Liceo Torricelli

ALUNNI LICENZIATI O MATURATI
DALLA ISTITUZIONE DEL LICEO AL 2005

1861-62

Gessi Tommaso.

1862-63

Cattoli Ippolito, Fuschini Antonio.
Esterni: Mascanzoni Alessandro, Matteucci Alberto.

1863-64

Babacci Virginio, Bacchetti Domenico, Castellani Eugenio, Panzavolta Gaetano, Pasolini Giuseppe, Petroncini Alfonso, Pozzi Giacomo, Violani Luigi.
Esterni: Majoli Giuseppe, Poletti Carlo, Siboni Giacomo.

1864-65

Gorrieri Gregorio, Timoncini Odoardo, Zaccaria Cesare.
Esterni: Bacchi Della Lega Alberto, Ferniani Pietro, Guerrini Cesare, Nogaris Gioacchino, Sacco Giovanni, Tamburelli Pietro.

1865-66

Albonetti Giulio, Cavallazzi Arnaldo, Fabbri Giovanni, Gardi Ugo, Giommi Mario, Spada Tommaso, Tozzoni Giulio.
Esterni: Bettini Enrico, Lanzoni Pio, Linari Antonio, Testi Alberico, Visani Scozzi Paolo.

1866-67

Caldesi Clemente, Lama Gaetano.
Esterni: Berti Paolo, Dragoni Luigi.

1867-68

Esterno: Tellarini Antonio.

1868-69

Esterno: Gucci Boschi Francesco.

1869-70

Bonini Aldo, Ghetti Luigi, Venturi Augusto.
Esterno: Querzola Felice.

1870-71

Bucci Domenico.
Esterni: Frontini Ferdinando, Gamberini Teofilo, Rivalta Valentino

1871-72

Ballelli Carlo, Tramontani Domenico.

1872-73

Bolis Vincenzo, Bucci Achille, Matteucci Averardo, Matteucci Domenico, Perruzzi Domenico, Renzi Artemio, Spada Carlo.
Esterno: Comandini Alfredo.

1873-74

Calderoni Antonio, Campana Augusto, Ceroni Luigi, Padovani Pietro.
Esterno: Ricci Francesco.

1874-75

Brialdi Gio. Batta, Castellani Attilio, Liverani Giacomo Filippo, Liverani Gian Tommaso, Passanti Gio. Battista, Samorì Postumio.
Esterni: Baruzzi Agostino, Stefanini Antonio.

1875-76

Baccarini Pasquale, Bonaveri Mamante, Campana Francesco, Dal Pozzo Domenico, Fagioli Faustino, Felici Mario.
Esterni: Melletti Pietro, Tornani Achille.

1876-77

Casella Paolo, Dal Pozzo Giuseppe, Gucci Boschi Giovanni, Orsini Orso, Piatesi Antonio.

1877-78

Ballanti Giuseppe, Brunetti Gaspare, Matteucci Giuseppe, Orioli Salvatore.

1878-79

Bertoni Vittorio, Boschi Antonio, Brunelli Francesco, Bucci Antonio, Dal Prato Antonio.
Esterni: Amadei Matteo, Ghigi Pietro.

1879-80

Babacci Arturo, Bedeschi Giuseppe, Fattori Colombo, Felici Decio, Filoni Francesco, Liverani Ugo, Montanari Salvatore, Rondinini Francesco, Rossi Lorenzo.

1880-81

Bandini Attilio, Brussi Giuseppe, Cantagalli Giuseppe, Giacometti Augusto, Marcucci Gallo L. O., Orioli Pietro L. O., Renzi Adolfo.
Esterni: Armandi Guelfo, Babacci Maria, Bassi Camillo, Bassi Giovanni, Cerchiari Giuseppe, De Blasi Umberto, Ghigi Michele, Randi Luigi, Tani Angelo.

1881-82

Archi Romolo L. O., Baroncini Demetrio, Brusi Pompilio, Brussi Vincenzo, Calderoni Giuseppe, Camporesi Primo, Emiliani Aristide, Fattori Romeo, Leonardi Antonio, Leoni Francesco L. O., Mirri Francesco, Mondini Attilio, Mongardi Romeo, Placci Pietro, Zucchini Carlo L. O.
Esterni: Chiusoli Cesare, Contoli Pietro, Felici Giulio, Ferratini Alfredo, Gottarelli Francesco, Gurrieri Raffaele, Lami Alfonso, Merlini Alfredo, Perotta Italo, Pirazzoli Giuseppe, Zucchini Tommaso.

1882-83

Ballotta Cesare, Bottini Massa Enrico L. O., Galassi Tommaso, Melandri Filippo L. O., Mercatelli Vincenzo, Rondinini Michele L. O., Versari Riccardo, Zambelli Giulio.
Esterni: Babini Romeo, Bernetti Luigi, Errani Ugo, Facchinetti Gaetano, Garagnani Artemio, Mughini Averardo, Tommasoli Ferrante.

1883-84

Canuti Cesare, Gardi Antonio, Ghetti Giulio, Lanconelli Ettore, Mergari Arnolfo, Spagnoli Pasquale.
Esterni: Baldi Rodolfo, Franco Silvio.

1884-85

Betti Tullio, Fabbri Luigi, Fusi Camillo, Lega Luigi, Morelli Ernesto, Piancastelli Giovanni, Piancastelli Vincenzo, Tosi Alessandro, Vassura Giuseppe, Volterra Achille, Zanzi Paolo.
Esterno: Vincentelli Antonio.

1885-86

Babacci Francesco, Bagnaresi Giovanni, Boschi Luigi, Orlandi Giuseppe, Rondinini Giacomo.
Esterno: Farini Plinio.

1886-87

Argnani Vittorino, Barbieri Tommaso, Benini Bindo, Bertazzoli Carlo, Cenni Rosolino, Maggi Enea, Minardi Venturino, Monsignani Valeriano, Tozzi Tommaso.
Esterni: Bosi Carlo, Mengolini Francesco, Morandi-Bonacossi Pier Giacomo.

1887-88

Beltrani Sante, Bettoli Vincenzo, Biffi Gentili Ugo, Brunelli Pietro, Cavina Luigi, Mergari Aldo, Villa Giovanni.
Esterni: Amati Francesco, Cantagalli Agostino, Lavagna Giuseppe, Meruzzi Cassiano, Petrocini Sante.

1888-89

Camangi Enrico, Carranti Antonio, Costantini Ugo, Galli Paolo, Lazzari Alfonso, Linguerri Francesco, Margotti Antonio, Montini Sigismondo, Pasi Elvira, Ricci Raimondo, Tazzari Vincenzo.
Esterni: Caravadossi di Thoet Conte d’Aspromonte Giulio, Lusa Antonio, Novelli Nino, Santucci Ercole.

1889-90

Archi Pietro, Berti Ceroni Quirino, Cavallari Augusto, Ferniani Vincenzo, Ghetti Giovanni, Lanzoni Adriano, Malpeli Manlio, Montanari Oda.
Esterni: Benni Raffaele, Cicognani Angelo, Masetti Arturo, Massaroli Giacomo.

1890-91

Acquaviva Luigi, Andalò Luciano, Dalmonte Bartolomeo, Linguerri Domenico, Maiani Ottorino, Solieri Gaetano, Tabanelli Sebastiano, Toschi Gino, Zaccaria Augusto.
Esterni: Ciottoli Vieri, Gaiba Achille, Pirazzini Antonio.

1891-92

Fabbri Fulvio, Ghetti Antonio, Graziani Vincenzo, Orsini Luigi, Toschi Vincenzo.
Esterni: Badiali Giuseppe, Bordoni Guglielmo, Grandi Umberto, Magnani Medardo.

1892-93

Beltrani Pietro, Camerini Giovan Battista, De Maria Ugo, Margotti Arturo, Mazzini Giuseppe, Negri Giovanni, Ricci Claudio, Utili Volturno, Vecci Quinto.

1893-94

Bongiovanni Giovanni, Conti Edgardo, Conti Giuseppe, Errani Galdino, Gambarati Vito, Montuschi Pietro, Nediani Paolo, Piancastelli Ettore L. O., Roversi Carlo, Spada Gaetano, Tabanelli Nicola, Velletri Temistocle.

1894-95

Bernardi G. Battista, Ghetti Cesare, Ghezzi Francesco, Montuschi Federico L. O., Petroncini Giovanni, Ruffini Ferdinando, Ruffini Guido, Vespignani Giovan Battista.
Esterni: Casini Luigi, Chiappa Serafino, Cornacchia Giuseppe, Liverani Pietro, Neri Giacomo.

1895-96

Basigli Michele, Bertini Pio, Caldesi Vincenzo, Catani Cesare, Ferroni Giuseppe, Ortali Cesare L. O., Pasini Umberto, Rossini Antonio, Rotondi Domenico, Zaccarini Achille.
Esterni: Caravita Luigi, Cavina Carlo, Ravaioli Antonio.

1896-97

Beltrani Umberto, Bertini Vincenzo, Biffi Gentili Giovanni, Bucci Alessandro, Caldesi Federico, Ceroni Giuseppe, Costantini Luigi, Ferretti Egisto, Foschini Giuseppe, Mirri Domenico, Pambieri Luigi, Pasetti Giuseppe, Zattini Gaetano.
Esterni: Crivelli Aristide, Dall’Osso Vincenzo, Favi Ado, Gamberini Carlo, Soglia Pietro.

1897-98

Cantagalli Giuseppe, Drei Girolamo, Ghetti Ottaviano.
Esterni: Costa Cirillo, Guidotti Antonio, Liverani Livio, Valentini Giuseppe, Zucchini Dino.

1898-99

Arena Ciro, Baldesi Giuseppe, Berti Giuseppe, Borghi Luigi L.O., Ferri Giuseppe, Ghetti Giuseppe, Giacomelli Giuseppe, Lama Francesco, Minguzzi Editta, Montanari Antonio, Montevecchi Giuseppe, Vicini Giovanni.
Esterni: Carioli Alessandro, Longhi Michele, Pasquali Giovanni, Pini Ettore, Renzi Carlo, Rivalta Camillo.

1899-1900

Budini Paolo, Cacciari Gino, Casoni Tommaso, Giugni Francesco, Guadagni Giuseppe, Liverani Pier Paolo, Maccolini Giuseppe, Marcialis Michele, Mazzotti Giacomo, Montuschi Pietro, Regoli Gioacchino, Schiavini-Cassi Giulio, Tassis Pietro, Vannini Mario, Zambelli Giuseppe.
Esterni: Manaresi Cesare, Sittignani Maria, Vacchi-Suzzi Giorgio.

1900-01

Bianchedi Antonio, Ceroni Giacomo, Chiarini Francesco, Ghetti Giorgio, Gottardi Vincenzo, Lama Angelo, Montevecchi Giovanni, Salviani Paride, Zamboni Italo, Zannoni Giuseppe.
Esterni: Ortali Oreste, Stavorengo Umberto.

1901-02

Bracchini Francesco, Brunetti Antonio, Clari Guido, Collina Giovanni, Fiegnia Giovanni, Missiroli Antonio, Ricci Curbastro Giuseppe.
Esterni: Corbara Paolo, Gamberini Luigi, Gardenghi Carlo, Ghezzi Domenico, Martelli Alfredo, Ricci Domenico, Rusconi Cesare, Silvestrini Luigi, Tassi Antonio, Tramonti Ugo Giovanni, Zappi Recordati Giovanni.

1902-03

Alvisi Silvio, Andalò Carlo, Assirelli Oddone L. O., Baldrati Michele, Biffi Augusto, Calabri Dante, Casati Ezio, Cenni Tullo, Dalprato Luigi, Filipponi Antonio, Rossi Antonio, Tosi Aderito, Tosi Armando, Verlicchi Alessandro.
Esterni: Drei Giovanni, Fuschini Giuseppe, Lama Oreste, Mancini Francesco, Manetti Leone, Stefanelli Evangelista, Tamburini Edvige.

1903-04

Albonetti Aldo, Azzi Girolamo, Babini Vincenzo, Cantoni Dino, Capra Giulio, Dori Luigi, Gambetti Ruggero, Liverani G. Battista, Mirri Pietro, Mori Carlo, Naldoni Francesco, Pianori Giuseppe, Rambelli Antonio, Sangiorgi Alessandro, Sansoni Antonio, Santandrea Natale, Ugolini Giuseppe.
Esterni: Facibeni Giulio, Neri Nettore.

1904-05

Avezzana Domenico, Bolognesi Giovanni, Docci Gino, Fabbri Mario, Fuzzi Armando, Giacometti Nando, Grossi Demetrio, Loreti Luigi, Minghini Enrico, Morsiani Giovanni, Neri Alfredo, Sintoni Corrado, Tomiselli Adolfo.
Esterni: Bandini Silvio, Pifferi Antonietta, Scardovi Augusto, Zambelli Pietro.

1905-06

Azzi Azzo, Bassani Antonio, Brunetti Rodolfo, Dall’Oppio Natale, Gennari Giacomo, Marchetti Angelo, Marsigli Alberto, Ricci Curbastro Antonio, Venturini Giuseppe, Vitali Giulio, Zuffi Jonio.
Esterni: Azzaroli Gian Gualberto, Massaro Gino, Pignatti Benedetto, Rasponi Cesare, Rivalta Paganelli Orazio, Tellarini Domenico, Zauli Giovanni.

