Nicola, Nadiani Linde, Nati Silvia, Pasotti Alessandro, Querzola Francesca, Rivalta Ketty, Rondinini Alice, Ronzani Enrico, Santoro Valentina, Tabanelli Valentina, Zauli Alessandra.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Bertaccini Chantal, Calonici Michela, Casadio Laura, Casadio Roberta, Cheli Veronica, Donati Giulia, Donati Valentina, Facchini Francesca, Ghirotti Giulia, Innocenti Francesca, Matatia Annalaura, Mercatali Chiara, Pellegrino Laura, Previdi Anita, Sansoni Sara, Tondini Samantha, Valtancoli Chiara, Vignoli Valentina.

Scientifico:
Classe 5AS - Andalò Alessandra, Carosi Elena, Dal Pane Alessia, Dapporto Massimiliano, Deserti Cecilia, Di Molfetta Federico, Dotti Antonella, Geminiani Francesca, Grandi Matteo, Laghi Gabriele, Liverani Elisa, Liverani Michele, Marano Andrea, Marchi Ettore, Maretti Michela, Mazzolini Marco, Papa Elettra, Pasini Riccardo, Passuti Laura, Raccagni Monica, Silingardi Valentina, Spallone Marco.
Classe 5CS - Matteo Adriano Andreola, Bagnara Beatrice, Bandini Manfredi, Bassi Francesca, Bendoni Riccardo, Bulzaga Benedetta, Buscherini Maicol, Colafiglio Maria Chiara, Cortesi Jacopo, Darchini Simona, Maccolini Laura, Malpezzi Francesca, Marabini Diletta, Molinari Davide, Montanari Alberto, Palli Deianira, Pasi Roberto, Pelloni Federico, Piombini Cecilia, Savini Anna, Savini Luca, Tarozzi Luca, Valli Lorella.
Classe 5DS - Cantù Dario, Cavina Roberto, Coraci Laura, Corbara Stefano, Fabbri Alessia, Gambi Laura, Grandi Giovanni, Minguzzi Nicolò, Nati Giovanni, Parrini Martina, Ragazzini Nicola, Ravaioli Nicola, Sangiorgi Giacomo, Scalini Gloria, Schena Patrizia, Silvestrini Maria Francesca, Zardi Federica.

2006-07

Classico:
Classe 3A - Baldini Anna, Baldini Maria Florencia, Bellini Costanza, Bertaccini Jessica, Donatini Elisa, Gallucci Lara, Gatti Andrea, Gonelli Alberto, Lancioli Alice, Pederzoli Irene, Polo Clarissa, Spada Gessica, Tagliaferri Lorenzo, Zoli Martina.

Linguistico:
Classe 5C - Andreini Silvia, Badiali Cristina, Bernardi Anna Giulia, D'Antonio Martina, Falco Antonietta, Farinelli Francesca, Faziani Denise, Fraschetti Elena, Gavelli Stefania, Geminiani Alice, Giannotti Vieri, Laghi Jessica, Lega Angela, Liverani Ilaria, Martelli Chiara, Mongardi Angelica, Mulazzi Francesco, Ragazzini Giulia, Sepe Francesca, Visani Lorenzo, Zauli Giulia, Zauli Rita, Ziccardi Carlotta.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Attanasio Chiara, Battilani Sara, Bertuzzi Luca, Bondi Samuele, Cantoni Lorenza, Cassiani Martina, Collini Giada, De Palo Michele, Donati Eugenia, Drei Denise, Gorini Chiara, Ronchi Chiara, Santandrea Roberta, Solaroli Serena, Tassinari Vania, Versari Benedetta, Vitucci Ilaria.
Classe 5F - Alpi Federica, Assirelli Angelica, Bertozzi Sara, Bombardini Michela, Collina Eleonora, Drei Maria Laura, Gellini Camilla, Gottarelli Monica, Graziani Giulia, Graziani Lucia, Mazzotti Romina, Miniati Agnese, Montana Simona, Montuschi Rachele, Pasini Serena, Rossi Marzia Irene, Sartoni Rachele, Tagliaferri Silvia, Volturo Manuela.

Scientifico:
Classe 5AS - Baldassari Sara, Bertozzi Andrea, Camerini Roberta, Ceroni Angelo, Cortecchia Daniele, Dapporto Elena, Donati Ottavia, Iannuzzi Maria Giovanna, Leoni Martina, Lolli Ceroni Lisa, Montini Serena, Nensor Mattia, Olivieri Fabio, Paganini Paganelli Umberto, Palma Francesca, Pirazzini Ottavia, Porisini Elena, Rivola Elisa, Sapone Catena, Savini Selene, Valtancoli Linda, Vassura Virginia, Villa Anna.
Classe 5BS - Bandini Gabriele, Bartoletti Alice, Barzanti Giulia, Bonetti Gianluca, Cavalli Federica, Chiarini Veronica, Ciottoli Carlo, Giovannini Elisabetta Caterina, Laghi Barbara, Marchi Benedetta, Montevecchi Bruno, Ponti Valentina, Ricci Cesare Filippo, Rocchi Marta, Ronchi Federica, Savini Lorenzo, Stefani Luca, Villa Valeria, Visani Federica, Zoccola Barbara Sofia.
Classe 5CS - Agnoletti Laura, Agresti Luca, Albonetti Filippo, Bentini Alessandro, Bosi Andrea, Canestri Trotti Luca, Castellari Silvia, Dall'Arno Chiara, Di Camillo Federico, Gamberini Marianna, Lazzari Benedetta, Matarese Giovanni, Matteucci Luca, Minelli Lorenzo, Monduzzi Carlo, Montevecchi Michele, Pini Matteo, Ravagli Martino, Rubbi Nicola, Santandrea Giuliano, Spada Alessandra.
Classe 5DS - Benericetti Michele, Calderoni Davide, Cavallari Simone, Ceroni Marco, Colombati Daniele, Cornacchia Giulia, Gianfelice Carlotta, Lama Greta, Marabini Matteo, Mercatelli Annalisa, Peroni Lorenzo, Servadei Nicolò, Solaini Margherita, Spazzoli Alberto, Tondini Matteo, Tozzola Maurizio, Turrini Fabio, Vignoli Gaia.

2007-08

Classico:
Classe 3A - Assirelli Beatrice, Baldini Miriam, Bertozzi Margherita, Bombardini Cristina, Chiari Leonardo, Costa Cecilia, D'Amico Elisa, Dugaria Giada, Fabbri Fabio, Facchini Lara, Gamberini Pietro, Gambi Letizia, Liverani Giulia, Monti Alessia, Musardo Maria Giulia, Regazzi Claudia, Roselli Cosimo, Sartoni Giorgia, Sedani Valentina, Senzani Sofia, Vannini Vania, Zoli Lucia.

Linguistico:
Classe 5C - Alberghi Virginia, Alberti Elena, Bentini Aurora, Casadio Mara, Cesarini Deborah, Cibotti Giulia, Donati Martina, Emiliani Silvia, Emiliani Simona, Frega Verusca, Gaimari Giulia, Gallegati Lara, Gallinucci Lorenzo, Keaik Silvia, Lega Brian, Lega Claudia, Leonardi Gaia, Lorenzini Beatrice, Mazzoli Elisa, Morelli Francesco, Ragazzini Beatrice, Ratton Lisa, Tagliaferri Angelica, Tarlazzi Michela, Tomba Annalisa, Vincenzi Silvia.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Bandini Chiara, Bandini Michela, Bertaccini Jessica, Bezzi Viola, Bianchedi Laura, Cavallari Selene, Di Sette Serena, Golinelli Maria Eva, Mazzotti Sara, Mercanti Sara, Petronici Giulia, Quadalti Clarissa, Samorì Gloria, Saragoni Isabella, Testa Monica, Visani Emi.
Classe 5F - Amadori Laura, Ankle Mederos Cindia, Argnani Jenny, Benini Elisa, Mykhaylovych Cherneyko Ivan, Chiusi Lara, Degli Esposti Nicola, Diani Gloria, Fabbri Michela, Ghinassi Nastassja, Marchi Giada, Misirocchi Federica, Sermonesi Arianna, Tomba Diego, Versari Michele.