1906-07

Agostini Linda L. O., Ancarani Augusto, Azzaroli Michele, Collina Michele, Dari Giuseppe, Galeati Roberto, Gardenghi Giuseppe, Gentili Athos, Giugni Antonio, Laghi Luigi, Montanari Pietro, Pani Guido, Piancastelli Angelo, Pivanti Eusebio, Rambelli Antonio, Ricci Mario, Ricci Pietro, Strocchi Federico, Taroni Adalgiso, Zanelli Francesco, Zoli Costante.
Esterni: Falletti Cesare, Fariselli Aristide, Mari Umberto, Martini Giuseppe, Montanari Umberto, Nobili Umberto, Pallotti Roberto, Rasini Felice, Santandrea Pietro, Venturini Giuseppe, Vergani Giovanni, Zaoli Giuseppe.

1907-08

Ancarani Guido, Bacchini Edmondo, Balbi Tommaso, Balladelli Alberto, Casella Oscar, Cricca Vincenzo, De Luca Luigi, Gottarelli Alfredo, Piani Giovanni, Tonnioli Enrico, Venturelli Angelo, Venturelli Giuseppe.
Esterni: Balladelli Paolo, Cassani Aldo, Contoli Tommaso, Lodi Fé Enrico, Marri Albino, Oggioni Carlo.

1908-09

Berardi Angelo, Del Bianco Ernesto, Fanti Goffredo, Farolfi Ugo, Fenati Domenico, Gentilini Archimede, Ghetti Cesare, Gollini Antonio, Liguori Adolfo, Mammarella Gaspare, Preziosi Bartolomeo, Santandrea Mario, Scardovi Primo, Seganti Giuseppe, Valenti Cesare, Valli Edoardo, Venturini Antonio, Zauli Adolfo.
Esterni: Burci Dario, Calabri Gio. Battista, Carli Vasco, Fantini Carlo, Selmi Gustavo, Venturi Ercole.

1909-10

Andalò Guelfo, Antonelli Giuseppe, Bolognini Luigi, Brusi Roberto, Cavallini Pietro, Conti Luigi, Franceschi Pierluigi, Guerrini Raffaele, Montanari Pietro, Pantaleoni Pio, Silvestrini Armando, Strocchi Vincenzo, Visani Michele, Zanelli Quarantini Tommaso, Zannoni Cirillo, Zauli Naldi Dionigi, Zucchini Antonio L. O., Zucchini Vincenzo L. O.
Esterni: Carmonini Cleto, Casoni Giacomo, Faccani Domenico, Farolfi Alfonso, Morsiani Camillo, Pecci Giuseppe, Savorana Giulio, Savorani Tommaso, Zama Elio.

1910-11

Ballardini Guido, Bertoli Alfredo, Biancini Italo, Cantagalli Marco, Lolli Emilio, Macrelli Edgardo, Milani Annibale, Minguzzi Armante, Pellanda Domenico, Rodighiero Andrea, Savorani Giovanni, Settimo Maria Luisa, Toschi Paolo L. O., Zucchini Giuseppe.
Esterni: Babini Costantino, Ballardini Gaetano, Bedeschi Domenico, Capacci Dario, Dalmonte Giuseppe, Duranti Francesco, Francesconi Agostino, Lottini Carlo, Sangiorgi Giuseppe, Zama Pietro.

1911-12

Archi Giuseppe, Archi Ulisse, Casadio Alfredo, Cortesi Bernardino, Fenati Ugo, Fignagnani Nestore, Filippi Carlo, Franceschi Francesco, Lùttichau Antonio, Magnani Giovanni, Marri Domenico, Morozzi Pietro, Piacente Gennaro, Savelli Pier Giorgio, Zaffagnini Angelo, Zanelli Scipione, Zauli Alberto.
Esterni: Cerioli Virginio, Cicognani Mario, Daddi Enrico, Ghirardi Gherardo, Martini Gualtiero, Mocai Giovanni, Negri Luigi, Sabbatani Giovanni, Scalini Domenico, Scarpino Paolo Cristoforo, Zaccarini Giovanni, Zarri Giulio.

1912-13

Archi Francesco, Archi Giovanni, Bertazzoli Pericle, Brunetti Enzo, Buscaroli Corso, Cavara Mario, Cerilli Federico, Giorgi Achille, Guadagnini Ermenegildo, Laghi Pasquale, Morelli Arnaldo, Pecci Luigi, Pollini Giuseppe, Tassinari Antonio, Valli Evangelista, Zanelli Quarantini Vincenzo, Zauli Naldi Luigi.
Esterni: Alcidi Alfonso, Bargagli Carlo, Bargagli Luigi, Baruzzi Toribio, Boschi Vincenzo, Borellini Alberto, Cassoli Giorgio, Ghetti Luigi, Lama Vincenzo, Pasi Francesco, Pirazzoli Adriano, Rossi Angelo, Selvatici Giuseppe, Vannini Vincenzo, Zocca Lodovico.

1913-14

Bassi Gaetano, Bonomi Andrea, Boschi Bianca, Bubani Sante, Buscaroli Rezio, Colantonio Alfredo, Dondarini Aristide, Dotti Giovanni, Duranti Dino, Fontana Luigi L. O., Lega Giacomo, Marangoni Adolfo, Marcucci Virgilio, Marsigli Amedeo, Masetti Giuseppe, Neri Filippo, Pancrazi Pasquale, Pasquali Luigi, Rambelli Giuseppe, Rusconi Guido, Vannini Antonio, Volterra Francesco, Zotti Nerino, Zucchini Ottavio.
Esterni: Bandini Carlo, Bellenghi Guido, Fabbri Luigi, Fariselli Lorenzo, Giannini Paolo, Gualdi Francesco, Melandri Pietro.

1914-15

Beltrani Domenico, Benericetti Francesco, Bertazzoli Armando, Bolognini Tullio, Brunetti Giancarlo, Budellazzi Giuseppe, Cornacchia Primo,  Farolfi Luigi, Foschini Giuseppe, Gulminelli Giovanni, Lusa Angelo, Manetti Aldo, Marrani Alfredo, Ravaioli Domenico, Rotondi Paolo, Silvestrini Domenico, Uguccioni Aldo, Venturi Vincenzo, Vezzosi Azio, Zannoni Antonio.
Esterni: Bonetti Giuseppe, De Luca Gustavo, Facchini Giambattista, Giacometti Ceroni Mario, Lenzi Armando.

1915-16

Barbieri Giulio, Berardi Aurelio, Canuti Giovanni, Cantelli Ferruccio, Casoni Felice, Celotti Francesco, De Guidi Giuseppina, Fabroni Giuseppe, Fiorentini Giuseppe, Gottardi Luigi, Grecchi Bassiano, Masetti Antenore, Matteucci Lorenzo, Paoletti Valente, Sangiorgi Ercole, Tabanelli Aldo, Vezzosi Giuseppe, Zanelli Alessandro, Zanni Giuseppe, Zauli Ezio.
Esterni: Ceroni Gelindo, Gulmanelli Cassio, Lùttichau Massimiliano, Pazzi Guido, Pelloia Antonio, Ricci Marcello.

1916-17

Amadei Alessandro, Bandini Giovanni, Berti Ceroni Paolo, Boschi Elsa, Bovelli Michele, Bubani Dino, Capucci Luigi, Cavalli Andrea, Dalprato Carlo, Dalprato Francesco, Dotti Leone, Frassineti Pietro, Galeati Agostino, Gianni Maria, Giovannini Ercole, Graziani Giacomo, Ingarrica Cesare, Loreti Mario, Mazzoli Giulio, Paoletti Giovanni, Silvestrini Virginio, Valli Francesco.
Esterni: Farolfi Francesco, Lari Augusto, Mari Francesco, Marsili Enrico, Mergari Arnolfo, Minerbi Ivo, Ravaglia Lodovico.

1917-18

Archi Antonio, Ballotta Francesco, Bandini Giuseppe, Brussi Luigi, Bubani Lino, Budellazzi Paolo, Cavina Pratesi Giovanni, Dotti Antonio, Frigo Giovanni, Gottardi Francesco, Mazzini Fabio, Ricci Corrado, Zucchini Pier Francesco.
Esterni: Fronzaroli Bernardino, Parmi Lodovico, Vassura Sebastiano.

1918-19

Bonomi Francesco, Borelli Francesco, Boschi Giovanna, Capucci Antonio, Capucci Giovanni, Cipriani Pier Federico, Ciuffolotti Dino, Coruzzi Cesare, Emiliani Emanuele, Fabbroni Manlio, Faotto Alberto, Foschini Domenico, Frassineti Luigi, Galassi Pietro, Gallanti Giovanni, Galotti Vittorio, Gamberini Mario, Macentelli Domenico, Magrini Aulo, Massari Ines, Mazzini Rosa, Mercatali Ellero, Morelli Angelo, Pozzi Francesco, Ravaglia Augusto, Roberti Luigi, Roberti Tiberio, Rossi Giuseppe, Savorini Giovanni, Serena Corrado, Simonetti Giunio, Strocchi Carlo Maria, Tamba Carlo, Tarroni Giovanni, Vecchi Giuseppe, Ventacoli Antonio, Vichi Riccardo.
Esterni: Ancarani Giuseppe, Anselmi Adriano, Ciani Aldo, Cornacchia Giuseppe, Dalmonte Giuseppe, Dionigi Arnaldo, Garbarino Angelo, Gavelli Giuseppe, Giovannini Giovanni, Ingarrica Manlio, Maestri Francesco, Mainetti Pier Luigi, Mecatti Nello, Morozzi Giuseppe, Pratelli Alessandro, Tassinari Antonio, Zini Antonio, Zucchini Filippo.

1919-20

Bagnaresi Giacomo, Berti Ceroni Giuseppe, Bonomi Alberto, Bulzacca Raffaele, Figna Bianca, Mantellini Arrigo, Marcucci Dante, Mazzotti Oreste, Rossini Maria, Strocchi Alberto, Tamburini Giorgio, Tondini Angelo, Zucchini Gabriele.

Esterni: Alberti Alberto, Ancarani Leonida, Ceccoli Ines, Facchini Domenico, Giovannini Andrea, Menegatti Agostino, Peli Gino, Savini Vincenzo, Timoncini Leone, Valcasali Marcello, Vivoli Ferruccio, Vivoli Vitale.

1920-21

Archi Antonio, Archi Pio, Baldassarri Umbertina, Briccoli Michele, Cozza Emma, Dal Re Lea, Fabbri Antonio, Foschini Fiorenzo, Frizzati Alma Serena, Gallanti Giustino, Liverani Ettore, Marri Enzo, Montanari Domenico, Padovani Vincenzo, Pediani Tommaso, Placci Raimondo, Poggi Igino, Tabanelli Mario, Toschi Leone, Valenza Natale, Vecchi Aurelio, Volterra Guglielmo, Zanelli Renato, Zucchini Leonardo.

Esterni: Bertozzi Renato, Valenti Battista, Zaccherini Francesco.

1921-22

Ancarani Mario Leonida, Bongiovanni Edgardo, Budini Andrea, Ceroni Giuseppe, Cornacchia Riccardo, Dalpane Luigi, Emiliani Leone, Filipponi Giuseppe, Franci Anita, Franci Renato, Gianni Manrico, Lanfranchi Walther, Lenzi Clementina, Linguerri Sergio, Massari Giovanni, Mazzini Pier Ugo, Rignani Pasquale, Rinaldoni Gioacchino, Ronchi Lorenzo, Rossi Luigi, Savorani Luigi, Zama Aldo, Zucchini Giovanni.

Esterni:  Marastoni Giuseppe, Rossi Valentina.

1922-23

Bandini Giuseppe, Barisani Clara, Benedetti Luigi, Bernardi Stefano, Beraudi Gino, Beraudi Ines, Casalini Ciaranfi Giuseppe, Ceccoli Stefano, Ceroni Claudio, Cicognani Francesca, Cicognani Luigi Gildo, Corelli Grappadelli Antonio, Figna Nella, Gabrielli Mario, Giacometti Ceroni Luigi, Lanfranchi Iris, Matteucci Pasquale, Melandri Valentino, Mingazzini Italo, Neri Virgilio, Oliveti Andrea, Piancastelli Corso, Silvestri Nicodemo, Strocchi Ottaviano, Zanelli Alberto.

Esterno: Fabbri Domenico.

1923-24

Barberini Dante, Bignardi Domenico, Capucci Irene, Casadio Giuseppe, Maccolini Emilio, Morozzi Giovanni, Sella Mario.
Esterni: Bolognesi Raffaele, Magnani Francesco, Piccioni Luigi.

1924-25

Boschini Domenico, Bucci Federico, Del Monte Achille, Golfieri Ennio, Grilli Attilio, Matteucci Paolo, Medri Giovanni, Neri Giovanni, Piazza Ugo. Saviotti Pietro, Scicolone Emanuele, Sicca Guglielmo, Tabanelli Alberto, Vicchi Andrea, Vicchi Anna.