Scientifico:
Classe 5AS - Ballardini Alberto, Barnabè Fabrizio, Barnabè Ilenia, Beltrani Nicola, Benericetti Vittoria, Biondi Rachele, Boschi Veronica, Cocchi Claudia, Dalle Fabbriche Cecilia, Diani Lucia, Graziani Davide, Liverani Sara, Liverani Virginia, Martini Francesca, Masironi Marco, Missiroli Francesco, Montanari Marco, Neri Selene, Pederzoli Laura, Ranzi Marco, Rivola Margherita, Schena Beatrice, Tampieri Maria, Visani Axel.
Classe 5BS - Albonetti Luca, Bacchilega Rita, Benerecetti Ottavia, Bianchedi Ilaria, Casadio Annalisa, Cortecchia Erika, Fioravanti Filippo, Flamigni Beatrice, Ghetti Annalisa, Girelli Serena, Lusa Chiara, Montuschi Fiammetta, Ragazzini Ilaria, Rebediani Lorenzo, Samorì Agnese, Selvatici Enrica, Soglia Francesca, Unibosi Marco, Valentini Sara, Zinzani Francesca.
Classe 5CS - Barnabè Francesca, Biagi Laura, Borioni Aurora, Bracchini Diletta, Cantagalli Andrea, Cicognani Caterina, Donati Pietro, Flamini Maria Lucilla, Laghi Margherita, Mazzolini Elisa, Medri Sara, Melandri Marco, Monti Elena, Nardi Martina, Negri Mattia, Oriani Giulia, Pasini Michele, Pedna Gian Paolo, Piroddi Luca Paolo, Rondinini Deborah, Rondinini Giorgio, Trerè Cristina, Valtieri Lorenzo, Venturelli Giulia, Villa Grazia.
Classe 5DS - Agresti Francesca, Albertini Ilaria, Amatori Francesco, Balducci Alberto, Banzola Enrico, Belfiore Stefano, Cipolletti Valentina, Dalmonte Nicolò, Dalpiaz Massimiliano, Dardi Nicholas, Fabbri Fabiola, Ferrara Placido Roberto, Malpezzi Andrea, Melandri Roberto, Merlini Francesca, Montanari Monica, Naponiello Luca, Nenni Carlo Alberto, Oriani Francesca, Pederzoli Alessandro, Pienti Marco, Privitera Gianluca, Ruberto Andrea, Sabato Andrea, Samorì Michele, Scocca Filippo.

2008-09

Classico:
Classe 3A - Bassi Eleonora, Campana Gea, Campodoni Elisabetta, Caroli Lorenza, Cattani Simone, Dardi Giulia, Emiliani Laura, Fabbri Angelica Edda, Forte Federica, Frapoli Pietro, Gamberini Maria Costanza, Medri Claudia, Naldi Giulia, Naldi Nicola, Naldoni Veronica, Pelliconi Lorenzo, Ricci Bitti Carlotta, Sartoni Matteo, Severi Caterina, Spallone Federica, Totaro Stefania.
Classe 3B - Bertoni Elena, Bulzaga Valentina, Carroli Giorgia, Cipriani Lucrezia, Dall'Olio Elisabetta, Drei Veronica, Fabbri Francesca, Giada Nicola, Marabini Lisa, Marconi Silvia, Martini Michele, Mazzanti Martina, Mohamud Giama Silvia, Naldi Nadia, Necki Helena, Peroni Stefano, Randi Mattia, Schiavone Veronica, Tronconi Greta, Tronconi Maria Novella, Vespignani Francesca, Villa Linda.

Linguistico:
Classe 5C - Alessandrelli Irene, Banzola Sofia, Bedeschi Camilla, Benedetti Desiree, Bres Olha, Camelli Vittoria, Carlomagno Antonia, Cassani Ersilia, Cassani Giovanni, Cavina Valentina, Collina Maria Rachele, Esposito Elena, Garofalo Pierangelo, Idà Francesca, Liverani Elisa, Lucatini Alessia, Menzolini Clarissa, Montuschi Valentina, Pantera Diana, Parrucci Elena, Plazzi Francesca, Pullé Paola, Rivola Jenny, Rossi Monica, Rosso Orsola Anna, Sangiorgi Sarah, Santandrea Manuela, Silimbani Giorgia, Valpondi Sara, Zecchi Valentina, Zinzani Cristina.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Amorino Cinzia, Bandini Elisa, Baravelli Chiara, Bentivoglio Livia, Bertoni Elisa, Calderoni Cristina, Casamenti Desiree, Cavina Michela, Di Paola Ilenia, Fabbri Maria, Goni Gian Marco, Larosa Marcella, Maccolini Maria Chiara, Merli Francesca, Messina Lorenzo, Paganelli Lorenzo, Ragazzini Ilaria, Ravagli Anna, Reali Sofia, Renzini Sara, Rizzo Greta, Rondinini Lara, Rosetti Chiara, Sartoni Chiara, Solaroli Simone, Versari Iacopo.
Classe 5F - Antonini Nicoletta, Assirelli Valentina, Babini Caterina, Baldi Ottavia, Bandini Alexia, Bellini Anna Chiara, Benati Silvia, Bertaccini Jodie, Calamandrei Silvia, Chiarini Giulia, Galli Sara, Gambetti Diana, Lombardi Laura, Paradisi Giulia, Ranzi Irma, Rigas Alexia Stella, Sani Simona, Santandrea Virginia, Savini Katia, Tarlazzi Martina.

Scientifico:
Classe 5AS - Albonetti Mirko, Altieri Lucio, Ambrosini Francesco Maria, Aulizio Matteo, Bandini Giorgia, Bellosi Francesco, Berna Andrea, Carpaneta Eleonora, Casadio Laura, Fabbri Cesare, Guerrini Chiara, Linguerri Federica, Marabini Carlotta, Martini Lorenzo, Medri Patrick, Muccioli Federica, Neri Maria Elena, Ricci Bitti Virginia, Ronconi Elisa, Suzzi Federica, Trifone Ester Antonella, Villa Giulia, Violani Nicolò, Visani Devin.
Classe 5BS - Angeli Vera, Argnani Laura, Bedeschi Riccardo, Bendandi Edoardo, Ceroni Lisa, Ceroni Monica, Ciani Claudia, Fabbri Maria Isabella, Gallucci Anna, Garavini Celeste, Halilaj Ina, Iannuzzi Alessandra, Martelli Marco, Mongardi Lorenzo, Montanari Alice, Naldoni Caterina, Papaioannou Angelo Nicola, Piani Daniela, Ranieri Silvano, Rinaldi Ceroni Giulia, Rondinini Tommaso, Solaini Giovanni Paolo, Tronconi Niccolò, Venturelli Chiara, Violani Jacopo, Zama Filippo, Zaniboni Raffaello.
Classe 5CS - Bassi Valeria, Bolognesi Alice, Camuffo Roberto, Carapia Erika, Casadio Lorenzo, Cimatti Carlo, Corbara Marco, Fiore Francesca, Marcucci Fabio, Montuschi Marco, Pasini Francesco, Peroni Gabriele, Pozzi Francesco, Presta Stefania, Ratti Nicolò, Savelli Lorenzo, Tronconi Nicolò, Valli Mattia, Ventrucci Jessica, Villa Vanessa, Zama Letizia.
Classe 5DS - Angeletti Rachele, Caputo Luca, Casanova Francesco, Cavina Ilaria, Chiarini Alice, Ciottoli Silvano, Conficconi Maria Giulia, Landi Elia, Maccolini Alice, Melandri Gian Marco, Menni Jessica, Naldoni Lapo, Neri Mattia, Piazza Veronica, Pizzigoti Filippo, Poggi Maria Letizia, Ragazzini Valerio, Rava Lorenzo, Zama Marika, Zambelli Federica, Zammataro Elisa.