1925-26

Bertini Giuseppe, Boschi Luigi, Cordaro Enzo, Gambi Italo, Giannelli Angelo, Lovino Mario, Masciotta Ugo, Parmi Arrigo.

1926-27

Bertoni Giuseppe, Bucci Ulisse, Ciani Corrado, Corbara Antonio, Cozza Giovanni, Emiliani Antonio, Gaddoni Dirce, Galeazzi Luigi, Ghetti Enrico, Missiroli Marin, Montanari Cesare, Neri Italo.

1927-28

Bobbato Nello, Cantagalli Gioacchino, Cattani Giacomo, Cova Pietro, D’Agostino Mario, Fabbroni Corinna, Gardini Edoarda, Liverani Giuseppina, Mazzanti Antonio, Minguzzi Osvaldo, Santolini Pietro.

1928-29

Baccarini Ercole, Bardi Lidia, Bellardi Luigi, Calzolari Mario, Collina Vittorio, Nanni Raffaele, Piazza Francesco, Sangiorgi Maria Luisa, Sangiorgi Rosa, Visani Armelino, Zaccarini Mario.

1929-30

Amoroso Mario, Ancarani Tommaso, Balducci Nazzareno, Ballanti Lidia, Ballerini Luigi, Cacciari Europe, Errani Augusto, Ferroni Giorgio, Gottarelli Guido, Montuschi Elio, Pasi Francesca, Polverigiani Giuseppe, Rossini Giuseppe.

1930-31

Balladelli Luisa, Bosi Tommaso, Costa Francesco, Cremonini Sanzio, Giangrandi Spartaco, Graziani Giulia, Montanari Carlo, Vicchi Giovanni, Zannoni Colomba, Zoli Lauro.

Esterni: Caldesi Carlo, Erbacci Umberto, Monti Ciro.

1931-32

Bassi Stelio, Cimatti Giuseppe, Dalborgo Vittorio, Fucci Caterina, Ghetti Francesco, Ghetti Mario, Gianni Nazareno, Melandri Isolda, Morozzi Alfredo, Oriani Imelde, Passanti Alberto.

1932-33

Balladelli Alberto, Bassetti Riccardo, Beltrani Elena, Bosi Antonio, Buttazzi Umberto, Capucci Franz, Casalini Ciaranfi Eugenia, Gualdrini Roberto, Lanzoni Angelo, Montevecchi Italo, Montroni Mario, Toni Anna Maria.

1933-34

Astengo Maria Gina, Bandini Lorenzo, Berti Giuseppe, Borghesi Giuseppe, Ferlini Bianca Maria, Ferruzzi Angelo, Gualdrini Mario, Melandri Bruna, Musconi Bruno, Placci Stefano, Rossi Luigi, Spada Alfredo, Toni Giuseppe, Tosi Goffredo, Tosi Teresa, Vicini Filiberto, Zoli Mario.

1934-35

Bagnaresi Carlo, Campana Raffaele, Casadio Andrea, Cicconi Aldo, Collina Goffredo, Coppari Vincenzo, Olivieri Ortensio, Reggidori Tommaso, Sangiorgi Pietro, Trerè Ernesto.

Esterni: Cimatti Giacomo, Faccani Alcide.

1935-36

Bassetti Nello, Campoli Sergio, Conti Claudia, Cremonese Tito, Croci Antonino, Dalpane Cesare, Ferniani Francesco, Gorrieri Carlo, lannucci Michele, Quarantini Giuseppe, Spadoni Alessandro, Taroni Domenico, Zannoni Domenico, Zauli Naldi Domenico.

Esterni: Bassi Guido, Bubani Mario, Zannoni Bernardo.

1936-37

Bartolotti Giuseppe, Bernabei Domenico, Cattani Giovanni, Collina Cecilia, Giubelli Maria Clara, Marangoni Giovanni, Minardi Maria Teresa, Montalbini Liliana, Pezzi Maria Antonia, Poletti Ornella, Polverigiani Vittorio, Senzani Stefano, Serantini Marino, Toni Giuseppina.

Esterno: Rinaldi Mario.

1937-38

Argnani Aldo, Beltrani Giuseppe, Brunetti Alberto, Ceroni Luigi, Costa Ermete, Damiani Roberto, Daporto Sanzio, Egidio Angelino, Franchini Emma, Gandolfi Luciana, Laghi Giuseppe, Liverani Gian Tomaso, Masironi Maria Grazia, Pasi Giuliano, Pivi Riccardo, Rava Maria Antonietta, Rotondi Elvira, Sabbatani Roberto, Trenta Angelino, Zanotti Federico.

Esterno: Quadalti Cesare.

1938-39

Agliardi Elettra, Balla Rodolfo, Baschetti Gian Paolo, Caiati Giovanni, Donati Guido, Fenati Sante, Ferigo Luciano, Gualdrini Antonio, Macchini Lidia, Neri Alessandro, Rivola Alberto, Rosti Sergio, Sechi Maria Raffaella, Vassura Franca, Venturi Giovanni, Zauli Giovanni, Zoli Angiolo.

Esterni: Bertelli Laura, Lusa Domenico.

1939-40

Abbati Arturo, Alessandri Mario, Beltrani Vittoria, Bentivoglio Ariano, Bernardi Raffaella, Bonacatti Alberto, Bonaiuti Giacomo, Bongiovanni Getulio, Borghi Elvira, Brunetti Arturo, Bucci Giovanni, Carmignani Dino, Cattani Fernando, Cicognani Claudia, Console Giuseppe, Cortesi Norina, Fabbri Stefano, Falconi Falco, Gallegati Antonietta, Gallegati Cesare, Giberti Danilo, Giovacchini Giovacchino, Liverani Mario, Molaroni Carlo, Montanari Giuseppe, Montuschi Beatrice, Navarra Carlo Galeazzo, Nediani Antonio, Padovani Aldo, Paganini Rino, Pasi Anita, Patuelli Luigi, Pettenati Gastone, Pittano Giuseppe, Pittui Giovanni, Pollini Giustino, Polverigiani Laura, Preitano Alfredo, Ragazzini Giuseppe, Randi Argelia, Sangiorgi Jader, Scalini Paolo, Scappin Carlo, Silvestri Corrado, Silvestrini Angelo, Todeschini Giovan Battista, Utili Anna, Utili Maria Luisa, Vecchi Gastone.

Esterni: Benelli Pietro, Buzzetti Decio, Cammelli Francesco, Candi Raffaella, Dainotto Angelo, Gabaldi Liliana, Giugni Fiorenza, Gordini G. Domenico, Laghi Amedeo, Matteucci Pietro, Pezzi Giovanni, Piancastelli Lucia, Savorani Eugenio, Vicchi Giorgio, Vicini Antonfrancesco.

1940-41

Baldassarri Ferdinando, Bassi Antonio, Beltrani Maria Pia, Ceccoli Pasquale, Costa Domenico, Fabbri Massimo, Martini Gastone, Micucci Bruno, Pederzoli Giovanna, Petrocini Sergio, Pomi Franco, Savorani Giuseppe, Spinsanti Carlo, Tosello Giulia, Valgimigli Velio, Zanelli Antonia, Zoffoli Francesco.

Esterni: Camerini Livio, Laghi Pio, Raya Loris, Tonelli Mario, Valgimigli Domenico.

1941-42

Alberghi Giuliana, Andriolo Maria Rosa, Antenore Faustino, Baroncini Guido, Bosi Luciano, Bosi Roberto, Branchi Gianfranco, Bubani Maria Laura, Buccivini Capecchi Flavio, Carroli Giovanni, Ciottoli Silvano, Degli Azzi Vitelleschi Aldo, Donati Olga, Donati Paola, Dragoni Domenico, Ferrini Pellegrino, Gallegati Anita, Gatti Roberta, Lanciotti Costaldo, Martini Rosalba, Martini Ugo, Minardi Domenico, Montuschi Maria Luisa, Nebbia Giuseppina, Raccagna Gastone, Rondinini Guizzardo, Serantini Giacomo, Silvestrini Achille, Spada Rodolfo, Spiga Anna, Zama Dino, Zoli Angelo, Zoli Giovanni.

Esterni: Betti Gualtiero, Ferretti Adelmo, Gualdrini Franco, Piazza Benito, Renzi Giovanni, Rotondi Pietro.

1942-43

Alberano Antonio, Babini Aldo, Baldrati Umberto, Ballerini Rossana, Bandini Renata, Baudanza Liliana, Benericetti Walter, Benoffi Anna, Bergamaschi Alfeo, Bianchedi Luciana, Bonetti Claudio, Bosi Giovanna, Calderoni Sergio, Casadio Egidio, Coppari Marcello, Corbara Vittorio, Cordero di Montezemolo Paola, Cotromano Matilde, Di Perri Tullio, Dozza Pietro, Dragoni Rosina, Emiliani Francesco, Ercolani Anna, Fabbri Silvio, Fregnani Ebe, Fucci Laura, Gardenghi Radiana, Giordani Nino, Giubelli Domenico, Golfari Paolino, Graziani Maria Teresa, Liverani Francesco, Maccolini Alberto, Marocci Pompeo, Massaroli Giuseppe, Melandri Francesco, Mingazzini Rosetta, Mughini Domenico, Nocini Anna Matilde, Novi Luciano, Pezzi Giovanni, Pezzi Paolo, Prelati Max, Querciagrossa Umberto, Ricciardelli Giorgio, Rustichelli Giovanni, Samorini Carla, Sansoni Maria Antonietta, Trerè Angelo, Tufano Nicola, Zama Imelde, Zanotti Laura, Zucchini Roberto.

Esterni: Assirelli Gluseppe, Conti Luigi, Frega Carlo, Giacomini Saverio, Guerra Natalino, Sgubbi Domenico, Zacchini Sergio.

1943-44

Agliardi Manlio, Alberano Anna, Attanasio Giuseppe, Baldisserri Dante, Ballardini Giorgio, Bassi Raffaella, Berti Luigi, Bubani Vincenzo, Camerini Ugo, Capucci Francesco, Carloni Rita, Cornacchia Augusto, Costa Maria, Cristofori Dino, Dalla Verità Anna Maria, Emiliani Laura, Fabbri Anna Maria, Fabbri Gian Paolo, Fiorentini Isolda, Foschini Luigi, Gadoni Maria Angela, Giordani Edda, Giuliani Irene, Landi Maria Giovanna, Martini Francesco, Mazzotti Giuseppe, Morelli Francesca, Perotto Aldo, Piani Laurella, Pirani Franco, Ragazzini Marina, Rambelli Paolo, Rancoita Giorgio, Randi Rita, Santandrea Battista, Savelli Francesco, Savini Gabriele, Tamburini Lorenzo, Tura Giovanna, Veronesi Ivonne, Vignoli Antonio.

Esterni: Babini Remo, Bagnara Tomaso, Bosi Daniele, Casadio Evaristo, Emiliani Alessandro, Guerra Goffredo, Nati Giuseppe, Orselli Franco, Plazzi Uberto, Sangiorgi Cesare.

1944-45

Attanasio Luigi, Bargossi Pasquale, Bassani Maria Luisa, Bernardi Giorgio, Bertinetti Franco, Cenni Giuliano, Docci Enrico, Fabbri Giovanna, Frontali Flaminia, Gambetti Luigi, Gherardi Dina, Laporta Filippo, Linari Camillo, Matteucci Domenico, Mazzotti Giovanni, Marocci Marcello, Melandri Ercole, Melandri Gian Carlo, Neri Francesco, Pancrazi Maria Teresa, Peroni Pier Gianni, Raffaeli Claudio, Ricci Curbastro Gregorio, Venturi Angela, Zama Ennio, Zama Francesco di Alfredo, Zama Francesco di Giovanni, Zanelli Valeria.

Esterni: Vecchi Nullo, Verga Luigi, Zucchini Vittoria.

1945-46

Badiali Giuliano, Bonetti Elena, Brunetti Gaspare, Campo Giuseppa, Cantagalli Alfeo, Ceroni Mari Luisa, Emiliani Maria, Farolfi Rodolfo, Gallegati Pietro, Grilli Antonio, Marabini Anna, Monti Aurelio, Nocini Luisa, Perelli Bruno, Sangiorgi Anna, Sangiorgi Edda, Violani Mercedes, Zinzani Luigi, Zoli Anna Livia.

Esterni: Banzoli Guido, Bassi Domenica, Bergamaschi Gino, Cavina Giovanni, Galeotti Giannotto, Mambelli Adalberto, Savini Andrea, Scardovi Domenico, Vittorietti Dionisio.

1946-47

Agostini Giorgio, Bassi Sante, Cantagalli Luisa, Cavara Vincenzo, Ceccoli Rosanna, Cicognani Anna, Dall’Osso Giorgio, Dell’Aquila Maria Concetta, Docci Carlo, Francesconi Paolo, Giovannelli Giuliano, Minguzzi Maria Luisa, Morigi Anna Maria, Ragazzini Franco, Ragazzini Luisa, Ragazzini Mario, Savelli Angelo, Savelli Paola, Silvestrini Ugo, Trerè Gian Carlo, Venturi Romano, Zucchini Tomaso.

Esterni: Babini Amneris, Bonini Luigi, Dalla Casa Faustino, Dalpozzo Giuseppe, Negossi Quintino.

1947-48

Assirelli Jone, Balducci Lelia, Bassi Umberto, Bubani Elvira, Ceroni Enrico, Ceroni Tomaso, Cicognani Giovanna, Cirronis Maria Nedelia, Collina Anna, Dall’Osso Vittoria, Dell’Aquila Antonio, Fanelli Giuseppe, Filippi Anna Maria, Gallegati Rita, Girelli Antonio, Grilli Anna Teresa, Laghi Bruno, Lama Pier Antonio, Lega Francesco, Macellari Liliana, Molinari Giancarlo, Neri Ermanno, Neri Umberto, Piazza Luigi, Ragazzini Anna, Ricci Curbastro Ida, Sangiorgi Nicola, Silvestrini Rosella, Zama Maria, Zucchini Carlo, Zucchini Maria Lodovica.

Esterni: Argnani Primo, Campanini Italo.

1948-49

Balbi Anna Maria, Bernini Bruna, Bertoni Luigi, Bulzacca Paolo, Campomori Paolo, Errani Maria Grazia, Fochi Maria Luisa, Francesconi Ermanno, Frontali Amalia, Gualdrini Michele, Lasi Bruno, Lega Augusto, Maltoni Cesare, Marabini Sara, Masoni Elvira, Massari Maria Filomena, Melandri Renza, Mondini Silvestro, Montevecchi Pierpaolo, Morsiani Giovanna, Muscatello Clara, Reggidori Francesco, Rosti Gian Antonio, Pini Giovanni, Santolini Caria, Sartoni Pier Franco, Silvestrini Bruno, Treré Giuliana.

Esterno: Pezzi Antonio.

1949-50

Assirelli Bruna, Ballardini Maria, Berdondini Italo, Burnaccini Anna, Cantagalli Bruno, Carroli Liliana, Casadio Anna Maria, Celotti Pietro, Ceroni Sergio, Collina Ercole, Dalpane Domenica, Galassini Maria, Guidotti Giuliana, Leonardi Roberto, Lorio Maria Anna, Pini Wilma, Pompili Vinicio, Radicchi Lidia, Rossini Antonio, Santandrea Emilio, Sartoni Pierpaolo, Treré Maria Grazia, Vassura Giovanni, Visani Violante, Zucchini Giorgio, Zucchini Maria Enrica.

Esterno: Cornacchia Luigi.

1950-51

Bacchilega Giovanni, Bettoli Giuliano, Bombardini Saturno, Bosi Giulio, Della Loggia Vincenzo, Diamante Flavio, Gagliani Gianfranco, Giannelli Gianpaolo, Lippi Franca, Liverani Paolo, Liverzani Lina, Livini Maria Fiorella, Missiroli Gian Franco, Montanari Eugenio, Montanari Francesco, Paladini Rinalda, Pancrazi Vincenzo, Pascale Mario, Pellicioni Antonio, Piazza Lidia, Rivalta Maria Antonietta, Sabbatani Matteo, Savini Anna Teresa, Tabanelli Gianluigi, Tosi Sante, Zama Camillo, Zannoni Maria Luisa, Zucchini Chiara.

Esterno: Bandini Silvo.

1951-52

Assirelli Maria Grazia, Balducci Luigi, Bedeschi Stefano, Bentini Luciano, Beorchia Claudio, Bolognesi Maria Paola, Bonfante Luigi, Boschi Giovanni, Brialdi Maria Antonietta, Caroli Alba, Caroli Giambattista, Casali Loriana, Casalini Alfio, Ceroni Benedetto, Cesarini Gennaro, Collina Antonietta, Cornacchia Francesco, Franceschini Gian Franco, Franchini Anna, Frontali Arturo, Gaddoni Antonio, Gualdrini Maria Geltrude, Mazzotti Anna, Moffa lsaia, Montaguti Vittorio, Pedrelli Pietro, Randi Paolo, Sangiorgi Valeria, Sansoni Franca, Tabanelli Francesco, Tampieri Liliana, Tassinari Antonio, Valenti Gian Francesco.

Esterni: Cerrato Rocco Luigi, Palumbi Nicola.

1952-53

Ancarani Giacomo, Baldi Vittoria, Baraghini Alfredo, Casadio Anna, Ceroni Francesco, Fanelli Anna, Jatta Giuseppe, Liverani Carlo, Lucarelli Guido, Masini Luisa, Monduzzi Giovanna, Montanari Giorgio, Montefiori Sergio, Pedna Graziella, Placci Maria, Roberto Aniello, Silvestrini Giuseppe Vittorio, Strocchi Laura, Tambini Rosa Grazia, Trerè Luigi, Umano Anna Maria, Verna Franca, Verzelloni Gesi, Zucchini Annibale.

Esterno: D’Amelia Achille.

1953-54

Albonetti Pietro, Bellini Elisabetta, Biffi Tomaso, Costa Bruno, D’Amico Clorinda, Gallegati Rosa Graziella, Graziani Antonio, Lugli Maria Grazia,
Peroni Maria, Ragazzini Pier Franco, Sangiorgi Franco, Silvestrini M. Teresa, Tampieri Gabriella, Tura Maria, Zaccarini Marisa, Zucchini Girolamo, Zucchini M. Concetta.

Esterni: Ceroni Angiolo, Gardenghi M. Rosa, Mongardi Pietro, Valbonesi Luigi

1954-55

Babini Medardo, Balducci Nino, Bambi Elda, Bargossi M. Elvira, Bartoli Flavio, Biffi A. Maria, Collina Isolde, Dalla Vecchia Mauro, Lupone Palma, Marchi G. Marco, Merenda M. Cristina, Merini P. Romano, Mingazzini Paola, Monduzzi Farida, Ponzi Alfredo, Randi Santippo, Rivalta M. Luisa, Spadoni Enderta, Suriani Argia, Valenti Giorgio.

Esterni: Angelo Gabriele, Taglioni Ennio.

1955-56

Ballardini Sauro, Bandini Ida, Berardi Francesco, Berdondini Franco, Bianchedi Angelo, Bianchedi Ferdinando, Castellari Carlo, Ceccoli G. Gualberto, Contoli Sergio, Cricca Adriana, Emiliani Vittorio, Galli Claudia, Gamberini Orsola, Lama Michelina, Leonardi Lia, Marabini Giuseppe, Mercatali Adalberto, Montevecchi Alessandro, Morelli Maria, Pezzi G. Gualberto, Ragazzi Ernesto, Righini Flavia, Sica Mario, Solaroli Silvana, Vignoli Giovanni, Zaccaria Ester.

Esterni: Battistelli Maurizio, Burattoni Gino.

1956-57

Argnani Vittorio, Baccarini Pietro, Balbi Matilde, Banzola Gian Franco, Bentini Ileana, Berti Giovanni, Casadio Romano, Cicognani Elisa, Console Camprini M. Teresa, Cova Giancarlo, Donati Gian Piero, Faggella Antonio Mario, Farolfi Teresa, Fiorentini Laura, Giannelli Romualdo, Liverani Giovanna, Marabini Alberto, Masotti Lanfranco, Masotti Leonardo, Missiroli Anchise, Mita Giuseppe, Orselli Itala, Pedulli Gianfranco, Pini Amedeo, Radicchi Carlo, Rambelli Ornella, Schinco Rosanna, Silvestrini M. Paola, Solaroli Giovanni, Stefano Alessandro, Strocchi Franco, Tambini Vincenzo, Taroni Alice, Tasselli Giovanni, Vallunga Augusto.

Esterni: Benni Giuseppina, Tarroni Giuseppe.

1957-58

Alberghi Carlo, Alberghi Giovanni, Baccarini Assunta, Baldi Silvia, Bernardis Corrado, Bettoli Franca, Bucci Mileda, Capacci Pienfranco, Cardelli Claudio, Cicognani Norma, Cova M. Teresa, Cova Valeria, Donati Franca, Galassini Luciana, Gentilini Elena, Giangrandi M. Paola, Guerrini Cesare, Guerrini M. Luisa, Lanzoni Ilaro, Lega Claudio, Luccaroni Giancarlo, Montevecchi M. Teresa, Morelli Marcella, Peroni Emilia, Pezzi Adriana, Piazza Adriana, Pozzi Giuliana, Sangiorgi Maria, Savini M. Teresa, Strocchi Carla, Strocchi Claudio, Strocchi M. Rosa, Zanelli Vincenzo, Zoli Mario, Zucchini Giselda.

1958-59

Acquaviva Luigi, Agami Vincenzo, Babini Grazia, Baccarini Angela, Berardi Giancarlo, Berger Mario, Calderoni Pier Vincenzo, Casadei Alessandro, Casadio Maria Grazia, Cattani Giovanna, Cova Maria Paola, Dalmonte Francesca, Del Monte Maria Grazia, Donati Gualberto, Favero Valeria, Fossa Carlotta, Galeffi Alessandra, Gaudenzi Stefano, Laghi Gianfranco, Liverani Franco, Locatelli Renato, Lombardi Gabriella, Lo Munno Giorgio, Macchi Lorenzo, Macellani Maria Grazia, Maioli Gian Luigi, Mariani Gian Mario, Matulli Giulio Cesare, Mengolini Emanuela, Pratolini Gian Carlo, Quarneti Enrico, Rafuzzi Rosa Alba, Randi Gian Luigi, Righini Maria Luisa, Rondinini Nadia, Rossi Maria Grazia, Sangiorgi Maria Giovanna, Santolini Luciano, Serantoni Deanna, Tamburini Giovanni, Toccafondi Fabio, Vassura Francesca, Zimelli Bruna, Zucchini Raffaella.

Esterni: Conti Giorgio, Cristoferi Antonio.

1959-60

Alberghi Emilia, Archi Anna, Baccherini Paolo, Badiali Itala, Banzola Donatella, Banzola Salvatore, Bassani Paolo, Berardi Giovanni, Borghesi Stefano, Boschi Umberto, Brocoli Roberta, Bucci Enrico, Buganè Bianca, Cantagalli Ornella, Cavalli Giacomo, Celotti Cesarina, Cova Alessandro, Drei Deanna, Emiliani Euclide, Farina Giancarla, Fiorentini Valeria, Galli Aurelio, Jacono Giuliana, Lama G. Pietro, Leonardi Ferruccio, Lombardi Sergio, Marabini M. Angela, Marchetti Lidia, Marchi Laura, Marcucci M. Pia, Massarenti M. Carla, Medri M. Serena, Montuschi M. Teresa, Nicolai A. Maria, Olivieri Achille, Perugini Graziella, Piccinini M. Teresa, Querciagrossa G. Franco, Rondelli Carlo, Rossi Romano, Tonini Francesca, Tura Manfredo, Zannoni Giuseppe.

Esterni: Nannini Aristide, Nati Tarcisio, Santandrea Domenico.

1960-61

Bassi Gian Carlo, Berger Sonia, Celotti Gian Carlo, Chesi Maria Luisa, Ciani Giuseppe, Collina Maria Milvia, Della Loggia Maria Luisa, Dotti Gian Franco, Ferniani Carlo, Gambi Gabriella, Graziani Giuseppe, Guernini Giuseppina, Minardi Romana, Muscati Laura, Piazza Maria Paola, Righini Valeria, Saviotti Vittoria, Sterpini Maria Chiara, Tambini Anna, Visani Sandro, Visentin Bruno, Zucchini Pier Luigi.

Esterni: Tozzi Marino.

1961-62

Amadei Bianca Rosa, Conti Bianca Maria, Cortesi Santa, Galeotti Livia, Gentilini Maria Poala, Giangrandi Maria Teresa, Ginanni Fantuzzi Maria Ginevra, Giordani Giordana, Monduzzi Valeria, Mongardi Paola, Morini Luciana, Piccardi Paola, Reggi Maria Pia, Rivelli Derna, Sangiorgi Franca Maria, Sansoni Rina, Vignoli Maria Rosa, Zaccarelli Rosa, Zanelli Carla

Alberghi Luigi, Babini Dante, Bandini Angelo, Capriotti Giovanni, Carugati Felice Francesco, Cornacchia Roberto, Emiliani Ennio,  Fabbri Adriano, Filippi Paolo, Geminiani Luigi, Liverani Teresio, Messina Tommaso, Missiroli Luigi, Oriani Pier Luigi, Pelliconi Fiorenzo, Ragazzini Evasio, Ravaioli Gian Franco, Ricci Bitti Pio Enrico, Samorè Bruno, Silimbani Pier Giorgio, Valdrè Roberto, Versari Giovanni

Esterno: Carugati Pier Angelo

1962-63

Bucci Luisa, Donati Silvana, Massarenti Marina, Montevecchi Cinzia Clara, Morischi Luisa, Spada Maria Rosa, Vignoli Giovanna, Visani Anna

Bassani Gabriele, Biffi Francesco, Cattani Valeria, Casadio Alida, Compagnoni Annarosa, Errani Edmondo, Fabbri Amedeo Paolo Luciano, Latta Maria Giulia, Proni Antonio, Ragazzini Enzo, Romagnolo Renzo, Sarchielli Guido, Valtieri Vittorio

Esterni: Mancini Paola, Valgimigli Antonio

1963-64

Colavecchi Claudia, Ghirelli Maria Luisa, Pazzi Edoarda, Rivola Laura, Tonini Anna, Valgimigli Loretta, Valli Wilma, Vignoli Adriana

Caroli Giacomo, Chiarini Massimo, Continelli Alba Maria, Dapporto Guglielmo, Donati Antonietta, Drei Claudia, Faggella Mario, Fiorentini Giuseppe, Galassi Otello, Liverani Antonio, Montevecchi Sandro, Rossi Franco, Tini Vincenzo, Vespignani Maura

1964-65

Babini Valeria, Badiali Anna, Bosi Daniela, Bucci Rosa, Caldi Daniela, Cavassi Vittoria, Cimatti Vincenza, Dal Borgo Anna M., Dari Maria, Emiliani Francesca, Gagliani Giuliana, Giangrandi Valeria, Laghi Elena, Laghi Giuliano, Marinucci Ivana, Miniati M. Valeria, Nerbosi Elettra, Paris Francesco, Parlati Grazia, Penazzi Graziella, Poggiolini Paola, Reggi Gabriella, Reggidori Giovanna, Tini Nazzarena, Tonielli Bruno, Tonini Ivana, Torchi Antonietta, Turci M. Chiara, Zama Francesca, Zucchini Bernardetta.