2009-10

Classico:
Classe 3A - Badiali Edoardo, Bassi Pietro, Bugamelli Francesca, Cavallo Jacopo, Costa Pier Francesco, Ferretti Agnese, Gullotta Federica, Lazzari Maria Laura, Lombardi Ambra, Magalotti Giulia, Malpezzi Francesco, Marin Chiara, Neri Alceste, Ragazzini Chiara, Savioni Silvia, Silvagni Ilaria, Tassinari Lucia, Tassinari Martina, Venturelli Matteo, Zama Elisa, Zauli Giulia.
Classe 3B - .Berardi Sibilla, Bovo Beatrice, Bulzaga Giorgia, Cavulla Marco, Cennamo Maria, Ciardulli Francesca, El Bakori Sara, Ferretti Demetrio, Geminiani Alice, Giordani Riccardo, Marcugini Sheila, Mariottino Enrico, Mazzotti Enea, Menghi Leonardo, Mengozzi Claudia, Meoli Valentina, Mincetti Lorenzo, Oriani Nicola, Ragazzini Ilaria, Rossi Jessica, Rossi Sara, Secomandi Alice, Solaroli Carlo Enrico, Stefani Guglielmo.>

Linguistico:
Classe 5C - Banzola Magdalena, Bassi Agnese, Benericetti Michela, Benericetti Silvia, Cavallari Mattia, Cicognani Nicolas, Cimatti Francesca, Grasso Rosa, Lanzoni Laura, Linari Maria Lidia, Mami Laura, Misic Irma, Montevecchi Giulia, Ricciardelli Martina, Rivoli Eugenia, Scalini Gaia, Soldati Michela.>

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Bottoni Gianna, Bulzaga Federica, Cantagalli Marta, Carnelos Antonio, Casadio Andrea, Caschetto Chiara, Cavina Brigida, Costa Marta, Fabbri Giada, Folli Isotta, Gaudenzi Ginevra, Montevecchi Alessandra, Mosca Emanuela, Rocchi Giulia, Rosella Giulia, Sani Gabriele, Tozzi Isabel, Volturo Laura, Zaccarini Mara.
Classe 5F - Albonetti Giulia, Bandini Sabrina, Bartoletti Carlo, Biagi Beatrice, Casadio Erika, Cornacchia Simone Alessandro, Crispo Giorgia, Dalmonte Giulia, Diani Cristina, Ercolani Daniela, Ferretti Chiara, Ferretti Cinzia, Ferri Prati Alessia, Galeotti Letizia, Iacovelli Francesca, Lucidi Martina, Manfreda Beatrice, Nati Valentina, Ossani Lucia, Visani Pamela.>

 Scientifico:
Classe 5AS -
Albonetti Gabriele, Benericetti Beatrice, Berardo Luca, Brugnoni Francesca, Camelli Silvia, Cavina Sara, Celotti Marco, Dalle Fabbriche Nicolò, Emiliani Filippo, Erbacci Erica, Gaudenzi Davide, Marri Matteo, Martellini Luca, Menni Alessandra, Naldoni Filippo, Nanni Alice, Penazzi Daniela, Placci Anna, Ravaioli Daniele, Ravaioli Federico, Ricciardelli Giorgia, Rossi Damiano, Samorini Virginia, Santandrea Letizia, Soldà Alessandro, Tampieri Chiara, Tassinari Silvia, Visani Pamela.
Classe 5BS - Alberti Angelo, Berti Marco, Collu Giulia, Dalla Croce Sara, Della Volpe Alessandra, D'Urso Arianna, Ghetti Giacomo, Linguerri Matteo, Melandri Ilaria, Mercatali Carlotta, Mongardi Tommaso, Pasini Stefano, Pederzoli Federica, Reggidori Alberto, Rivalta Arianna, Rovito Giada, Sangiorgi Riccardo, Vannoni Gaia, Vicini Federica, Zauli Tessa, Zenzani Alessandro>.
Classe 5CS -
Ambrosini Letizia, Argnani Valentina, Assirelli Sara, Baldassarri Elisa, Ballanti Federico, Bosi Giulia, Cicognani Elena, Crisafulli Michael, Giordano Sara, Gizzi Enrico, Marchi Lia, Matulli Cavedagna Thomas, Matulli Giuseppe, Melandri Marta, Natalini Chiara, Prodan Carlotta, Saviotti Giorgio, Valgimigli Giovanni, Valtancoli Raffaele, Zuffi Davide.
Classe 5DS - Baccarini Gianluca, Bandini Marco, Benericetti Paolo, Bertozzi Eugenio, Biserni Sofia, Cantore Francesco, D'Eusanio Francesco, Emiliani Martina, Ferrucci Marco, Foschini Elia, Foschini Marika, Gentilini Michelangelo, Mazzotti Ilaria, Poletti Andrea, Silvagni Luca, Suriano Sara, Tassinari Andrea.
Classe 5ES - Antonini Giovanni, Cantagalli Simone, Carroli Marco, Casadio Alessandro, Cignani Cristina, Costa Claudio, Gambi Francesco, Liverani Rodolfo, Montanari Giulia, Mordini Valentina, Pederzoli Pierluigi, Pezzi Nicola, Quercia Lorenzo.>

2010-11

Classico:
Classe 3A - Ambrosi Giulia, Ancona Chiara, Baldinotti Luca, Bassi Vittorio, Cappelli Riccardo, Cimatti Pietro, De Falco Camilla, Drei Carlotta, Fabbri Sara, Farolfi Federico, Geminiani Monica, Giorgini Luca, Mambelli Carolina, Marzaduri Eleonora, Missiroli Paolo, Ossani Federico, Pederzoli Filippo, Scarpa Federica, Vivoda Flavia.
Classe 3B - Benedetti Francesco, Bosi Elisabetta, Bosi Laura, Brienza Mattia, Cavallari Martina, Conti Giorgia, Dalmonte Diana, Dari Laura, Elisabetta Donati Mariaemilia, Donati Stella, Faggella Federico, Gaiba Stefano, Garavini Wilma, Laghi Cristiana, Gioia Leo Martina, Paoletti Federica, Scagliarini Simone, Venturi Valentina.

Linguistico:
Classe 5D articolata - Balacich Martina, Bianchedi Viola, Costa Monia, Del Pomo Lucrezia, Felice Luna, Galletti Maria Giulia, Leonardi Roberta, Miniati Giulio, Rocchi Francesca, Verricelli Elisabetta, Vignodelli Alessandro, Vonella Maria.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5D articolata - Autelitano Alice, Bartolucci Ester, Bellavista Raffaello, Cicognani Irene, Collini Jenny, Emiliani Alice, Garavini Alice, Geminiani Gabriele, Lolli Melissa, Silvagni Lisa.
Classe 5E - Alpi Debora, Balducci Sofia, Bassetti Greta, Bernardi Carola, Caldani Diana, Caroli Linda, Casadio Alice, Cicognani Laura, Di Domenico Matteo, Folli Giada, Graziani Chiara, Lotti Matilde, Mazzolini Michela, Mazzurco Tania Concetta, Minasi Chiara, Mosca Giuseppina, Palmieri Silvia, Pisotti Giulia, Porcellini Ottavia, Savioli Silvia, Toschi Francesca, Zambrano Valeria.