Alboni Piera, Biffi Gustavo, Casadio Gilberto, Cassani Anselmo, Cornacchia Daniele, Dalmonte Edoardo, Dal Pozzo Andrea, Del Favero Mario, Fabbri Tiziano, Favero Fernando, lacopi Flaviano, Mellini Gabriella, Minardi Everardo, Montanari Pierpaolo, Montesi Emma, Morigi Silvio, Raggi Giovanni, Rava Giuliano, Ricci Luciano, Sangiorgi Cesare, Vanni Giorgio, Vespignani Sergio, Xella Alfredo, Zoli Romeo Zucchini Cosimo.

Privatista: Pondi Franco.

1965-66

Baccarini Marcella, Baldassarri M. Giovanna, Bordini Anna Marina, Bucci Domina, Chesi M. Cristina, Cova Rita, Ghetti M. Grazia, Marangoni Anna Margherita, Nannini M. Grazia, Piancastelli Vincenza, Plazzi Sandra, Popaiz Annalisa, Ronconi Anna, Turbanti Fernanda, Zaccarini Caterina, Zauli Anna Teresa.

Argnani Nives, Bacchilega Rosanna M., Casanova Roberto, Collina M. Luisa, Cornazzani Felice, Emiliani Ermanno, Galeffi Daniela, Ignazi Paolo, Marinucci Virgilio, Mazzoni M. Serena, Pasini Antonio, Prelati Gian Paolo, Russo Raffaele, Sangiorgi Zina, Zaccaria Alfonso.

1966-67

Bettini Aurea, Caroli Va1eria, Casadio Giuseppe, Catanesi Giacomo, Cavina Donatella, Celotti Maria Enrica, Donati Elves, Francesconi Eva, Galeati Giovanna, Gotti Piero, Marangoni Franca, Messina Alessandro, Montevecchi Normelia, Monti Stefania, Nonni Marisa, Ricci Nives, Sangiorgi Emidia,  Utili Giancarlo, Valpondi Franca, Zampi Graziella, Zucchini Teresa

1967-68

Acquaviva Giovanni, Albonetti Gabriella, Babini Fernanda, Ballardini Andrea, Bertaccini Mario, Bricchi Dionisio, Cagnani Giancarlo, Casadei Anna M., Farolfi Teresa, Frassineti Anna, Gambi Angelo, Garavini Ettore, Gardini Aligi, Gaudenzi Rosa M., Guadagnini Paolo, Poggi Gaetana.

Bellenghi Paolo, Casadio Angelo, Cavina Flavio, Colori Sanzio, Corbara Francesco, Chianini Emilia, Emiliani Marcella, Ercolani Daniele, Gurioli Mario, Liverani Francesco, Ragazzini Remo, Roselli Amneris, Tredozi M. Bernardetta, Valli Rosa Elena, Zama Romano, Zauli Angela.

Privatista: Simonini Ivano.

1968-69

Argnani Gabriella, Bedeschi Cesare, Casadio Giovanni, Casadio Paolo, Ciani Giovanni, Gambi Anna, Ghetti Teresa, Lanzoni Claudia, Nonni Maria Silvia, Rosetti Marcello, Violani Luigia, Visani Vittorio Rino, Babini Elsa, Camelli Maria Grazia, Casadio Marina, Castellari Giovanna, Gagliani Dianella, Gualdrini Gianfranco, Lanzoni Ileana, Marchi Giovanni, Nenni Pierino, Pirazzini Luciano, Ravagli Angelo, Silimbani Elena

1969-70

Ballardini Patrizia, Bandini Marco,  Biagi Nolasco,  Camurani Angiolo, D'Atri Patrizia, Del Favero Angelo, D’Onofrio Anna, Drei Stefano, Frassineti Andrea, Gentilini Anna Rosa, Gianforte Fulvia, Martini Luciana, Matteucci Quinto, Melegari Patrizia, Porisini Claudio, Resta Daniela, Saviotti Daniele, Vassura Maria Grazia,  Visani Donatella,  Zanchini Anna,  Zoli Marco, Zucchini Laura
Albonetti Gabriele, Alpi Maria Laura, Bandini Tilde, Bedronici Maria Antonia, Catani Donatella, Cimatti Annamaria, Cavina Rita, Cornacchia Cristina, Costa Paolo, Foschini Paolo, Gambi Giovanna, Landi Fausta, Lenzini Giuseppe, Marri Liliana, Masoli Orietta, Monducci Daniele, Prelati Riccardo, Valli Brunella, Vecchi Giovanni, Villa Giovanna

1970-71

Bassi Anna Maria, Bosi Daniele, Bracchini Francesco, Bricchi Paolo, Carboni Elena, Casamassima Fabio, Cattani Maria Cristina, Cenni Arturo, Cimatti Andrea, Ciottoli Giovan Battista, Collina Giovanni, Cova Patrizia, Emiliani Rosalba, Ghirardini Rita, Lega Vincenzo, Liverani Marilena, Manara Maria Luisa, Medri Oretta, Neri Alberto, Parlati Carla, Renna Arianna, Ricci Silvia, Savorani Daniela, Sbarzaglia Giampaolo, Tanganelli Anna, Todeschini Cristina, Bacchilega Gaspare, Bosi Tomaso, Campoli Pietro, Carroli Angusto, Donati Lucio, Fenati Giovanni, Gottarelli Anna, Lenzini Giuseppe, Marabini Stefano, Monti Floriana, Pedna Valeria, Rosetti Giuseppe, Sportelli Donatella, Utili Antonella, Vincenzi Antonio, Zaccherini Silveria

1971-72

Albieri Gabriella, Albonetti Antonella, Archi Irene, Argelli Irene, Bacchilega Rita, Bedronici Giuseppe, Belletti Ercole, Benedetti Tiziana, Beltrani Pietro, Bombardini Lorenzino, Bompadre Luigi, Brini Claudia, Cardelli Teresa, Casadei M.Caterina, Cassani Anna Rita, Castellari Luisa, Cattani Umberto, Cenni Rita, Chesi Maria Chiara, Conti Carlo Antonio, Costa Maria Laura, Dal Monte Giuseppe, Degli Azzi Vitelleschi Isabella, Donati Donatella, Donatini Silvana, Fabbri Lamberto, Fantinuoli Maria Cristina, Felletti Maria Luisa, Galantin Lucia, Gallegati Chiara, Gatti Luigi, Gianessi Maria Stella, Gordini Marzia, Laghi Francesca, Landi Gianpiero, Linguerri Tiziana, Marcelli Anna Rita, Marconi Maira, Mazzari Patrizia, Meluzzi Adele, Menarini Francesco, Micela Vincenzo, Miceli Donatella, Monducci Angelo, Montanari Giuseppe, Morigi Claudio, Ossani M.Luisa, Paganini Augusta, Pezzi Maurita, Poli Flavio, Renzi Luisa, Resta Francesca, Rosetti Anna Maria, Rosti Giovanni, Sabbatani Antonella, Sangiorgi Pietro, Tabanelli Maria Enrica, Tassinari Carla, Tedioli Gluseppina, Tozzi M.Rosa, Valli Tiziana, Vasumini Floriana, Venturi Valeria, Vezzani Sandra, Vignoli Antonia, Villa Fabio, Visani Vanna, Zauli Claudio,

1972/73

Alberelli Anna Maria, Alessandri Giulio Cesare, Asprini Anna Rita, Assirelli Roberto, Babini Maria Pia, Bassi Pier Giorgio, Bellosi Delia, Boschini Antonio, Bosi Elena, Cani Livia, Casadio Giuseppina, Cassinadri Gloria, Ciani Donatella, Cicognani Daniele, Cimatti Gianbattista, Cornacchia Daniele,  Dal Lauro Anna Maria, De Luca Rosaria Cinzia, De Vincentis Roberto, Emiliani Lama Rita Anna, Feliciello Anna, Fiumi Maria Grazia, Ghirlandi Luigi, Guadagnini Anna Maria, Ignelzi Mirella, Landi Marta, Lega Maria Rosa, Leonardo Emma Rossella, Marchi Silvio, Martignani Marilena, Montanari Anna Maria, Neri Luigi, Olmeti Roberta, Pasi Maria Roberta, Pederzoli Teresa, Piancastelli Euro, Piolanti Maurizio, Prelati Maurizio, Quadalti Maria, Ragazzini Imelde, Sabbatani Maura, Sangiorgi Enrico, Savorani Giovanna, Scaggiante Lucia, Spada Angela, Spada Caterina, Tassinari Giuseppe, Tosi Cinzia, Tura Augusta, Valloni Flaminia, Visani Giuseppe, Zaccarini Sonia, Zaccherini Ariana, Zanchini Angela, Zoli Franco.

1973-74

Assirelli Giorgio, Aulizio Paola, Barzanti Loredana, Bassi Nadia, Bellini Deanna, Beltrani Maria Vittoria, Betti Cristina, Boldrini Maria Patrizia, Bosi Francesco, Bosi Gabriella, Bubani Isabella, Bucci Meris, Cappelli Cristina, Casamassima Franca, Casadei Patrizia, Casadio Anna Maria, Cavina Maria Antonietta, Cavina Graziella, Chiarini Maria Serena, Cola Maria Luisa, Cova Vittoria, Dal Pane Francesco, Damiani Francesco, Donati Donatella, Donati Stefano, Fabbri Roberta, Frassineti Luca, Gallegati Rita, Gellini Valeria, Gianelli Franco, Giordani Domenica, Giulianini Maria Grazia, Laghi Dante, Liverani Tiziana, Magistretti Massimo, Malavolti Piero, Malpezzi Giovanni, Marcelli Maria Rosa, Matteucci Valeria, Mazzolini Giancallisto, Mazzolini Patrizio, Merenda Daniela, Monesi Mauro, Monesi Simonetta, Montevecchi Danilo, Monti Claudia, Monti Marcella, Montuschi Romana, Morelli Morena, Morini Annunzia, Nannini Antonio, Pazzi Giovanna, Peroni Paola, Plazzi Giovanna, Quadalti Luisa, Ricci Curbastro Tiziana, Rinaldi Mirella, Rondinini Tomaso, Rosti Gianantonio, Sangiorgi Barbara, Sangiorgi Ivana, Scaggiante Francesco, Solaroli Carlo, Tabanelli Elena, Tarozzi Giuliana, Toschi Alfonso, Valli Roberto, Valtancoli Gianpaolo, Vincenzi Daniele, Visani Annarita, Visani Carlo, Zoli Paolo, Zucchini Elena

1974-75

Anconelli Giordano, Argnani Andrea, Argnani Rita, Attanasio Maria Grazia, Bacchilega Stefania, Badiali Fabio, Balbi Giuseppina, Bandini Giovanni, Bandini Maura, Bertoni Anna Rosa, Bezzi Maura, Biagi Irene, Borghi Tiziano, Bosi Annalisa, Burnaccini Elena, Calderoni Pierangelo, Calzi Elena, Capobianchi Birmana, Casadio Claudio, Ceccoli Daniela, Cembali Delia, Ciani Stefania, Conti Leone, Coppari Francesco, Cortecchia Patrizia, Costa Giampaolo, Dalpane Maurizio, Franceschelli Maria Leda, Galanti Paride, Lacchini Vittoria, Laghi Annamaria, Lama Giovanni, Magistretti Marco, Malpezzi Gualtiero, Manzecchi Tiziana, Matulli Maria, Mazzuti Liana, Minardi Morena, Ortolani Luigi, Pasqui Isabella, Ravaglioli Radiana, Ricchi Marco, Rossi Giuseppe, Rusticali Elena, Santandrea Stefano, Savioli Gabriella, Solaroli Pier Michele, Spazzoli Roberto, Tamburini Franca, Valmori Pier Luigi, Zenzani Loris, Zoli Maria Beatrice, Zucchini Francesco