Scientifico:
Classe 5AS - Babini Linda, Barletta Marco, Bassi Chiara, Bertoni Silvia, Betti Valentina, Bonoli Matteo, Carloni Sara, Feruzzi Alberto, Fiorentini Alice, Giorgino Giuseppe, Malavolti Sara, Monti Eleonora, Nannini Giulia, Peroni Alberto, Raccagna Lorenzo, Rivola Simone, Savini Elena, Toma Serena, Valpondi Matteo, Zanoni Ilaria.
Classe 5BS - Ancarani Elena, Bagnoli Maria Giulia, Bagnolini Agnese, Barzanti Alessio, Bertocchi Bernardo, Bianchedi Federica, Brunetti Martina, Conti Michele, Dal Pane Sofia, Geminiani Francesca, Lan Lina, Manti Giglio Saverio, Neri Gaia, Nicolini Nicoletta, Paladino Andrea, Rinaldi Federica, Servadei Francesca, Tozzola Serena, Turicchia Giulia.
Classe 5CS - Beltrani Alessandro, Bosi Manuela, Catani Anna, Cavina Michelangelo, Cerchierini Nadia, Console Camprini Giorgia, Gambi Lorenzo, Gentilini Giovanni, Leonardi Linda, Malpezzi Cinzia, Mazzanti Alberto, Mengozzi Esther, Naldi Matteo, Naldoni Federico, Neri Matteo, Patti Giorgio, Peroni Giovanni, Piazza Andrea, Porisini Michele, Scudellari Matteo, Serrao Angelo, Solaroli Emanuele, Tagliaferri Francesco, Tozzi Dylan, Tronconi Gabriele, Tronconi Gian Marco, Valente Stefano.
Classe 5DS - Aldi Riccardo, Azzali Irene, Ballardini Giulia, Billi Giacomo, Bucci Federico, Carloni Nicola, Cavina Rudy, Cicognani Clarissa, Costa Andrea, Donigaglia Lucia, Elefante Marco, Francesconi Saverio, Gianessi Filippo, Guidarini Matteo, Laghi Viola, Marchi Alessandro, Marchi Damiano, Mengozzi Sara, Montanari Massimo, Montevecchi Giacomo, Neri Davide, Onestini Davide, Patuelli Elena, Scalini Tommaso.

2011-12

Classico:
Classe 3A - Alessandri Bonetti Mario, Alpi Enrico, Barnabé Andrea, Bussolari Riccardo Andrea Mario, Capucci Lorenzo, Casamassima Ilaria, Colombi Gian Maria, Coralli Eleonora, Errico Caterina, Gargiulo Teodoro, Giacometti Riccardo, Gordini Serena, Graziani Ilaria, Leccese Madalina, Liverani Rachele, Lusa Francesco, Pelliconi Elia, Rinaldi Lorenzo, Santantonio Lorenzo, Serasini Elisa, Tondini Selene, Zauli Matilde.
Classe 3B - Brighenti Alessandro, Caroli Anita, Cenni Chiara, Cornacchia Angela, Faccani Cristina, Fornaciari Giulia, Fregnani Chiara, Fussi Nicole, Gallegati Ilaria, Garavini Livia, Gondoni Chiara, Lelli Elisa, Lusa Jessica, Martelli Anna, Marzaduri Margherita, Montevecchi Giulia, Nanni Susanna, Nati Matteo, Rivola Maria, Ronchini Lorenzo, Talenti Irene, Timoncini Giulia.

Linguistico:
Classe 5D articolata - Casalini Melania, Castellari Agnese, Di Camillo Lucia, Ferrara Martina, Intravaia Josephine, Matatia Ilaria, Matulli Valentina, Meluzzi Federica, Munteanu Mihaela, Piancastelli Sabrina, Rontini Chiara, Tamas Oxana Georgiana, Tudda Francesca Marella, Visani Ilaria, Visani Ottavia.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5D articolata - Brusa Jessica, Filippini Ilaria, Mercatali Margherita, Montaguti Michela, Montevecchi Luna, Neri Maria, Piani Lorenza, Predico Angela, Samorì Violetta, Savorani Camilla.
Classe 5E - Barnabé Camilla, Casadio Lucia, Cavina Arianna, Cavina Francesca, Clotir Debora, Donati Ilaria, Fabbri Micaela, Fagnocchi Michela, Galeotti Michela, Inama George Sebastian, Mazzolini Filippo, Menestrina Linda, Missiroli Chiara, Montefiori Lorenzo, Paglierani Deanna, Piaia Ilenia, Ragalmuto Coffa Debora, Sani Giorgia, Scarpa Paola, Servadei Sara, Tassinari Roberta, Vintila Sorina.

Scientifico:
Classe 5AS - Albonetti Flavia, Alessandrelli Agnese, Baldisserri Matteo, Battaglino Luca, Bottoni Giulia, Brunetti Alessandra, Bulzacca Sofia, Cassani Elena, Cavini Federica, Conficconi Mattia, Fabbri Daniele, Fabbroni Martina, Fussi Francesca, Liverani Barbara, Marasca Vincenzo, Melandri Daniela, Olivi Massimo, Patuelli Francesca, Rivola Benedetta, Rusignuolo Michael, Sagliano Francesco, Savorani Daniela, Tomba Alessia, Toni Stefano, Valentini Serena, Valli Matteo, Visani Giorgio, Zattoni Beatrice.
Classe 5BS -
Bandini Giulia, Biffi Eleonora, Bubani Martina, Bucci Francesco, Cavallari Sara, Costa Veronica, Frapoli Marta, Impellizzeri Ruben Philip, Lazzari Antonio, Longhena Matilde, Malavolta Andrea, Mazzotti Giulia, Pasi Mirka, Piazza Francesco, Pini Anna Maria, Stoppa Silvia, Visani Riccardo, Zaffagnini Giulia, Zoli Giulia.
Classe 5CS -
Ambrosini Giovanni, Baldini Maria, Balla Irene, Bettini Chiara, Casale Elisa, Cassani Andrea, Della Ciana Michele, Fabbri Silvia, Grementieri Luca, Montaguti Lucia, Neri Mirco, Placci Matteo, Pozzi Matteo, Valla Cecilia.
Classe 5DS - Alberghi Ciro, Ambrosini Tommaso, Assirelli Giulia, Camelli Andrea, Campanini Davide, Camporesi Mirko, Candoli Tommaso, Capiani Mauro, Cerini Gianluca, Ciani Francesco, Coppari Pietro, Farinelli Francesco, Ferrucci Chiara, Fiorentini Filippo, Flauret Mario, Lowe Catherine Ann, Maccolini Serena, Malavolti Matteo, Ragazzini Claudia, Rontini Alberto, Rosti Gianluca, Ruberto Emanuele, Sagrini Gian Battista.
Classe 5ES - Baldassarri Giada, Baldassarri Rodrigo, Bolognesi Matteo, Calderoni Gioele, Casadio Simone, Fabbri Federica, Gaudenzi Clelia, Gentilini Federico, Gianiculi Valentina, Parrini Nicola, Placci Jacopo, Placci Marta, Quadalti Martina, Quadalti Pietro, Resta Brenda, Ronchetti Silvia, Rossi Federico, Tassinari Luca.