1975-76

Beltrami Rosa, Bentini Laura, Berardi Eugenia, Bertoncelli Cinzia, Bertoni Stefania, Bertozzi Maria Rita, Bucci Marina, Burnaccini Marica, Camurani Roberto, Capri Cinzia, Casadio Stefano, Dalmonte Marisa, Drei Andrea,  Drei Rossella, Emiliani Alberto, Evilio Milena, Fantinelli Elsa, Fantini Donatella, Fantinelli Stefano, Frattini Giuseppe, Galassi Maria, Galeati Orfea, Gambi Patrizia, Gellini Stefano, Geminiani Paola, Guarnieri Federico, Ignelzi Antonella, Laghi Alessandra, Laghi Patrizia, Lazzari Giammichele, Lazzarin Paolo, Linguerri Romano, Lombardi Andrea, Maranini Roberto, Martelli Donatella, Melandri Stefania, Menestrina Andrea, Micela Vincenzo, Mohamud Giama Omar, Montanari Bruna,  Murphy Garroni Francesca Maria, Orvieti Barbara, Palmieri Paola, Pausini Paola, Pezzi Giorgio, Piancastelli Rossella, Porisini Daniele, Pozzi Stefania, Quadalti Silvana, Rapone Isabella, Ravaioli Luisa, Ronchi Battista, Rosetti Lidia, Rustichelli Giantelemaco, Scarazzati Loretta,  Tampieri Anna, Tedioli Paola, Todeschini Alessandro, Valenti Stefania, Valbonesi Raffaella, Valdré Giorgio, Visani Carlo, Visani Valter, Zoli Maria Gabriella

1976-77

Amadei Gianandrea, Asirelli Monica, Bassi Laura, Bentini Flavia, Bucci Viviana, Budellazzi Paolo, Carroli Iole, Casadio Tiziano, Cassani Gabriele, Cicognani Giuseppina, Cortesi Maria Pia, Dal Pane Federica, Dalprato Marcello, Darchini Roberto, Faggella Licia, Feliciello Francesca, Fresa Alessandra, Gambetti Alessandra, Gualdrini Mariapaola, Lazzari Andrea, Lazzari Maurizio, Massari Rita, Mazzoni Daniela, Montevecchi Chiara, Monti Milena, Moschini Alberto, Palazzo Luisamaria, Pezzi Massimo, Raffoni Flavia, Ragazzini Alessandra, Sangiorgi Lora, Scudellari Mariapia, Strazzi Marco, Taroni Beatrice, Tronconi Pierluigi, Valbonesi Giovanni, Valgimigli Lorenzo, Valli Marina, Vignoli Mariagrazia, Zoli Carlo

1977-78

Albonetti Serena, Alpi Raffaella, Baldissera Marco, Bassi Stefano, Bedronici Davide, Belli Giuseppe, Bellini Melania, Bentivogli Cesare, Berti Rosa, Biagi Pierluigi, Bianchedi Roberta, Bolognini Barbara, Calzi Claudia, Casadio Mariateresa, Catani Lucia, Cattani Romana, Ciocci Maurizio, Dolcini Silvia, Fabbri Mariapaola, Farina Susanna, Ferlini Alessandra, Finetti Michele, Gambetti Alberto, Gambi Giuliana, Garavini Franco, Ghetti Andrea, Gonelli Sergio, Governatori Giovanni, Grilli Cristina, Lazzari Alessandro, Mastroberti Raffaella, Mercatali Anna, Minardi Annalisa, Mongardi Marcella, Montanari Maria Cristina, Monti Ambra, Padovani Edgarda, Panzavolta Canzio, Pazzi Ivanna, Pezzi Graziano, Quadalti Mario, Querzola Roberto, Regoli Claudio, Rontini Germana, Rossini Silvia, Sacchinin Rita, Saragoni Maria, Saragoni Valeria, Tondi Antonio, Tondi Giancarlo, Treré Claudia, Tura Francesco, Valgimigli Carlo, Valgimigli Donatella, Venieri Vilma, Venturi Simona, Zaccarini Francesco, Zaccarini Mauro

1978-79

Attanasio Elena, Attanasio Gianluca, Bacchilega Roberto, Baldisserri Andrea, Banzola Francesco, Banzola Lorella, Beltrani Alberto, Berardi Pierangelo, Berti Mariacristina, Bertoncelli Tiziana, Bertoni Antonio, Biondi Donatella, Bonfante Chiara, Bresciani Andrea, Bulzacca Stefano, Cagnani Marco, Cavalli Maria Luisa, Cortecchia Monica, Costa Andrea, Dalprato Luciano, De Vincentis Laura, Fabbri Andrea, Fenati Luisa, Fiorentini Gianfranco, Gaddoni Annamaria, Galanti Silvia, Galletti Anna, Gambi Giuseppe, Gellini Saverio, Laghi Giancarlo, Liverani Livio, Lucarelli Carlo, Maccolini Andrea, Marabini Maurizio, Marangoni Patrizia, Mercatali Cinzia, Monti Alessandra, Morelli Maria Federica, Motta Ileana, Olmeti Giuseppe, Ossani Roberto, Padovani Antonella, Parola Antonella, Penaforte Alberto, Quarantini Rita, Randi Giovanna, Ranzi Lorella, Regoli Rita, Sangiorgi Maria, Trerè Davide, Visani Ruggero, Vittorietti Mariateresa

1979-80

Bassi Alessandro, Bernardi Eugenia, Cantagalli Alessandro, Linari Ombretta, Mainetti Emanuela, Maltoni Vincenzo Maria, Menestrina Maria Francesca, Monti Marco, Naldoni Maria Novella, Olimbo Silvia, Paradisi Luca, Penazzi Isabella, Raggi Roberta, Randi Marina, Rava Rita, Rondinini Roberto, Rossi Laura, Rustichelli Roberto, Santandrea Giovanni, Scalini Alessandra, Utili Manuela

1980-81

Baldi Gian Matteo, Baldini Claudia, Banzola Cristina, Brunetti Viviana, Catani Benito, Farolfi Marta, Fiorentini Gianluca, Ghetti Gian Luca, Liverani Claudia, Mantellini Piergiorgio, Mengozzi Elena, Minardi Paola, Montevecchi Andrea, Ortolani Patrizia, Ragazzini Paolo, Scardovi Alessandra, Succi Flavia, Vadalti Noemi, Zaffagnini Stefano, Zauli Vera, Bandini Barbara, Bandini Paolo, Bandini Roberto, Branzaglia Carlo, Carpisani Stefano, Drei Cecilia, Emiliani Giampaolo, Fabbri Andrea, Fanelli Marcella, Fantinelli Mirella, Ferri Catia, Galassi Claudio, Gentilini Franca, Giambattistelli Emanuela, Grilli Fabio, Gualdrini Roberto, Gualtieri Paola, Marcucci Giuseppe, Mariani Susanna, Marzocchi Maria Beatrice, Mordini Silvia, Neri Giuseppe, Pasini Maria Stella, Pezzi Anna, Sabbatani Paola, Sandali Claudio

1981-82

Babini Manuela, Berardi Maria Grazia, Cantagalli Andrea, Catani Marco, Cerini Laura, Frontali Francesco, Fuzzi Nives, Geminiani Laura, Lama Andrea, Lusa Siro, Manfredi Roberto, Mantellini Alessandra, Monti Annarita, Rovelli Elena, Todesco Maria Cristina
Ballardini Gian Luca, Biagi Anna Maria, Bontempi Paolo, Campagnoni Giovanna, Ciani Nicoletta, Esopi Patrizia, Graziani Marina, Laghi Claudia, Malpezzi Ida, Maltoni Paolo, Martini Claudia, Montevecchi Mariarita, Mussi Carlamaria, Panzavolta Ivan, Paradisi Anna, Plazzi Morena

1982-83

Alpi Maria Cristina, Attanasio Marco, Ballardini Carla, Berardi Luigi, Calderoni Maria Grazia, Cucchi Loredana, Dalpozzo Donatella, Emiliani Silvia, Fresa Riccardo, Gamberi Barbara, Mengozzi, Cinzia, Montaguti Anna Rosa, Pitrelli Paolo, Santandrea Gisella, Zauli Maria Carla
Bettoli Marco, Caranti Silvia, Cavina Marco, Donati Monica, Drei Chiara, Mari Roberto, Mazzotti Melania, Merendi Mauro, Migliani Alessandra, Ragazzini Giancarlo, Ragazzini Teresa, Regoli Roberto, Ruffini Rita, Zanelli Mariaemanuela

1983-84

Attanasio Stefano, Baldini Elide, Bicego Andrea, Caroli Claudia, Casadio Anna Maria, Collina Emanuela, Contoli Piercarlo, Fregnani Fabio, Frontali Paolo, Malpezzi Giacomo, Mengozzi Cinzia, Pini Paolo, Ragazzini Sabrina, Randi Monica, Sullo Giuseppina, Tedesco Cinzia, Valenti Ivana, Violani Maria Cristina, Zanzi Matteo, Zauli Elena, Ancarani Roberto, Casadio Roberta, Castagni Claudia, Cenni Achille, Cenni Massimiliano, Contarini Lucilla, Fabbri Federica, Leonesi Alessandra, Mercuriali Barbara, Motta Igor, Naldoni Sabrina, Nanni Ivana, Presutti Maria, Sangiorgi Giuseppe, Tartaglia Cristina, Tedioli Giovanni, Utili Giovanna.

1984-85

Albonetti Martino, Bantini Giampaolo, Berdondini Silvia, Biondi Chiara, Bontempi Maria Elena, Brandolini Sabina, Caroli Dorena, Collina Paola, Gondoni Annarosa, Liverani Alessandro, Neri Costanza, Pitrelli Gian Piero, Ravaioli Patrizia, Samorì Samuele, Sangiorgi Raffaella, Sangiorgi Susanna, Verlicchi Stefania, Visani Maria Letizia

1985-86

Armiento Francesco, Baccarini Melania, Baraccani Cristina, Berardi Teresa, Cantagalli Antonio, Laghi Novella, Lama Mario, Leonesi Pier Carlo, Maffuccini Guido, Maira Paola, Morigi Massimo, Necki Edward Jan, Pascale Giuseppe Francesco, Placci Nadia, Poggiali Paola, Raspanti Caterina, Scardovi Fulvia

1986-87

Classico:
Agostinelli Elena, Albonetti Fabrizio, Baccarini Monica, Canetta Elisabetta, Carroli Damiano, Cavina Daniela, Ceroni Fiorella, Dal Pane Alberto, Faccani Maria Teresa, Ferniani Teresa Vittoria, Govoni Alessandra, Leopardi Silvia, Marabini Laura, Montanari Rossella, Petronici Gianguido, Pompili Cristiana, Rigobello Damiana, Sirotti Andrea

Linguistico:
Alessandri Maura, Berti Monica, Bezzi Alessandra, Celotti Luana, D'Andrea Antonella, D'Atri Alessandra, De Bernardini Alessandro, Donati Daniela, Kostis Caterina, Montanari Daniele, Monti Silvia, Nasolini Sabrina, Palumbo Paolo, Pirazzini Tania, Randazzo Franca, Uccellini Marco

1987-88

Classico:
Ancarani Massimo, Bassani Monia, Benericetti M.Rosaria, Bettoli Giordana, Cavina Emanuela, Ciani Barbara, Feliciello Marina, Frontali M.Elisabetta, Galeati Anna, Liverani Alberto, Manucci Stefania, Marabini Claudia, Melandri Franca, Montanari Elisa, Montanari Melissa, Randi Fabrizio, Rondinelli Giovanni, Serritelli Mario, Taglioni Alberta, Tarroni Milena, Timo Maria Pia, Vasile Fabiola, Visani Livia

Linguistico:
Alberghi Rita, Albonetti Anna, Alpi Valeria, Bernardelli Monica, Cantoni Lorella, Caselli Serena, Foschini Fabiana, Lanzoni Elena, Mariani Federica, Marzocchi Debora, Monteruccioli Sabrina, Naldini RoÇio Samantha, Neri Sonia, Pedna Samuela, Zanoni Claudia, Babini Sara, Barnabè Simonetta, Bosi Mirka, Dolcini Barbara, Elmi Simona, Fichera Barbara, Montanari Cristina, Morini Beatrice, Ponci Roberta, Rivalta Rosalba, Servadei Alessandro, Soglia Alessandra, Visani Elisa, Zannoni Gian Domenico

1988-89

Classico:
Barnabé Serena, Bazzocchi Andrea, Betti Elena, Biamonte Andrea, Borchi Beatrice, Castellari Francesca, Costa Laura, Dall'Osso Paolo, Fabbri Silvia, Ferniani F.Serena, Finardi Gaia, Gatti Federica, Liverani Alessandra, Mariotti Natascia, Moretti Cinzia, Patuelli Elisa, Piombi Barnabè Claidia, Remedia Sara, Righini Giovanna, Scarpi Walter, Tampieri Federica. Privatista: Bina Giorgia