2012-13

Classico:
Classe 3A - Albonetti Arianna, Alessandri Bonetti Anna, Angelocola Marino, Bandini Nicole, Bassani Veronica, Battilana Maria, Bucci Diletta, Celotti Valerio Matteo, Cicognani Giovanni, Costa Vittorio Maria, Donati Giulio, Donati Michele, Frapoli Elisabetta, Frola Marco, Gambi Giovanni, Grillini Giulia, Latta Marina, Minardi Chiara, Nonni Gaia, Placci Elena, Scuro Simone, Senesi Giulia, Tassinari Jacopo, Zoli Pietro.
Classe 3B - Ballanti Clara, Bertozzi Alex, Pier Francesco Bresciani, Cacicia Carlotta, Cecere Natasha, Chiaraluce Mirko, Cortesi Marco, Fabbri Nuccitelli Martina, Frega Licia, Fregnani Angelica, Laghi Giulia, Liverani Erica, Loreti Nicholas, Marabini Lavinia, Miszerak Andrew John, Montanari Nicola, Musardo Vittoria, Quadalti Nadia, Raccagna Cecilia, Russo Ilaria, Tozzi Fontana Xavier.

Linguistico:
Classe 5C - Bassani Giulia, Bernardi Barbara, Calderoni Manuela, Callegati Gallignani Isabella, Cambiucci Cristina, Cambiuzzi Giulia, Cavina Alessandra, Cimatti Jessica, Cimatti Rita, Festa Samuele, Fischetti Francesca, Frassineti Elettra, Gallucci Elena, Gentilini Livia, Jendoubi Hanane, Lanzoni Valentina, Masotti Anna, Masotti Giulia, Minzoni Maria Flora, Montevecchi Ilaria, Oriani Giuseppe, Piazza Lucia, Poggiali Cristiana, Santandrea Martina, Travaglini Lorenzo.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5E - Baldi Agnese, Bartolini Maria Letizia, Baruzzi Nicole, Bellini Elisa, Cenni Maura, Cicognani Andrea, Dalle Fabbriche Agnese, Donati Marica, Fabbri Simona, Ferretti Giuditta, Franceschi Federica, Giordani Veronica, Lebbaraa Ghizlane, Mancarella Simona, Nati Serena, Pettazzoni Greta, Ragazzini Carlotta, Roi Virginia, Sala Valentina, Sarni Kevin, Zama Eleonora.
Classe 5F - Bacchilega Teresa, Berdondini Debora, Camelli Orlando, Caponi Brunilde, Cimatti Giada, Dalmonte Anna, Fabbri Francesca, Lanzoni Luigi, Linguerri Giorgia, Liverani Ginevra, Liverani Sara, Malja Nertila, Martellini Elisa, Porzio Ernestina, Rahimi Zineb, Rontini Gessica, Tellarini Giulia, Vazzano Rossella.

Scientifico:
Classe 5AS - Badiali Paolo, Bandini Riccardo, Barnabé Laura, Bassetti Eleonora, Ceccarini Matteo, Cimatti Martina, Conti Valentina, Corbara Chiara, Fermi Francesca, Geminiani Daniele, Idà Massimiliano, Leonardi Lorenzo, Liverani Lorenzo, Marchi Alessandro, Melandri Eleonora, Mingotti Maria Giovanna, Neri Davide, Neroni Martina, Patuelli Agnese, Pedulli Francesca, Rambelli Luca, Rondinini Francesco, Rovito Gaia, Rubini Nicola, Serra Ilenia, Vignoli Elisa.
Classe 5BS -
Azzali Riccardo, Bagnolini Camilla, Belletti Francesco, Belosi Silvia, Bucci Anita, Calderoni Filippo, Calderoni Francesca, Cappelli Francesca, Casadio Elisa, Casadio Michela, Cipriani Maria Stella, Della Godenza Francesca, Gambi Caterina, Ione Erika, Leonardi Lisa, Lombardi Nicole, Maccolini Veronica, Maria Martelli Giovanni, Patuelli Matilde, Savini Enrico, Scaggiante Laura, Senesi Cristina, Soglia Margherita, Valtancoli Sara, Zama Chiara.
Classe 5CS -
Agnoletti Paola, Benedetti Manuel, Carloni Riccardo, Cassani Lisa, Chesi Visani Arturo, Dardi Mario, Fabbri Erica, Fabbri Michela, Fecheta Claudiu, Ghetti Federica, Cristina Gologan Laura, Malpezzi Paolo, Pasini Matteo, Peduto Paolo, Rontini Luca, Semidoppio Nicola, Servadei Enrico, Tozzi Samuele, Antonio Zaccarini Francesco.
Classe 5DS - Banzola Alberto, Madalina Carausu Maria, Carnevali Riccardo, Casadio Federica, Corbara Francesco, D'Eusanio Luca, De Falco Arianna, Elachab Mohsin, Fabbri Nicola, Laghi Davide, Neri Davide, Porisini Alberto, Rava Marco, Romboli Simone, Solaroli Lorenzo, Tredozi Tommaso, Vallucci Federico, Zama Luca.

2013-14

Classico:
Classe 3AC - Buccioli Lucia, Casini Sofia, Dalmonte Ilaria, Emiliani Lucia, Ferretti Noemi, Guerra Giulia, Malpezzi Lucia, Mercatali Margherita, Patrignani Nicoletta, Pini Martina, Porisini Jennifer, Roselli Leonardo, Rosti Alessandro, Sami Giacomo, Maria Benedetta Savorani, Secomandi Elena, Serasini Lorenzo, Spadoni Francesca, Tronconi Giacomo, Tronconi Nicola, Valgimigli Francesca, Valgimigli Giacomo.
Classe 3BC - Baccarini Roberto, Baldrati Laura, Bandini Rebecca, Capelli Giacomo, Cavalli Giorgio, Cavina Francesco, Ciocci Carolina, Dal Pane Elisabetta, Darchini Francesca, Faccani Giordano, Frassineti Sara, Gandolfi Clelia, Landi Chiara, Momoli Giulia, Montanari Francesca, Nicolini Christine, Piccirillo Gianni, Pivato Francesco, Savorani Francesco, Tedaldi Alessio, Terenzi Alessandra, Zama Ayrton.

Linguistico:
Classe 5AL - Baldinotti Anna, Adriana Birnat Alina, Casadio Camilla, Flauret Chiara, Giorgi Barbara, Grilli Arianna, Neri Camilla, Ravaioli Valentina, Saftoiu Larisa Adriana, Sangiorgi Laura, Verna Maddalena, Vignoli Sara.
Classe 5BL - Berzani Arsejda, Cattani Elena, Ceroni Anna, Cola Martina, Gaimari Anna, Ghetti Marco, Liverzani Francesca, Malpezzi Andrea, Marazzi Michela, Mauro Eva, Mazzotti Nicolas, Melandri Elena, Melandri Laura, Ossani Mirco, Prete Matteo, Rondinini Susanna, Rossi Virginia, Stefani Martina.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5AU - Arangio Irene, Babini Francesca, Baldassarri Giulia, Baldini Valentina, Baracani Camilla, Barzagli Chantal, Ciccarella Alice, Gianessi Anna, Martelli Mireya, Morelli Anna, Pelliconi Chiara, Ragazzini Jennie, Rivola Carlotta, Samorì Serena, Samorini Ilaria, Savorani Pietro, Silvestroni Giulia, Spiriti Nicolò, Tabanelli Sofia.
Classe 5BU -
Assirelli Valentina, Baciu Emanuel Petrut, Bernabei Daniela, Bertoni Alice, Correale Emanuela, Donati Martina, Giacomoni Tanya, Melandri Francesca, Oriani Alice, Padovani Giada, Para Virginia, Pelliconi Camilla, Pizzigoti Federica, Santini Elisa, Spoglianti Marica, Squarcini Camilla, Visani Janakie, Visani Serena.