Linguistico:
Bacchilega Marianna, Bagnari Giampiero, Bandini Gabriele, Bandini Manuela, Banzola Silvia, Bassi Barbara, Calderoni Monia, Cavina Giuliana, De Simone Barbara, Fabbri Laura, Flamigni Federica, Lippi Bruni Matteo, Malavolti Daniela, Melandri Romina, Merlini Giorgio, Micheloni Annalisa, Sani Luana, Servadei Daniela, Severi Susy, Tavanti Elisa, Trivelli Maria Francesca, Visani Cristiana, Zappi Stefania, Amadori M.Elisabetta, Bandini Verdiana, Bartoli Silvia, Berdondini Raffaella, Briccoli Cristina, Casadio Paola, Cavallera Filomena, Cavallera Maria Teresa, Ciabattoni Giorgia, Fabbri Debora, Gambarrota Annalisa, Gatti Emanuela, Lama Maria Cristina, Liverani Michela, Marchi Federica, Matteucci Silvia, Mengolini Michela, Pasini Roberta, Pederzoli Ardea, Raggini Monica, Ricciardelli Annarita, Sabbatani Barbara, Sangiorgi Simona, Savorani Barbara, Savorani Mchiwa, Sbarzaglia Debora

1989-90

Classico:
Asirelli Wanda, Balducci Luisa, Bassetti Marco, Berardi Monica, De Giovanni Sara, Fregnani Cristiano, Knach Alessandro, Matulli Isabella, Naldoni Loris, Pratolini Alessandro, Tanesini Nicola, Vespignani Maria Federica, Broccoli Natascia, Toffoletti Federica

Linguistico:
Alboni Donatella, Argnani Stefano, Bambi Raffaella, Bombardi Chiara, Boscherini Barbara, Buti Adelaide, Contri Veronica, Donattini Lara, Fabbri Nicola, Filipponi Raffaella, Giovannini Melania, Lanzoni Chiara, Martelli Roberto, Michinelli Cristina, Montuschi Roberta, Muccinelli Maria Francesca, Pirazzini Samuela, Regazzi Barbara, Samoré Cristiano, Sdruccioli Simona, Belosi Daniela, Beltrani Michela, Carroli Flavia, Cavina Gabriella, Ciani Raffaella, Ciucci Letizia, Emiliani Elisa, Erani Giorgia, Fabbri Claudia, Gallegati Valentina, Lama Pamela, Mordini Petrouschka, Rossi Milena, Salaroli Sabina, Samorì Manuela, Sauvain Magalì, Savini Fulvia, Zimelli Fabiana

1990-91

Classico:
Angeloro Stefano, Belosi Chiara, Carloni Simona, Colombo Barbara, Dalmonte Nazarena, Dari Cristina, Farina Cesare, Giordano Federica, Latta Federica, Matarese Anna, Mercatali Francesca, Napoli Marcella, Rabiti Elisa, Serritelli Pio, Solaroli Massimo, Tassi Cristina, Ventura Andrea, Zannoni Paola

Linguistico:
Assirelli Samantha, Bellenghi Fabiana, Bellini Monia, Castagnoli Cristina, Ceroni Tamara, Cimatti Monica, Florio Paoletta, Foschini Maria Cristina, Fusari Franco, Lama Federica, Lega Federica, Leonardi Alessandra, Marabini Massimiliano, Marfisi Emanuele, Mariani Elena, Mongardi Alessandra, Montevecchi Francesca, Pizzolato Sandra, Rivola Silvia, Satta Rodolfo, Savini Stefania, Sbarzaglia Fulvia, Todini Elisa, Uguzzoni Susanna, Valentini Monia, Villa Angela, Visani Chiara, Zannoni Cristiano, Ancarani Arianna, Baroni Sara, Camaggi Raffaella, Ercolani Elena, Fani Silvia, Gamberoni Federica, Liverani Benedetta, Mamini Marinella, Melandri Monia, Pariani Federica, Prudente Rossella, Romagnolo Lorenza, Rossi Riccarda, Sarchielli Monica, Tampieri Elena, Taroni Debora, Tenan Claudia, Tozzi Deborah

1991-92

Classico:
Benini Barbara, Bentivoglio Chiara, Faccini Paola, Gramellini Manuela, Laghi Matteo, Nanni Francesca, Ronconi Alessandra

Linguistico:
Balducci Christian, Bendoni Milla, Biasi Lorena, Castelli Fulvia, Cavina Fabiana, Cimatti Federica, Conti Elisa, Fabbri Michela, Farolfi Fabrizia, Laghi Sara, Liverani Andrea, Ludovico Gian Luca, Mondadori Sara, Naldi Giorgia, Piancastelli Valeria, Poggi Raffaella, Rambelli Maria Cristina, Roverelli Maurizio, Savolini Roberta, Solaroli Barbara, Succi Elisa, Tasselli Monja, Amadei Valentina, Bandini Raffaella, Baroncini M.Federica, Bartoli Barbara, Bentini Annarita, Castiglioni Romina, Isola Marcella, Laghi Barbara, Maiolani Annalisa, Mongardi Claudia, Neri Annalisa, Renzi Barbara, Resta Silvia, Ronconi Marta, Soglia Angela, Solaroli Annalisa, Tenan Silva, Visani Gioia

1992-93

Classico:
Baccarini Barbara, Bettelli Angelo Maria, Brienza Stefania, Budini Irma, Casanova Stefano, Cavina Chiara, Giordano Antonia C.A., Iacopi Annalisa, Locatelli Andrea, Melandri Paolo, Moffa Silvia, Montuschi Marcello, Solaroli Andrea, Trerè Federico, Venturi Marco

Linguistico:
Baldoni Federica, Banzola Federica, Bassi Elena, Carrelli Ilaria, Cavina Sabrina, Fabbri Elena, Fabbri Michela, Folli Stefano, Gardini Roberta, Maggi Catalin Florin, Maretti Giorgio, Montanari Ilaria, Naldoni Samantha, Nobili Iolanda, Placci Annalisa, Ricci Mingani Valeria, Savorani Alessandra, Soreca Stefano, Taroni Alessandra, Tenan Roberto, Cervellati Carmen, Epifani Loredana, Facchini Maria Giovanna, Giuliani Veronica, Lombardi Samanta, Micallef Antonella, Monti Alessia, Moretti Silvia, Oriani Tatiana, Peduli Daniela, Poli Rossella, Scalini Claudia, Senzani Elisa, Spada Michela, Sportelli Silvia, Tondini Melissa, Visentin Claudia

1993-94

Classico:
Banzola Mirco, Bueti Maurizio, Casadei Cristian, Cerchierini Omar, Dal Pozzo Diletta, De Giovanni Livia, Fantinelli Laura, Francesconi Michele, Giglio Giovanni, Giovè Annalisa, Lama Maria Chiara, Leoni Lara, Liverani Filiberto, Marchi Andrea, Olivieri Matteo, Ossani Marica, Previdi Elisa, Riccardi Romina, Rosso Enrico, Samorì Giorgio, Savini Isabella,

Linguistico:
Bertozzi Sonia, Brusa Giorgia, Casadio Boris, Dalmonte Marco, Donati Raffaella, Drei Elisa, Gentilini Giulia, Giulianini Gabriele, Gulmanelli Cristian, Manucci Alessia, Marcaccini Hania, Melandri Daniela, Mongardi Cecilia, Ossani Mara, Pennacchio Michele, Rossi Matteo, Sangiorgi Fulvia, Succi Emanuela, Zannoni Silvia, Benini Tania, Berti Simona, Cammarata Cristina, Casadio Katia, Fabbri Rita, Ferrara Grazia, Gentilini Federica, Larosa Marcella, Linguerri Cinzia, Liverani Cristina, Marabini Daniela, Mirri Grazia, Mondini Fabiana, Pantera Roberta, Prati Chiara, Ricci Bitti Silvia, Santandrea Marika, Scarpa Monia, Alberghi Elisa, Bartolotti Beba, Bassetti Sara, Belletti Monia, Beltrandi Barbara, Bertolini Elisa, Cardelli Federica, Conti Alessia, Cornacchia Simona, Ferruzzi Barbara, Guerra Rita, Lacerenza Emiliana, Naldi Elena, Pantaleoni Paloma, Parrucci Roberta, Santini Cristina, Staffa Nicoletta, Tampieri Federica, Villa Rossella

1994-95

Classico:
Conti Nicoletta, Dalmonte Marco, Emiliani Francesca, Giberti Walter, Iacopi Alessandro, Leonardi Matteo Luigi, Marchetti Lucia, Mariani Emanuele, Melandri Tullia, Michelini Davide, Montaguti Mirko, Montanari Matteo, Neri Andrea, Olivucci Filippo, Piombi Barnabè Elisa, Ponti Federica, Raggi Roberta, Ramadhani Mussa Kombola, Robbia Matteo, Samorì Luca, Santolini Marcello, Sartoni Stefano, Straci Lara, Taglioni Matteo, Vignoli Jessica

Linguistico:
Aguzzi Margherita, Balzani Adriano, Bartoli Andrea, Bernini Laura, Bosi Monica, Bucci Maria Alberta, Collina Laura, Donatini Beatrice, Ghirotti Antonella, Liverani Katiuscia, Mancini Manuela, Melandri Emanuela, Michelacci Gessica, Mingozzi Elisa, Nanni Milena, Pederzoli Roberta, Penazzi Edvige, Ravaglioli Rossella, Sarchielli Francesca, Tarozzi Matteo, Testa Stefano, Tigli Daniele, Vignini Elisa, Visani Federica, Baldi Enrica, Bendandi Agnese, Benericetti Sandra, Castellini Sara, Dal Pane Samanta, Dal Pozzo Irene, Fontana Elisa, Fontanelli Alberto, Giovannini Lara, Liverani Elisa, Liverani Elisa, Lombardi Monia, Menghetti Chiara, Pasini Carla, Pierazzoli Barbara, Poggi Luca, Ronchini Astrid, Sangiorgi Simona, Scarpa Ilenia, Tagliaferri Diletta, Tambini Monica, Tigli Ottavia

1995-96

Classico:
Ancarani Arianna, Avanzolini Carlo Alberto, Baccarini Barbara, Bandini Enrico, Bandini Sonia, Bettelli Anna, Bolognesi Sara, Calderoni Giovanni, Calderoni Paolo, Collina Andrea, Dapporto Davide, Emaldi Giovanni Battis, Fabbri Lorenzo, Farolfi Sara, Ferrantini Francesca, Gelsi Marika, Laghi Laura, Morozzi Enrico, Pesci Camilla, Piastra Stefano, Poggiolini Silvia, Rivalta Ivan, Samorì Silvia, Spelta Ambra Veronica, Tassi Francesco, Zucchini Francesco

Linguistico:
Alpi Monica, Baccarini Michela, Bulzamini Margherita, Cantagalli Francesca, Cattani Laura, Colonelli Valentina, Conti Claudia, Dall'Osso Fabio, Donati Marianna, D'Aloisio Anne Lise, Gennari Maria Novella, Ghirotti Roberta, Gianforte Luna, Guerra Mateo, Lasi Katia, Linari Alex, Medri Simona, Morganti Erica, Nobili Daniela, Pagnani Aurea, Pavanati Alessandro, Renzi Roberta, Righini Valentina, Rocchi Andrea, Valentini Emanuele, Vannini Sara, Bettoli Samantha, Bosi Rita, Cardinali Samanta, Cattani Maria Serena, Cavassi Chiara, Dalprato Lenny, Gentilini Julica, Isola Margherita, Liverani Silvia, Lusa Valeria, Marchi Barbara, Martini Alice, Mirri Teresa, Mondini Fedra, Naldoni Antonia, Palli Nicoletta, Righini Claudia, Santandrea Francesca, Silvagni Alice, Zanotti Roberta, Ballardini Silvia, Bastianini Nivea Laura, Belletti Elisa, Benedetti Benedetta, Biondi Fabiana, Brunetti Aurelia, Cacciari Francesca, Ciani Elena, Conti Samanta, Di Criscio Geno M.Vittoria, Gaddoni Michela, Gentilini Denise, Ghetti Stefania, Liverani Chiara, Mastrapasqua Silvia, Mazzolini Luisa, Pederzoli Claudia, Pelliconi Marina, Sabattani Desia, Scalini Valentina, Solaroli Livia, Tatonetti Valentina

1996-97

Classico:
Ballarati Anna, Bellet Claudio, Bezzi Valeria, Bricchi Matteo, Caroli Davide, Chesi Cristina, Cimatti Matteo, Dari Andrea, Fabbri Elena, Ferretti Alfonso, Flamigni Luca, Foschini Luca, Garavini Laura, Laghi Roberto, Liverani Christian, Lombardi Elisa, Medri Filippo, Merli Marina, Montevecchi Federica, Pesci Carlotta, Ponzo Patrizio, Resta Roberta, Valgimigli Lucia, Vincenzi Enrico