Scientifico:
Classe 5AS - Ambrosini Teresa, Argnani Andrea, Barnabé Natascia, Castafaro Vanita, Ceroni Francesca, Dapporto Matteo, Drais Sara, Gaddoni Elena, Gianessi Andrea, Gondoni Francesca, Gordini Laura, Gottarelli Chiara, Lega Martina, Liverani Luigi, Liverani Martina, Patuelli Marco, Placci Elena, Pucci Riccardo, Rava Andrea Basilio, Saceanu Andra Maria, Serri Pini Andrea, Silimbani Pietro, Zama Riccardo>.
Classe 5BS -
Bertaccini Nicola, Bertoni Maria, Bocchini Martina, Camelli Anna, Cannizzo Sonia, Cantoni Filippo, Casadio Giacomo, Di Narzo Christian, Emiliani Nicola, Galeotti Lorenzo, Gallegati Francesco, Guerrini Enrico, Lima Manuel, Maiorana Roberto, Minguzzi Nicola, Naldoni Giacomo, Ragazzini Livia, Sangiorgi Alex, Spano Roberta, Timoncini Romina, Voria Andrea, Zannoni Nicolas>.
Classe 5CS -
Bedeschi Martina, Celotti Martina, Cornacchia Marta, Fabbri Lorenzo, Gentilini Letizia, Ghetti Sabrina, Guerra Margherita, Melandri Michela, Mengozzi Andrea, Monducci Luca, Qiu Hui, Sabatino Giada, Scaggiante Edoardo, Ucciero Silvia>.
Classe 5DS - Baldassarri Alberto, Bertaccini Mattia, Camurani Andrea, Carroli Samuele, Ciani Matteo, Cusato Cristina, Della Valle Paolo, Ercolani Gianluca, Malpezzi Riccardo, Menni Oscar, Montevecchi Maria, Morsiani Annalisa, Ragazzini Giulia, Rava Annalisa, Rocchi Beniamino, Rossi Delia, Villa Jacopo>.
Classe 5ES - Bacchilega Gianmarco, Baldrati Lorenzo, Carroli Simona, Cimatti Laerte, D'Antuono Damiano, Farolfi Giovanni, Farolfi Sara, Guerrini Daniele, Lega Andrea, Saliola Alessia, Sangiorgi Fabrizio, Vioni Lorenzo>.

Artistico:
Classe 5AU - Bubani Marcello, Campisi Elizabeth Victoria, Carioli Camilla, Cavina Morena, Cecchini Giulia, Dal Monte Elena, Drei Cristina, Drei Giulia, Gagliani Erik, Gamberini Laura, Irace Francesca, Quarneti Nicola, Romeo Claudia, Scermino Guglielmo, Wojtkowiak Damian.>

2014-15

Classico:
Classe 3AC - Alberani Alessia, Alberani Filippo, Bertaccini Gianluca, Calderoni Giulia, Cornacchia Denise, Dal Pane Cesare, Di Sessa Laura, Gardinali Vittoria, Ghelli Nicolò, Giacomoni Francesco Maria, Lama Eleonora, Lombardi Serena Zoe, Maltoni Filippo, Pelliconi Matilde, Peroni Caterina, Ragazzini Anna, Rontini Martina, Rossini Alessia.
Classe 3BC - Battilana Anna, Bombardini Emanuele, Bontempi Federica, Carapia Davide, Casmiro Giulia, Dragoni Carlotta, Errani Marco, Gargiulo Eduardo, Iannettone Giuseppe, Laghi Anna, Landolfini Federica, Piraccini Emanuela, Pitrelli Lisa, Scarpa Claudia, Sgroi Camilla, Solaroli Michele, Spallone Giulia, Stefani Eugenia, Tamburini Randi Filippo, Tarroni Benedetta, Valgimigli Veronica, Zauli Davide.

Linguistico:
Classe 5AL - Belhachmi Ambre, Bellini Giorgia, Benedetti Martina, Berti Beatrice, Cantore Martina, Carroli Irene, Ceroni Silvia, Ciani Rachele, Colic Isabella, Dal Pozzo Giorgia, Ferracuti Chiara, Frattini Francesca, Gaddoni Nicola, Laghi Elisa, Manzin Gaia, Martì Aguirre Stefano, Nicoletto Clarissa, Solitario Ylenia, Valenti Michela, Vandelli Sofia, Vassura Beatrice, Zama Martina, Zanelli Martina, Zauli Ilaria.
Classe 5BL - Alpi Sara, Angelino Chiara, Baldisserri Maria Vittoria, Bandini Erika, Barzagli Corinne, Cai Chiara, Chen Yu, Conti Clarissa, Elias Linda, Fagnocchi Rossella, Frattini Lorenzo, Innocenti Mattia, Lama Virginia, Lanzoni Federico, Leporesi Linda, Longhena Costanza, Medri Gabriele Maria, Missiroli Francesca, Pasini Annamaria, Poggialini Caterina, Pontone Alessia, Ronchi Thea, Sani Michela, Tanzi Sara, Trivisonno Marco.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5AU - Alvino Martina, Argnani Sofia, Bergamini Chiara, Boschi Sara, Camanzi Vanessa, Cattani Michela, Cavina Monica, Dalmonte Grazia, Degli Esposti Alice, Emiliani Margherita, Letterio Filocamo Juri, Garavini Leonardo, Goni Letizia, Leoni Sofia, Neri Giulia, Rinaldi Ceroni Chiara, Sartoni Martina, Saviotti Massimiliano, Suzzi Michela, Tassinari Giulia, Timoncini Anna, Zaccaroni Cecilia, Zauli Alice.
Classe 5BU -
Belperio Angela, Bertocchi Cecilia, Castellari Federica, Ceroni Anna Rita, Fanti Veronica, Ferrara Yasmeen, Fozzer Carlotta, Frola Chiara, Gallucci Teresa, Gaudenzi Serena, Liverani Nicola, Lolli Giorgia, Montanari Jessica, Naldi Angela, Nati Valeria, Pezzi Dalila, Rondinini Agnese, Roveri Margherita, Savorani Teresa, Tini Francesco, Turri Nicole, Valmori Diana, Xheka Reada, Zannoni Sara.

Scientifico:
Classe 5AS - Albonetti Erika, Bagnolini Francesco, Calderoni Chiara, Casadio Simona, Ciottoli Anna Rita, Dalmonte Sofia, De Leo Anna, Drei Pietro, Frega Beatrice, Guidi Irene, Gurrado Giacomo, Maretti Sebastiano, Marotta Antonio, Onica Daiana, Piolanti Paolo, Rusticali Valeria, Maria Teresa Savorani, Scarpi Matteo, Servadei Caterina, Vioni Letizia.
Classe 5BS -
Balla Stefano, Benericetti Giulia, Carroli Michele, Casalini Filippo, Casalini Francesco, Casamassima Chiara, Ciani Giorgia, De Lorenzi Matteo, Fregnani Sarah, Girelli Giorgia, Guerrini Martina, Lughi Edoardo, Lusa Ilaria, Maccolini Samuele, Montevecchi Anna, Parrella Vittoria Francesca, Querzola Annalisa, Ronchini Michele, Tarlazzi Monica, Vespignani Chiara, Zampagna Chiara.
Classe 5CS -
Altini Yuri, Angarano Nicole Leyla, Argnani Federica, Bandini Veronica, Bazzocchi Isabel, Bendandi Amanda, Bernabei Federico, Calderoni Matteo, Cavina Beatrice, Contoli Matteo, Domenicali Federico, Emiliani Maria Agnese, Filipponi Davide, Gaddoni Francesco, Ghetti Gorini Gianluca, Lega Jacopo Ugo Maria, Magnani Marco, Mochi Zamperoli Edoardo, Naldoni Stefano, Paladini Enrico, Patuelli Federico, Peretti Matteo, Pompignoli Stefano, Ragni Matteo, Samorì Marco, Tondini Stefania.
Classe 5DS - Baldassarri Nicolas, Ballardini Anna, Bandini Francesca, Benedetti Anna, Casadio Matteo, Cornacchia Stefano, Emiliani Nicolas, Fabbri Filippo, Fabbri Maria Giulia, Ferrucci Federico, Gaddoni Fabio, Graziani Vincenzo, Leoni Diego, Naldi Eleonora, Raccagni Letizia, Tamburini Chris, Tanesini Elia, Vecchio Davide, Vioni Stefano.
Classe 5ES - Bandini Michele, Bettini Beatrice, Capra Matilde, Carroli Riccardo, Catani Chiara, Cerchierini Maria, Dall'Omo Roberta, Fabbri Francesca, Fabbrini Marco, Halilaj Megi, Laghi Laura, Matulli Andrea, Naldoni Lia, Nannini Lorenzo, Petrova Viktoria, Ravarra Filippo, Sanzani Matteo, Scipi Mara, Tozzi Michelle, Tronconi Martino, Valentini Monica.

Artistico:
Classe 5AA - Avanzato Rachele, Benetti Barbara, Buscaroli Andrea, Camelli Maria, Cavassi Lia, Ciampone Samantha, Falciano Valentina, Gaddoni Davide, Giovannini Leonardo, Lalovich Agnese, Mancini Valentin, Montanari Giulia, Montevecchi Alessandro, Moretti Benedetti Qamil, Palmi Francesco, Rava Delfina Iryna, Santarelli Federica.

2015-16

Classico:
Classe 3AC - Bedeschi Arianna, Belletti Chiara, Borghesi Giorgio, Camurani Lucrezia, Carugati Celeste, Conti Rebecca, Dapporto Ottavia, Fantinelli Nairah, Guardigli Lucia, Gurrado Arianna, Liverani Cecilia, Magnani Cecilia, Quercia Rebecca, Ranieri Raimondo, Sangiorgi Stefano, Savorani Caterina, Spazzoli Giorgio, Vagliani Francesca, Zaccarini Sara.
Classe 3BC - Borghi Massimiliano, Chiarini Francesco, Cicognani Sofia, Costa Silvia, Giulianini Anna, Maretti Cecilia, Masnaghetti Francesca, Minelli Enea, Mingazzini Anna, Montaguti Carlo, Raffucci Sara, Ragazzini Margherita, Rocchi Cecilia, Salazar Maria Adelaide, Valli Agata.

Linguistico:
Classe 5AL - Babini Nicole, Bandini Luca, Barzagli Sofia, Bissoli Giulia, Calai Maria Carla, Catani Francesca, Emiliani Emma, Ercolino Alessia, Frattini Benedetta, Frega Matilde, Gottarelli Sofia, La Monica Michele, Lombardi Francesca, Melandri Maria Carla, Mengolini Chiara, Merendi Silvia, Parasiliti Provenza Valeria, Poli Ludovica, Samorini Sara, Spazzoli Elisabetta, Valeri Luca, Visani Vanessa, Zani Giorgia, Zoni Giorgia.
Classe 5BL - Abouel Hussein Hagar, Adalaba Messeng Rodrigue, Bambi Valentina, Barnabé Margherita, Bassi Elena, Belfiore Eugenia, Bertoni Gian Luca, Bisarello Sarah, Cantagalli Maria Vittoria, Cicognani Matilde, De Zordo Sara, Geminiani Luca, Graziani Ilaria, Mazzotti Matilde, Medri Martina, Nediani Eleonora, Neri Lucia, Panzavolta Elisa, Piancastelli Linda, Pierluigi Margherita, Sartoni Asja, Servadei Riccardo, Soviero Annalisa, Spada Sara, Tampieri Giorgia, Toschi Sofia, Turchetti Anna, Visani Francesco, Visani Priscilla, Voccia Rossella, Zannoni Manuel.

Sociopsicopedagogico:
Classe 5AU - Albonetti Giorgia, Baruzzi Martina, Bosi Martina, Capiani Silvia, Ceroni Eleonora, Chiari Mariasole, Cimatti Angelica, Drei Davide, Giovannini Francesca, Guagneli Nicoletta, Malavolta Francesca, Malavolti Matilde, Mazzotti Elena Virginia, Ponti Lucrezia, Ricci Federica, Scala Elisabetta, Tamburini Elisa, Tondini Caterina, Tondini Marta, Zanzi Matilde.
Classe 5BU - Balducci Chiara, Bombonati Luca, Cappelli Margherita, Cappelli Tommaso, Cavina Ottavia Vera, Esposito Daniela, Fabbri Sara, Farolfi Martina, Fregnani Giorgia, Ghinassi Caterina, Laghi Marta, Mazur Kamila Joanna, Misirocchi Nicola, Negrini Martina, Petruzzi Chiara, Poli Ilaria, Pozzi Michela, Prelati Arianna, Santini Silvia, Tondini Alessandro, Vignoli Laura, Visani Ilaria.

Scientifico:
Classe 5AS - Alberghi Michela, Albonetti Andrea, Ambrosini Giacomo, Baldissera Giulia, Bassetti Michele, Benedetti Martina, Capelli Lorenzo, Catani Federica, Cavina Alessia, Ciani Jacopo Maria, Fabbri Federico, Gianessi Maria, Gori Francesco, Lega Antonio, Linari Leonardo, Palmieri Marco, Rossi Lucia, Sangiorgi Alessio, Tarlazzi Beatrice, Taroni Elisa.
Classe 5BS -
Bandini Eugenia, Bulzacca Paolo, Cappelli Lorenzo, Carugati Giulia, Dall'Omo Beatrice, Drei Francesca, Lotti Michela, Mazzotti Riccardo, Melandri Maria Sole, Palli Tomaso, Passalalpi Beatrice, Ragni Andrea, Rinaldi Francesca, Scalini Matilde, Visani Aurora, Visani Marco.
Classe 5CS -
Campanini Claudia, Dalle Fabbriche Simone, Dalmonte Francesco, Dalpane Riccardo, Filipponi Veronica, Foschini Alice, Frattini Teresa, Graziani Brenno, Graziani Gloria, Linari Marta, Pismataro Maddalena, Ragazzini Michele, Sanchini Francesco, Soglia Roberto, Tondini Chiara, Vitti Selena, Zama Veronica, Zattoni Riccardo.
Classe 5DS - Albonetti Alessandro, Argnani Marco, Baccarini Gabriele, Bandini Virginia, Bassani Gemma, Calderoni Chiara, Calin Iulia, Crociati Ruben, Donati Alberto, Graziani Samuele, Laterza Gianangelo, Leporesi Letizia, Menestrina Camilla, Mordini Dario, Morrone Eleonora, Naldoni Sebastiano, Ossani Matteo, Romano Riccardo, Solaroli Davide, Villa Samuele, Vita Enrico, Zama Elia.
Classe 5ES - Albonetti Davide, Alpi Alberto, Argnani Valentina, Borghi Bruno, Bucchi Anna, Calderoni Claudia, Catani Giovanni, Celotti Violasole, Chiozzini Michela, Dardi Claudia, Di Paolo Diletta, Fantoni Sophia, Frega Michele, Longanesi Mattia, Marchi Sofia, Menni Francesca, Monti Francesca, Pifferi Francesca, Poggiali Francesco, Porisini Riccardo, Reggidori Ilaria, Rossi Federico, Taroni Marika, Valentini Guido Maria, Zoli Nicolò.