Linguistico:
Bambi Lara, Barzagli Sabrina, Bentini Benedetta, Bertaccini Valentina, Castronuovo Ivan, Cavina Massimo, Chiozzini Roberta, Ciani Francesca, Focaccia Federica, Lombardo Carmen, Martelli Laura, Mecati Massimo, Mongardi Fantaguzzi Benedetta, Montefiori Sara, Moschini Nicoletta, Naldi Silvia, Necki Riccarda, Patuelli Adriana, Rivola Alberto, Romano Eleonora, Silvestroni Lucia, Tabanelli Rodolfo, Trovè Federica, Bassi Maddalena, Benini Silvia, Cantagalli Paola, Dardi Martina, Di Girolamo Giovanna, Donati Elisa, Fabbri Cristina, Gizzi Marika, Leonardi Veronica, Mercatali Elena, Moffa Marisa, Montevecchi Marzia, Montuschi Erika, Parisini Simona, Parrucci Clara, Pausini Annalisa, Pavignani Raffaella, Pieri Giada, Prati Simona, Rebediani Ottavia, Salieri Valentina, Turrini Cinzia

1997-98

Classico:
Baccarini Ilenya, Beltrani Maria Diletta, Carroli Vanessa, Celotti Chiara, Cornacchia Marina, Fabrizio Chiara, Falco Antonella, Ghiselli Anna, Lontani Andrea, Manti Sara, Mazzoni Carolina, Messina Federica, Nannini Luana, Parrucci Simona, Ragazzini Sofia, Toni Claudio, Valentini Federico, Zoli Denise

Linguistico:
Arena Alessandra, Buldrini Monica, Casini Riccardo, Casta Valentina, Cattani Annalisa, Chiarini Francesca, Cicognani Silvia, Corbari Erika, Dall'Agata Laura, Dalmonte Cristina, Donati Daniela, Larosa Roberta, Linguerri Valentina, Lusa Roberta, Ossani Sabrina Nicoletta, Poli Annalisa, Sapori Cristiano, Toller Annaviola, Vanni Vanessa, Vignini Irene
Albonetti Eleonora, Alvisi Michela, Argnani Giulia, Beltrame Margherita, Calderoni Maria Elena, Camminata Sara, Casini Giulia, Cavassa Elena, Cavina Ilaria, Cenni Valentina, Cerchierini Haisa, Matteucci Serena, Merighi Lisa, Montanari Roberta, Muccinelli Roberta, Neri Livia, Pausini Chiara, Pozzi Elisa, Pucci Cristina, Ranieri Claudia, Tozzi Claudia, Tucci Alice, Turchetti Francesca, Turrini Enrica, Zinzani Ilaria

1998-99

Classico:
Bacchilega Alessandra, Bentivoglio Lucia, Bosi Camilla, Campodoni Alice, Conti Annalisa, Cova Marcello, Dalmonte Ilaria, Isola Elisabetta, Lama Maria Giovanna, Magnani Chiara, Martis Flavia, Mazzotti Marina, Minardi Maria Eugenia, Moffa Irene, Ossani Matteo, Pasini Elisa, Pasini Genny, Raspanti Davide, Rondinini Paolo, Savelli Valentina, Vecchietti Valentina

Linguistico:
Altini Valentina, Benericetti Giulia, Borghi Francesca, Bucci Natascia, Cavini Gian Matteo, Ercolani Ilaria, Fabbioni Emanuele, Farolfi Andrea, Jazlowiecka Agniezska, Poli Silvia, Rivola Leonardo, Rivoli Alex, Rondelli Elena, Sangiorgi Monica, Tatavitto Silvia, Valtieri Francesco, Verdini Agostina, Vinieri Elena, Zama Tiziano, Zannoni Sara
Baldelli Chiara, Benazzi Sonia, Capirossi Laura, Casanova Chiara, Cavina Lucia, Cavina Sara, Drei Ilena, Frassineti Elisa, Leonardi Annalisa, Lotti Federica, Piovaccari Elena, Rossi Paola, Salomone Selene, Scardovi Serena, Solaroli Loretta 

1999-2000

Classico:
Bandini Annalisa, Bersaglia Laura, Bricchi Lorenzo, Buti Laura, Camminata Marco, Cappelli Marco, Cardini Chiara, Celotti Beatrice, Crepaldi Benedetta, D'Andrea Manuela, Del Favero Luca, Fabbri Federico, Lega Valentina, Mazzotti Matteo, Merendi Chiara, Montevecchi Giulia, Montuschi Elisa, Sagrini Elisabetta, Sbarzaglia Valentina, Sgarzani Valentina, Zama Alberto

Linguistico:
Acquaviva Giorgio, Bandini Claudia, Festa Elena, Foschini Fabrizio, Gallinucci Davide, Leoni Carolina, Manuzzi Susanna, Mongardi Fantaguzzi Caterina, Ponti Michela, Samorì Sabrina
Balestrazzi Anna, Benedetti Barbara, Benini Gloria, Betti Giorgia, Cambiuzzi Elisa, Castellari Consuelo, Catanese Ylenia, Cimatti Erika, Gambi Lucia, Gramellini Mariangela, Guerzoni Giulia, Mondini Laura, Mura Francesca, Parigi Silvia, Rinaldi Ilaria, Sartoni Serena, Scarpetti Sara, Suzzi Elisa

Sociopsicopedagogico:
Fabbri Silvia, Frassineti Stefania, Giglio Elisa, Giorgini Beatrice, Leoni Marta, Monducci Giulia, Patti Sheila

2000-01

Classico:
Benerecetti Fiorenza, Berardi Erika, Donati Valentina, Drei Valentina, Giannerini Valentina, Giberti Silvia, Lombardi Alice, Lusa Chiara, Minelli Sabrina, Montroni Letizia, Naldini Michelangelo, Pasini Matteo, Poletti Alberto, Porisini Agnese, Ragazzini Elena, Resta Paolo, Sartoni Davide, Silimbani Federica, Venturi Maria Livia, Zambon Elisabetta, Zinzani Marco

Linguistico:
Alberani Gianluca, Avato Claudia Isabel, Biffi Alice, Cappelli Rita, Carli Emanuela, Casadio Claudia, Cellini Natascia, Celotti Maddalena, Ceroni Fabiana, Dari Elisa, Dazzani Maria Chiara, Donigaglia Alessia, Fabbri Francesca, Farolfi Sara, Gaddoni Rita, Leonardi Francesca, Leoni Federica, Panzavolta Silvia, Poggi Valeria, Rossini Rossella, Scardovi Luisa, Tura Cristina, Vanicelli Federica, Ventrucci Giulia, Zannoni Elisa

Sociopsicopedagogico:
Agata Mina, Amadei Viola, Bertoni Silvia, Bricchi Chiara, Brugnoni Michela, Bucci Sara, Cicognani Valentina, Dardi Federica, D'Elia CLaudia, Francesconi Valentina, Gallegati Valentina, Ghini Valentina, Lagorio Andrea, Lazzarotto Annachiara, Liverani Ilaria, Liverani Michela, Malavolti Sara, Marchi Nicolò, Minardi Maria Paola, Moretti Valentina, Ortelli Valentina, Rinaldi Alan, Sartoni Marco, Savino Sally, Tronconi Sara, Tucci Vera, Utili Michela, Valla Cristina, Zoso Consuelo

Scientifico
Babini Andrea, Baldi Stefano, Bucci Claudia, Cibotti Antonio, Cirillo Jacopo, Dall'Osso Tommaso, Erbacci Matteo, Fabbri Greta, Laghi Simone, Leonardi Davide, Manzato Dario, Mercadelli Elisa, Montalti Matteo, Morisi Viola, Paris Fabio, Pirazzoli Antonio, Salvatori Andrea, Valentini Federica, Vincenzi Nicolò
Albonetti Etles, Ancarani Arianna, Baldi Marta, Calamini Marco, Casadio Giulia, Ceroni Francesco, Emiliani Elisa, Francesconi Lavinia, Gaddoni Matteo, Gamberi Alessandro, Giordano Anna, Gurioli Michele, Lombardo Giuseppe, Maurizi Daniel, Medri Matteo, Montanari Mara, Olivi Elena, Parodi Gianluca, Poggi Pollini Sabrina, Salieri Beatrice, Tagliaferri Ylenia, Tigrini Melania, Bedeschi Carlo
Bettoli Matteo, Borioni Valerio, Casadio Elena, Casanova Maria Giulia, Cavina Vincenzo, Covizzi Eugenio, Fichera Annalisa, Gallegati Elena, Gatti Francesco, Ginestretti Elisa, Giraldi Matteo, Lega Federico, Matteucci Francesco, Merli Davide, Monti Francesco, Monti Gianluca, Papiri Filippo Maria, Peroni Michele, Pirazzini Veronica, Porcinai Elisa, Ricci Anna, Rinaldi Loris, Servadei Maria Teresa, Tronconi Federica, Vassura Annalisa

2001-02

Classico:
Bambi Alex, Campodoni Maria Chiara, Caroli Romolo, Casadio Laura, Conti Francesca, Dapporto Michelangelo, Farolfi Livia, Francesconi Mariella, Grandi Elisabetta, Guidi Elisa, Maiardi Giorgia, Martorano Giovanna, Montanari Chiara, Muccinelli Ilaria, Neri Gertrude, Placci Daniela, Samorì Carlo, Serpi Francesca, Silvagni Maria Giulia, Spiteri Gianluca, Ziccardi Maria Giovanna

Linguistico:
Alberti Laura, Assirelli Enrico, Bordini Giulia, Bucci Martina, Cortesi Alessia, Fiorentini Francesca, Fusaroli Casadei Stefania, Gentilini Franco, Ghirelli Laura, Graziani Mattia, Laghi Giorgia, Lusa Giulia, Machinè Rossella, Marano Francesca, Martini Roberta, Mazzotti Stefania, Neri Maria Beatrice, Ortelli Danilo, Santandrea Valentina, Senzani Lisa, Terrabusi Chiara, Zinzani Andrea
Argnani Elisabetta, Badiali Federica, Baldini Letizia, Caroli Roberta, Casadio Mary, Casadio Valentina, Cavallari Luna, Ceroni Maria Teresa, Dalprato Alessandra, Foschini Morena, Ghetti Elena, Guglielmi Sabrina, Laghi Silvia, Lama Roberta, Pirazzini Sara, Quarantini Michela, Querzola Elena, Raggi Lucia, Sartoni Federica, Silvestrini Alessandra, Soli Selene, Triberti Valentina, Ugolini Arianna, Ugolini Sara, Vignoli Erika, Zannoni Anna Elisabetta

Sociopsicopedagogico:
Albonetti Marina, Angelini Elena, Boldrini Mara, Canuti Matteo, Cappelli Silvia, Della Peruta Dorotea, Di Cerbo Catia, Donatini Romina, Fabbri Lorella, Gaudenzi Enrico, Gentilini Daniela, Gorini Giada, Lecca Daniela, Leonardi Elisa, Mondini Pamela, Montanari Sandra, Muccinelli Michela, Pellizzari Giona Domenico, Quarantini Marilena, Ravaioli Silvia, Sangiorgi Marika, Scardovi Alice, Solaroli Francesca, Tronconi Francesca, Valmori Cinzia

Scientifico:
Albonetti Francesca, Campanini Romina, Cavina Alice, Ciani Alessandra, Contro Alessandra, Cortecchia Elisa, Fabbrini Giorgia, Innocenti Caterina, Massari Luca, Menestrina Filippo, Monti Barbara, Nonni Valentina, Perini Ilaria, Ponti Federico, Ravaioli Daniele, Rossi Riccardo, Samorè Filippo, Valtancoli Monica, Valtancoli Nicola, Zaccherini Giulia
Ancarani Alberto, Bertoni Paolo, Brunetti Anna Chiara, Calderoni Valeria, Celotti Nicoletta, Cicognani Alice, Conti Francesca, De Pasquale Elena, Farolfi Nicola, Ghinassi Emanuele, Girelli Nadia, Mainardi Giuseppe, Mainetti Azzurra, Malavolti Federica, Manaresi Silvia, Naldoni Sara, Ponti Francesca, Ravaioli Mirko, Sangiorgi Filippo, Squaratti Claudia
Albonetti Agnese, Andrini Massimiliano, Bandini Marco, Bonoli Francesco, Casadio Sara, Casta Paola, Cocchi Alberto, Conti Maria Cristina, Cremonini Giorgio, Crepaldi Natasha, Cristofori Marcello, Fatone Stefano, Fattori Barbara, Gentilini Elisa, Iannacone Gian Luca, Linguerri Nicola, Marzari Simone, Melandri Daniele, Mercatali Francesca, Nati Matteo, Palli Alessandra, Pasini Andrea, Pezzi Francesco, Piancastelli Barbara, Tassi Iacopo, Vincenzi Lorenzo

2002-03 e seguenti: clicca qui

Gli alunni il cui nome è seguito da L. O. hanno conseguito la licenza d’onore. Tale distinzione veniva concessa quando la licenza era conseguita con una media complessiva non inferiore a 9/10 e con non meno di 8/10 in ciascuna prova.

Presidi (tutti)
Docenti Liceo (1860-1961)
Docenti Ginnasio (1887-1961)
Non docenti (1860-1961)
Diplomati (1860-2005)

Storia del liceo Le foto

Per i diplomati fino al 1960, dati desunti da Il Liceo Torricelli nel primo centenario della sua fondazione, Faenza, Lega, 1963 (con qualche correzione)

Liceo Torricelli

Inizio pagina