Artistico:
Classe 5AA - Ciocoiu David Samir, Civolani Francesca, Cornalis Roberto, Dalmonte Elisa, Garbuglia Giulia, Lamourt Matteo, Mercatelli Sofia, Meta Anxhela, Minguzzi Laura, Moroni Riccardo, Pirazzini Giuditta, Popescu Sergiu, Ricci Picciloni Francesca, Ungureanu Alexandrina.
Classe 5BA -
Bacchilega David, Bucci Miriana, Dal Pane Jacopo, De Stefani Rachele, Driouach Abdelmotalib, Ligato Eleonora, Pantaleo Daniel, Quarneti Arianna, Raczek Giulia, Rossini Elena, Solaroli Elena.

2016-17

Classico:
Classe 3AC - Di Girolamo Giulia, Di Micco Salvatore, Festa Alessandra, Laghi Anna Giulia, Mengolini Luisa Maria, Molisso Aurora, Montevecchi Leonardo, Morelli Enrico, Morelli Giovanni, Olimbo Nicolò, Olivi Francesca, Peroni Giacomo, Romagnoli Ambra, Rondinini Elena, Scipi Lisa, Tondini Luca.
Classe 3BC - Bontempi Francesca, Di Deco Maria Letizia, Fabbri Francesca, Fragano Erika, Gaiba Alessandra, Galetta Francesca, Ghedina Mariano Mariana, Goni Sara, Laghi Teodora, Marani Davide, Miniati Adele, Natalini Anna, Onestini Nicola, Ossani Filippo, Pitrelli Francesco, Raffucci Luca, Rizzo Andrea, Samorì Silenat, Servadei Sebastiano.

Linguistico:
Classe 5AL - Alpi Sofia, Battaglino Marina, Bellini Martina, Bosi Carlotta, Caselli Elisa, Conti Caterina, Cortecchia Gaia, Fabbri Daniela, Fagnocchi Antonio, Fiori Michelle, Gallegati Nicola, Ghiara Maddalena, Grasso Anna, Leggieri Claudia, Malanca Corina Florica, Malpezzi Cristina, Peroni Arianna, Ragazzini Elisabetta, Ragazzini Nicola, Randi Giorgia, Servadei Elena, Sintoni Elisa, Zinzani Chiara.
Classe 5BL - Bagnarola Roy Ettore Junior, Berti Lucrezia, Billi Sonia, Camelli Alberto, Cogliandro Bianca Alma, Coppari Claudio, Drei Sara, Frabetti Filippo, Frigerio Mariasole, Fuzzi Greta, Malavolti Vera, Mancini Martina, Mekshaj Romina, Savioli Chiara, Scalini Giulia.
Classe 5CL - Baldassarri Aurora, Capiani Lucia, Capirossi Giulia, Casciola Thomas, Cornacchia Elena, Fabbri Anna, Laghi Luca, Liverani Anna, Mazzotti Chiara, Nediani Giada, Pasini Ludovica, Sangiorgi Sara, Sfogliaferri Sara, Spadoni Gian Marco, Toader Miruna Nemira, Veltro Margherita.

Scienze Umane:
Classe 5AU - Abbatino Viola, Albonetti Laura, Argnani Beatrice, Argnani Giulia, Bennoli Elisa, Billi Elena, Callini Ilaria, Casadio Lisa, Cassani Sofia, Di Blasio Anna, Esopi Michelle, Gonslawska Nicol, Lega Michela, Mariani Benedetta, Nanni Carlotta, Palumbo Angela, Pozzi Jessica, Privitera Margherita, Spada Siria, Zanelli Cecilia.
Classe 5BU - Amaroli Giulia, Bandini Michele, Battaglia Vanessa, Bertini Alice, Coppola Carmen, Grandi Giada, Iannella Teresa, Liverani Paolo, Menghetti Alice, Perfetti Letizia, Placci Marco, Romiti Irene, Saliola Vanessa, Zamagni Asja, Zucchi Fatima Maura.

Scientifico:
Classe 5AS - Arneodo Arianna, Babini Giulia, Barbi Erika, Biagi Chiara, Bonfante Francesca, Caputo Melissa, Caroli Tommaso, Cattani Matteo, Conti Andrea, Fabbri Francesco, Fabbri Sara, Farolfi Sofia, Faucci Michele, Ferrari Silvia, Fiorani Martina, Gamberi Elena, Garcia Maria Giulia, Ghiara Emma, Loli Anita, Maretti Samuele, Marzari Giulia, Neri Beatrice, Placci Ilaria, Sarneri Enrico, Tassinari Brian, Visani Veronica.
Classe 5BS - Alati Nicole, Amadei Solidea, Amadori Sara, Amato Chiara, Bandini Alessandro, Cicognani Maria Rachele, Dragoni Francesco, Francesconi Riccardo, Gaudenzi Chiara, Geminiani Sandro, Giordani Leonardo, Innocenti Carlotta, Liverani Costanza, Marri Giulia, Mazzotti Matteo, Menzolini Luca, Pampanini Marco, Pausini Lorenzo, Pelliconi Caterina, Pirini Benedetta, Placci Anna, Tabanelli Giovanni, Valla Nicoletta, Visani Gian Marco, Zauli Francesca, Zoli Elena.
Classe 5CS - Atendido Gelli Mae, Bignardi Chiara, Bornazzini Asya, Canuti Sofia, Carroli Agnese, Cavassi Elena, Cavina Annalisa, Cenni Chiara, Dalmonte Micol, De Tollis Chiara, Farolfi Anna, Nefzi Ahlem, Neretti Martina, Nicolini Louise, Oriani Matilde, Pirazzini Federica, Scocca Benedetta, Soglia Pietro, Van Zutphen Linda, Zauli Giacomo.
Classe 5DS - Amaretti Luca, Andrini Enrico, Bacchini Riccardo, Baraccani Daniela, Bianchedi Marco, Calderoni Giosué, Carloni Davide, Casalini Lorenzo, Cavina Francesco, Ghetti Alex, Lionetti Simone, Pozzetto Benedetta, Sangiorgi Bianca, Spataro Serena, Stefanelli Stefano, Tondini Matteo, Valgimigli Davide, Visani Gaia.
Classe 5ES - Bombardi Federico, Cantagalli Leonardo, Capiani Alessandro, Cristofori Marco, Dall'Osso Filippo, Di Camillo Martina, Foschini Francesco, Liverani Annalisa, Magnani Bartolomeo, Manfreda Filippo, Piraccini Matteo, Randi Alessandro, Rocco Alessia, Zappi Mario.

Artistico:
Classe 5AA - Angeli Federica, Baldin Beatrice, Bassetti Sofia, Bottecchia Chiara, Castellari Alice, Demurtas Francesca, Lucchese Chiara, Novetti Sara, Palli Nicole, Romano Alessia, Visani Martina, Zaniboni Francesca.
Classe 5BA - Arduini Asia, Farné Giorgia, Laghi Federico, Lazar Diana, Manara Giulia, Mengozzi Anna, Placci Giulia, Rafuzzi Giovanni, Rocchi Denise, Ronchi Aurora, Sabbatani Marcello, Versari Nicola, Zanelli Matteo.

Per gli anni 2002-03 e seguenti: vedi anche qui

La licenza d’onore veniva concessa con una media complessiva non inferiore a 9/10 e con non meno di 8/10 in ciascuna prova.

Presidi (tutti)
Docenti Liceo (1860-1961)
Docenti Ginnasio (1887-1961)
Non docenti (1860-1961)
Diplomati (1860-2016)

Storia del liceo Le foto

Per i diplomati fino al 1960, dati desunti da Il Liceo Torricelli nel primo centenario della sua fondazione, Faenza, Lega, 1963 (con qualche correzione)

Liceo Torricelli

Inizio pagina